Запад24

В Ачинске водитель насмерть сбил пешехода

23.01.2018, 09:47   3 683 просмотра   7 комментариев
В Ачинске водитель насмерть сбил пешеходаДорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 50-летний мужчина-пешеход, произошло сегодня, 23 января, около 8:00 на улице Чуприянова в районе дома №8а, сообщили ИА Запад24 в пресс-службе местной ГИБДД.

По информации автоинспекторов, 52-летний водитель, управляя автомобилем "Форд", двигался по вышеуказанной улице. Неожиданно проезжую часть в неположенном для перехода месте стал пересекать мужчина. Водитель применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Проведённое медосвидетельствование управлявшего автомобилем мужчины показало отсутствие у него в крови алкоголя.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства случившегося и личность погибшего, добавили в пресс-службе ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».

Автоинспекторы напоминают, в связи с осложнением дорожных условий водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, а пешеходам выходить на проезжую часть в том случае, когда убедятся, что водители их пропускают и в темное время суток использовать световозвращающие аксессуары.

В Ачинске водитель насмерть сбил пешехода
В Ачинске водитель насмерть сбил пешехода

Фото Ачинск автоканал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 4
Горбенко за рулём 23.01.2018, 15:54  

они не ведают что творят. причины не ясны но не трудно предположить что по пьянке. освещение там есть. форд довольно не дешев в наше время. и сколько будут так вот людей на тот свет отправлять? где контроль от гаи - посты на каждой улице или дпс. камеры наблюдения для безопасности. Ахметов это под твоим оком должно быть. ты же мэр. или уже не мэр?
Нравится 7   Не нравится 2
С.В.В. 23.01.2018, 17:04  

Если ходят как бараны где не положено потом водители страдают.Сейчас водителя обвинят не за что.
Нравится 1   Не нравится 3
сериал След 23.01.2018, 17:14  

С.В.В., а в чем вина пешехода? там хорошее освещение. хорошо окей вы правы. ладно. но куда смотрел водитель?? если не опяьнение - заказуха что ли криминальный след . как можно не заметить человека на такой тропинке
Нравится 4   Не нравится 1
ОКТАВА 23.01.2018, 18:59  

Почему пешеходы не могут понять, что водитель при всем желании не сможет моментально остановить авто перед внезапно выскочившем на дорогу пешеходом. Пешеход должен соблюдать ПДД и выходить на проезжую часть только убедившись, что его пропускают.
Нравится 2   Не нравится 0
Аноним 23.01.2018, 19:42  

сериал След, Вы может не в курсе но этот пешеход зимой в мороз переходил улицу в летних тапочках. Это при том что на улице -34°. Это самый обычный русский пешиход.
Нравится 0   Не нравится 0
макс 23.01.2018, 21:33  

Горбенко за рулём, 1 января 2018 года в России началось очередное реформирование в структуре Госавтоинспекции. По указу президента РФ по всей стране сократят 10 тысяч сотрудников ГИБДД, в Красноярском крае - 253. Изменения в структуре дорожно-патрульной службы произойдут и в Ачинске. Приказом ГУ МВД России по Красноярскому краю от 16 января внесены изменения в штатное расписание МО МВД России «Ачинский», согласно которым рота ДПС становится взводом.

- Сокращению подлежат 8 сотрудников ГИБДД, но с учётом того, что мы начали готовиться к реформе заранее, сокращены будут незанятые единицы. Для сотрудников новой структуры это просто формальность, выполнит которые отдел кадров полиции, - комментируют ситуацию в ОРЛС полиции Ачинска.

Все сотрудники ГИБДД Ачинска в настоящее время ознакомлены с приказом.
Нравится 2   Не нравится 0
макс 23.01.2018, 22:05  

Горбенко за рулём, а Вы пишите на какждую улицу посты ДПС...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное