Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудник охранной фирмы подворовывал в охраняемой им фирме

В Красноярске полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса. Все…

17.04.2021, 13:00

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Люди поделились с пользователями фото и видео…

17.04.2021, 12:46

Министр экологии края Павел Борзых ответил на вопросы французских журналистов

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых встретился с журналистами французского «Radio France».…

17.04.2021, 12:10

В Абанском районе края экс-бухгалтер похитила у работников сельсовета 400 тысяч рублей

В Абанском районе края полицейские возбудили уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера сельсовета, которая похитила 400 тысяч рублей из…

17.04.2021, 11:45

В Назарово полицейские ликвидировали наркопритон в частном секторе

В Назарово оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон. В ходе оперативных мероприятий полицейские…

17.04.2021, 11:32

В Ачинском районе могут лишиться полномочий депутаты Куимов и Комарова

Просмотры 3 379     Комментарии 82     06.02.2018, 13:21
В Ачинском районе могут лишиться полномочий депутаты Куимов и Комарова Комиссия по конфликту интересов, рассмотрев представление Ачинской межрайпрокуратуры, единогласно согласилась с предложением о досрочном лишении полномочий самых «культурных» депутатов райсовета Татьяны Комаровой и Анатолия Куимова, прошедших в депкорпус по спискам от партии «Единая Россия». В их действиях в надзорном ведомстве усмотрели явные признаки нарушения антикорупционного законодательства при принятии ряда решений, в голосовании по которым участвовали эти парламентарии.

Так, ещё в 2016 году Анатолий Куимов голосовал за создание в администрации Ачинского района Управления муниципальной собственностью, земельно – имущественных отношений и экономики и упразднения отдела земельно-имущественных отношений, которым в тот момент руководила дочь Анатолия Куимова Екатерина Шихарева. После изменения структуры она же возглавила новое управление.

Ещё раз депутат Куимов уже вместе со своей коллегой Комаровой могли иметь личную заинтересованность, когда в декабре 2017 года принимали участие в заседании сессии, на которой рассматривался вопрос о районном бюджете, в частности заработной плате работникам культуры и материально техническом обеспечении подведомственных этим парламентариям учреждений: Анатолий Куимов является директором МБУ «Центральная клубная система» а Татьяна Комарова руководит МБУ «Центральная районная библиотека».

Отметим, что на одной из сессий заместитель Ачинского межрайпрокурора Андрей Шабанов подробно рассказал районным депутатам о таком понятии как конфликт интересов и о том, как не нарушить закон «О противодействии коррупции». Одним из тех, кто задавал представителю надзорного ведомства вопросы, был Анатолий Куимов, но видимо ликбез не пошёл на пользу.

Анатолий Антонович и Татьяна Анатольевна не подали заявления в комиссию райсовета о возникновении конфликта интересов при принятии Советом депутатов Ачинского района отдельных решений и не воздержались от голосования.

- Члены комиссии по урегулированию конфликта интересов приняли единогласное решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Анатолия Куимова и Татьяны Комаровой. Вопрос будет вынесен на голосование всех депутатов на одной из ближайших сессий, - сообщил Запад24 Сергей Куронен, председатель Совета депутатов Ачинского района.

Напомним, в настоящее время под угрозой лишения депутатских мандатов находятся Сергей и Максим Калинины.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Депутат это Звучит.
06.02.2018, 13:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ага скорей Чулым потечет в другую сторону чем у них мандаты заберут они сами что хочешь поимеют и что хочешь заберут у любого.
Ответить   Цитировать      

горностай
06.02.2018, 13:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
вы сначала калининых лишите а то кишка тонка.
Ответить   Цитировать      

Дело пошло
06.02.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Куронен Красава!!!!!!!!!!! Уважаю !!!!!!!!!!! Говорят один в поле не воин, а ведь НЕТ, ВОИН , да какой ВОИН! Респект и Уважуха. Гордимся тобой Сергей Александрович. Мочи их, командой не смогли их выкинуть с района, один справишься быстрей. Отличные юристы в райсовете. Вот так вам , умойтесь *уки правового отдела, учитесь работать у специалистов райсовета!
Ответить   Цитировать      

позор куимову
06.02.2018, 14:01  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
с того момента как дочу куимова назначили начальником управления сам куимов голосует не в интересах жителей села а в интересах розанчугова так как обязан розанчугову за должность дочуры катьки шихаревой. какой позорище, розанчугов всех купил там и творит беспредел под прикрытием друзей товарищей с "фск". Продуманный типок. Ну ну.
Ответить   Цитировать      

привет космонавт
06.02.2018, 14:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Давно пора выкинуть этих утырков продажных. Какие они депутаты, если в жопе сидят у розанчугова не вылазя, вылизывая все под лыску. Гнать с депутатов и с района. Толку нет, в библиотеках мертвые души, в картотеку вносятся не существующие посетители библиотеки, творится бардак. Ну а про клубную систему я вооще не комментирую. Там все жители говорят, только толку нет. Куимов культ работник??? Обоссаться можно. ни какой клубной работы в районе нет с времен осиповой. Куимов всегда у всех глав сидел в жопе с боооольшим своим языком и лизал лизал лизал...
Ответить   Цитировать      

новый состав
06.02.2018, 14:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
выкинуть весь ацетон и старье с района , выкинуть черных лесорубов , выбрать молодых и активных депутатов и начать поднимать разруху времен осиповой и розанчуггова.
Ответить   Цитировать      

ЭТО ПРАВДА
06.02.2018, 14:52  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Дело пошло
Куронен Красава!!!!!!!!!!! Уважаю !!!!!!!!!!! Говорят один в поле не воин, а ведь НЕТ, ВОИН , да какой ВОИН! Респект и Уважуха. Гордимся тобой Сергей Александрович. Мочи их, командой не смогли их выкинуть с района, один справишься быстрей. Отличные юристы в райсовете. Вот так вам , умойтесь *уки правового отдела, учитесь работать у специалистов райсовета!

ПУХА НА СЕБЯ НЕ НАКИДЫВАЙТЕ. ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ЭТО НИ КУРОНЕН И НИ ЕГО СПЕЦИ, У НИХ БЫ ДУХА НЕ ХВАТИЛО ИДТИ ПРОТИВ ЭТОГО ОПГ ГЛАВЫ,СКАЖИТЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАШЕНЦУ, ЭТО ЭТОТ БЕССТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН НА ПРАВДУ И ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЙ. ОН НЕ БОЯСЬ В ОТКРЫТУЮ УКАЗЫВАЕТ НА НЕДОСТАТКИ РАБОТЫ ДЕПУТАТОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАМ А УЖ ТЕ РЕАГИРУЮТ ПО СВОЕМУ, ПРОКУРАТУРА ОТРЕОГИРОВАЛА НУ А ОСТАЛЬНЫЕ ? ПУСТЬ НА ИХ СОВЕСТИ.
Ответить   Цитировать      

малиновский перезвон
06.02.2018, 14:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Машенцу респект и уважуха. Раскрутил все же этот клубок змеинный.
Ответить   Цитировать      

с.с.
06.02.2018, 15:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
и состав бы не мешало обновить депутатов и главу района поменять на работоспособного а не вороватоспособного.
Ответить   Цитировать      

112
06.02.2018, 15:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
куимов и комарова-едросы.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
06.02.2018, 15:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 112
куимов и комарова-едросы.

Да Едросы кровососы и что недалекие людишки думают что у них полномочия заберут мандаты отберут, да не будет этого никогда только потому что Едросня все своровало а то что не смогла купило и эта её Едросовская страна, это её Едросовские противонародные бандитские законы, хочешь воровать и жульничать законно вступай в Едросню и все лафа и иммунитет ты не подсуден даже если убьешь человека а если много своруешь так еще помощником Путина сделают по финансовой сфере, чемоданы с валютой за границу переправлять.
Ответить   Цитировать      

библионочь
06.02.2018, 16:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 112
куимов и комарова-едросы.

не, уже нет, едросы от них отказались. Они теперича в лдпр, вроде так сказали.
Ответить   Цитировать      

Камар
06.02.2018, 16:04  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Дело пошло
Куронен Красава!!!!!!!!!!! Уважаю !!!!!!!!!!! Говорят один в поле не воин, а ведь НЕТ, ВОИН , да какой ВОИН! Респект и Уважуха. Гордимся тобой Сергей Александрович. Мочи их, командой не смогли их выкинуть с района, один справишься быстрей. Отличные юристы в райсовете. Вот так вам , умойтесь *уки правового отдела, учитесь работать у специалистов райсовета!


Вот пока такие уроды писарчуки работают юристами порядка не будет ! если вы тут согласия найти не можете то команды у барыг некогда не будет. как шавки гафкаете у хозяина за коблуком
Один в поле покойник!
Ответить   Цитировать      

книжки куижки
06.02.2018, 16:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
На сессии будет истерика нада сходить посмотреть
Ответить   Цитировать      

тики так
06.02.2018, 16:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ключеня , сними корону, ты не можешь быть замом, что б быть зам главы надо хоть в чем то разбираться и уметь с людьми взаимодействовать на разных уровнях, а ты дура и умнее уже не станешь. Каждому свое в этой жизни. и выдави прыщ черный под носом, стрем смотреть на тебя.
Ответить   Цитировать      

777
06.02.2018, 16:09  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ненастьеву главой,вон какая баба честная-всех сдала и на себя настучала.
Такая как сворует так сразу с трибуны все и расскажит, не то что Серога с Жекой.
Ответить   Цитировать      

выбор за мной
06.02.2018, 16:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 112
куимов и комарова-едросы.

я вот посмотрю едросы все что и такие ? Что не едрос то ....
Ответить   Цитировать      

техперсонал
06.02.2018, 16:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
куимов, когда мандат будешь сдавать, не забудь вернуть ведро пластмассовое, что ты украл и упер домой . Я без этого ведра как без рук, оно такое удобное было. И своему зятю скажи что б все вернул в клуб что упер вместе с тобой.
Ответить   Цитировать      

правдоруб
06.02.2018, 17:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дело пошло, Конечно красава)) уже 2 года все ищет подход к русаловским деньгам вместе с армяшкой, а вот не задача обделываются! Вот и решили, убрать всех кто им мешает. С Калинами не получилось, а с этими тем более. Им скоро и памперсы не нужны будут, прям в штаны какать начнут на смех всему району
Ответить   Цитировать      

Народный Депутат.
06.02.2018, 18:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: техперсонал
куимов, когда мандат будешь сдавать, не забудь вернуть ведро пластмассовое, что ты украл и упер домой . Я без этого ведра как без рук, оно такое удобное было. И своему зятю скажи что б все вернул в клуб что упер вместе с тобой.

Ведро пластиковое вам я, не отдам и гармошку тоже.
Ответить   Цитировать      

Куим и компашка.
06.02.2018, 18:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: библионочь
Цитата: 112
куимов и комарова-едросы.

не, уже нет, едросы от них отказались. Они теперича в лдпр, вроде так сказали.






Какая ЛДПеРе это партия кловунов цирковых они выше кловунов они типки жуликоватые из Педреной Росии перресосы одним словом
Ответить   Цитировать      

Мы честные мы Депутыты.
06.02.2018, 18:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: техперсонал
куимов, когда мандат будешь сдавать, не забудь вернуть ведро пластмассовое, что ты украл и упер домой . Я без этого ведра как без рук, оно такое удобное было. И своему зятю скажи что б все вернул в клуб что упер вместе с тобой.

Это не мы, за 124 миллиона взятых мною во временное пользование отвечу, за 12 тысяч кубометров кедра взятых мною во временое пользование отвечу, а ведро пластилиновое не брал это не я его брал и ничего об пластилиновым ведре не знаю.
Ответить   Цитировать      

Сосед
06.02.2018, 18:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Куимова давно пора на мыло.. и с работы пинком..пусть посидит дома...
Ответить   Цитировать      

Депутат не друг
06.02.2018, 19:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Камар
Цитата: Дело пошло
Куронен Красава!!!!!!!!!!! Уважаю !!!!!!!!!!! Говорят один в поле не воин, а ведь НЕТ, ВОИН , да какой ВОИН! Респект и Уважуха. Гордимся тобой Сергей Александрович. Мочи их, командой не смогли их выкинуть с района, один справишься быстрей. Отличные юристы в райсовете. Вот так вам , умойтесь *уки правового отдела, учитесь работать у специалистов райсовета!


Вот пока такие уроды писарчуки работают юристами порядка не будет ! если вы тут согласия найти не можете то команды у барыг некогда не будет. как шавки гафкаете у хозяина за коблуком
Один в поле покойник!
Розанчугов , ну ты че тут как худая баба Лена ножками сучишь? Твоя то «команда» обоссвшся - часик копленная башка тупая, весь район разморозил?или Петя Тюмнев который тупей поплыла и социалку уничтожил в районе. Или аммиак ходячий лена, которая за твоей спиной тебя гавнищем так поливает, мама не горюй. Или Оля ключевая? Которая при всех гласах сидела и ты увдешь она будет сидеть в судах все проигрывать и протесты прокурорские своей не компетентностью провоцирует?? Что тебе твоя тупая команда сделала ? Только представляют и имидж тебе ломают , не говоря уж про твой авторитет. Его у тебя вообще нет! Ты хорошо набирал обороты и тебе помогла становление пройти Ненастьева, я помню как она доходчиво всем дала понять что ты глава с большой буквы . Да и вообще именно эта женщина тебе очень хорошо помогала а в неё ещё была своя работа которую она тоже делала на пять с плюсом ни жалея ни времени ни здоровья и результаты были потрясающими. Ты дурак что поставил ставки Ни на тех они тебя и погубят. Может я че то не знаю но ты не руководитель, а мситель, с бабай повздорил и разрушил все. Она была единственной кто вытянул бы тебе любую сферу. Настоящие управленцы ценят профессионализм а не обижаются на какие то слова как обиженные мальчики .
Ответить   Цитировать      

сахарок
06.02.2018, 20:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что за кухарки-юристы в районе.Судя по тому как они работают скоро и куронена попрут с депутатов
Ответить   Цитировать      

Рыба гниет с Главы
06.02.2018, 21:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Полный бардак во всем чего касается ушастая башка розанчугов, окружение собрал мерзкое - отбросы Ачинска , все вокруг как сам, мутный молчащий и жадный шабашник евгеша розанчугов. Как все это читают про тебя засранец твои родственники , мне их жалко.
Ответить   Цитировать      

село
06.02.2018, 21:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
его надо было бы сразу пнуть по зад. Вот чМО!!!! Такого упыря еще свет ни видывал. Его воще влизь нильзя было допускать. Сам себя хвалит, сам сабой любуется ! Тьфу мразь!
Ответить   Цитировать      

сахарку
06.02.2018, 21:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
село про куранена так написало здесь. Это истина...
Ответить   Цитировать      

рафинад
06.02.2018, 21:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: сахарок
А что за кухарки-юристы в районе.Судя по тому как они работают скоро и куронена попрут с депутатов

андрюха рано радуешься
Ответить   Цитировать      

Встречай ома
06.02.2018, 22:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Поедет Комарова в Причулымский работать и Куимов тоже.
Ответить   Цитировать