Запад24

В Ачинске планируется масштабный рейд по правилам перевозки детей

12.01.2018, 11:04   1 654 просмотра   2 комментария
 В Ачинске планируется масштабный рейд по правилам перевозки детей В первый день предстоящей недели, 15 января, сотрудники ГИБДД утром устроят масштабную проверку по соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях. О профилактическом рейде «детское удерживающее кресло» предупреждает пресс-служба госавтоинспекции Ачинска. По статистике в 2017 году на дорогах города выявлено более 500 нарушений правил перевозки юных пассажиров в транспортных средствах. В настоящее время штраф за непристёгнутого ребёнка составляет 3 тыс рублей.

Отметим, что родители идут на разные ухищрения, чтобы не устанавливать в салонах авто кресла для перевозки детей. Например, красноярец перевозил несовершеннолетних в багажнике.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 4
Зрите в корень 12.01.2018, 11:28  

Давно пора увеличить за непристегнутых детей штраф до 5.т.р.,чтобы не было скидок на эти штрафы,да + за тонер...Даешь увеличение штрафов.
Нравится 2   Не нравится 0
Двойные стандарты 14.01.2018, 17:48  

Очередное "нагибание" людей. Значит, если у меня свой микроавтобус, то без детского кресла нарушается безопасность перевозки ребёнка, а если этот микроавтобус является "маршруткой" или автобусом, то на безопасность ребёнка плевать, кресел там не нужно. Лучше бы занялись пешеходами, да разъясняли им ПДД.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное