Главный бухгалтер "ДПМК Ачинская" избежала уголовной ответственности

31.01.2018, 15:50   5 479 просмотров   23 комментария
Главный бухгалтер "ДПМК Ачинская" избежала уголовной ответственностиВ отношении экс-главбуха ООО «ДПМК Ачинская» Анны Шевалье вынесен приговор за неуплату в федеральный бюджет РФ 137 млн рублей налогов. В отношении главного бухгалтера предприятия было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Установлено, что в период с 2010 по 2011 годы Анна Тимофеевна, занимая должность главного бухгалтера в вышеуказанной фирме, включала в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о суммах самого налога, предъявленных к налоговому вычету, а также о суммах исчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет.

В результате ООО не исчислен и не уплачен в федеральный бюджет РФ налог на добавленную стоимость в общей сумме более 137 млн рублей.

- Приговором суда бывшему главному бухгалтеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно, осужденная освобождена от отбывания наказания в связи с актом амнистии, - отметили в пресс-службе ведомства.

Исходя из судебной практики, при совершении аналогичных преступлений на скамье подсудимых оказываются как главный бухгалтер предприятия, так и его руководитель. В данном случае уголовное дело было возбуждено только в отношении главбуха.

Остаётся непонятным, по какой причине директор ООО не разделил тяготы судебных разбирательств наравне с главным бухгалтером.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Анатолию Быкову предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

27.07.2021

В Тюхтетском районе за хищение бюджетных средств в колонию отправили главного бухгалтера

03.07.2021

Гендиректора «АПК «МАВР» осудят в Хакасии за укрывательство от уплаты налогов

15.07.2021

Комментарии

Нравится 20   Не нравится 3
ОПГ - ДПМК 31.01.2018, 16:21  

А где Секирко - Бочков - Лебедев , она что сама рулила и творила весь это бардак. Взяла бабеха и угробила ДПМК,
Нравится 14   Не нравится 0
Ачинский ДОМАШНИЙ суд 31.01.2018, 17:18  

ей повезло) по-домашнему.все свои хаха. госпож Шевалье, а как быть работникам ДПМК ?? как им долги отдать
Нравится 12   Не нравится 1
Антоха 31.01.2018, 18:12  

Да там Подберезкину и всех прихлебателей нужно садить. Твари. Такое предприятие угробить.
Нравится 12   Не нравится 1
Кривосудие 31.01.2018, 18:39  

Почто тетку тираните? Она одна что ли бабло тырила?! Начальничек то ее бывший гоголем ходит! А по хорошему именно его надо взять за ж... И башкой в тот навоз, что он наворотил
Нравится 22   Не нравится 0
ДПМК 31.01.2018, 19:04  

Подобные приговоры - истинное лицо правосудия в России...
Нравится 5   Не нравится 0
минуты славы у Аникеева 31.01.2018, 19:35  

была слава ДПМКА. ..славило город и край предприятие. судьба как и у ПАТП..весьма печальная. почему не смогли сохранить эти компании, которыми все гордились? остаётся загадкой - куда дели деньги, имущество. люди остались без работы, а город - без предприятий
Нравится 6   Не нравится 1
анна 31.01.2018, 21:08  

старо как мир, чем больше украдешь ,меньше получишь ,еще не поняли холопы ,все на выборы*
Нравится 3   Не нравится 0
Андрей 01.02.2018, 08:01  

Главные затейники практически не засветились... С попущения нашего мэра , этого борова "валить" давно пора, а он всё у власти .
Нравится 6   Не нравится 0
Который в курсе 01.02.2018, 08:59  

ОПГ - ДПМК, Да вы чё, это ж Почотный граданин ГОРОДА!
Нравится 8   Не нравится 0
Иванов 01.02.2018, 09:04  

местный прокурор много бабок поимел пока дело ДПМК шло. сами работники прокуратуры говорят, что продажнее еще не было.
Нравится 7   Не нравится 1
Нафанаил 01.02.2018, 10:35  

Цитата: Который в курсе
ОПГ - ДПМК, Да вы чё, это ж Почотный граданин ГОРОДА!

Лебедев Ачинского района тоже почетный гражданин. Так что дважды почетный.
Нравится 5   Не нравится 0
леблядь белый 01.02.2018, 14:14  

замолчали все про витю мирона, его экстремизм и про развал дпмк забудут, все канет в лету
Нравится 5   Не нравится 2
а причем тут миронов 01.02.2018, 15:27  

ле****ь белый, ты с темы не слезай завистник . в этом ачинске какое сми не открое, отлиающееся от официоза - все - ты экстремист.
Нравится 1   Не нравится 1
Пророк 02.02.2018, 00:36  

Только деньги всех спасут lol
Нравится 2   Не нравится 2
белый 02.02.2018, 00:53  

а причем тут миронов, коля, ты как всегда не в строчку, чеши уже спинку вите, а он тебе, не теряйте контакт
Нравится 2   Не нравится 0
Этно 02.02.2018, 09:32  

Антоха, а ещё больше половины работников за хищение ГСМ и стройматериалов. Садить так всех
Нравится 2   Не нравится 1
Михаил. Д 02.02.2018, 09:39  

Молодец женщина так их надо горбатых нагибать приезжай в Назарово адрес 30 лет ВЛКСМ комплекс три 777 чебуреками накормлю за твои бабы.
Нравится 2   Не нравится 2
серому 02.02.2018, 11:13  

белый, иди в баню. вот вы странные все. что владелец запада что прессуха. вы демократию уважаете. ну вот и терпите разные сми и взгляды.
Нравится 2   Не нравится 2
белый 02.02.2018, 15:41  

серому, я и так в бане. а ты, коленька, все-таки не бросай витю-он убогий без тебя загнется, уважайте вместе дерьмократию и свои лгбтешные взгляды.
Нравится 1   Не нравится 0
секирка 02.02.2018, 22:23  

Говорят, что Лебедев на сэкономленные за счет налогов деньги строил любовницам коттеджи, квартиры, покупал им машины. У самой Шевалье дом кто видел в Горном? До работяг и их семей дела этим господам нет. Как может уклоняться от налогов одна бухгалтер? Это всегда с директором в паре происходит, по его указанию. Но у нас как всегда, фемида с завязанными глазами, на ощупь определяет у кого больше....тут видимо с размером порядок... хватило всем и следствию и прокуратуре и суду.
Нравится 0   Не нравится 1
белый ты сам то помылся 02.02.2018, 22:51  

белый, как известно из истории России, демократия официально установлена после принятия Конституции РФ. советуем почитать на досуге.а то видно по Путину сильно скучаете. ну заедет он в Ачинск когда-нибудь и надаёт по шапкам вам всем
Нравится 1   Не нравится 1
Антоха 03.02.2018, 08:42  

Этно, рыба гниет с головы. И я сливал. Не буду скрывать. Но я на 1000 а другая слила на миллионы.
Нравится 0   Не нравится 0
Этно 05.02.2018, 08:09  

Антоха, В то время когда ты сливал, на это смотрели сквозь пальцы (просто давали сливать), да и зарплаты были выше чем по городу. В данном случае рыба гнила изнутри, а не с головы... И то, что ты воровал меньше, не делает твою вину незначительной.