Запад24

В Ачинске после катания с горки школьница попала в больницу

16.01.2018, 09:59   2 750 просмотров   4 комментария
В Ачинске после катания с горки школьница попала в больницу В настоящее время в хирургическом отделении детской больницы проходит лечение 10-летняя девочка. У неё множественные и довольно серьёзные ушибы внутренних органов. Школьница стала пациенткой лечебницы после катания с горки на озере Мясокомбината. Место для отдыха там не оборудовано, спуск с горы очень крутой, вокруг растут деревья. В одно из них маленькая горожанка и врезалась.

- Девочка находится в средней степени тяжести, проходит лечение, - рассказывает Запад24 Александр Третьяков, главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2. – Самое печальное, что родители продолжают водить детей в опасные места для отдыха. В целом за праздники к нам с различными травмами поступило более 50 детей – это, кстати, значительно меньше, чем в каникулярное время прошлого года.

Один из последних пациентов, который сейчас также проходит лечение в стационаре, – это подросток, который сломал ногу, когда прыгал с крыши.

Ранее мы сообщали, что в Ачинске стартовал проект партии "Единая Россия" «Безопасный Новый год». В местном отделении партии сообщали, что будут проверять места массового отдыха горожан. Инициировать проверку мог любой ачинец, позвонив по "дежурному" телефону.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 12
Дашуля 16.01.2018, 13:48  

Родителей бакланов,которые сознательно своих детей надо привлечь или поставить вопрос об изъятии детей из семьи,пока мамашки не поубивали детей.
Нравится 8   Не нравится 2
Бакланке 16.01.2018, 14:54  

Дашуля, ты бы на досуге сама съездила покататься...
Нравится 2   Не нравится 0
Житель Ачинска 25.01.2018, 15:57  

А что Вы хотели? При чем тут родители??? Администрация виновата, для отдыха горожан нет ни одного места, где можно покататься на плюшках или на лыжах. Сосоновый бор-бордак ни трассы, ни ...... Излюбленное место Айдашки и то на аукционе продают, куда катимся народ????
Нравится 1   Не нравится 0
Житель Ачинска 25.01.2018, 16:35  

Дашуля, лечиться надо, чтоб не писать таких высказываний.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное