Запад24

В Ачинске задержали похищавших аккумуляторы школьников

06.02.2018, 13:43   1 461 просмотр   2 комментария
В Ачинске задержали похищавших аккумуляторы школьников Сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали ночных расхитителей автомобилей. Ими оказались два подростка 13 и 14 лет, которые организовали бизнес на воровстве аккумуляторных батарей. С заявлением о преступлениях в полицию обратились 4 владельца транспортных средств. Отметим, что отечественные автомобили не были оборудованы сигнализацией. Общий ущерб от действий несовершеннолетних составил более 12 тысяч рублей.

- Полицейские обнаружили и изъяли 4 похищенных аккумуляторных батареи, которые подростки продавали в пункт приема. Сотрудники полиции вернули похищенное имущество владельцам, - сообщают в пресс-службе МО МВД России «Ачинский».

Ранее подростки в поле зрения правоохранителей не попадали, на учете в ПДН не состояли. В настоящее время в отношении несовершеннолетних следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено 4 уголовных дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Вот так 06.02.2018, 15:29  

"Ранее подростки в поле зрения правоохранителей не попадали" Сейчас попали, выхода два или одумаются, или продолжат криминальную биографию
Нравится 0   Не нравится 0
недоразумение 07.02.2018, 21:29  

Поставили не учет. И что дальше?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное