В мэрии Ачинска поспешили заявить о строительстве спортобъекта международного уровня

Сегодня ачинская лыжероллерная трасса протяженностью 3 км, которая имеется на базе спортивной школы, требует расширения и совершенствования, кроме этого отсутствуют лыжные трассы со стрельбищами в черте города.
Для реализации данного проекта необходимо привлечение средств из краевого бюджета и частно-государственного партнерства с градообразующими предприятиями Ачинска, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Однако насколько в настоящее время целесообразно обращаться с такими инициативами в правительство края и будет ли это сделано фактически, остаётся неизвестным. Это связано с тем, что в краевом бюджете средств на возведение такого рода объектов в данный момент не запланировано и в ближайшие два года навряд ли выделение денег будет возможным, так как в Красноярске будет проведена Универсиада 2019.
- Ачинск является западной столицей Красноярского края с высокой развитой спортивной инфраструктурой, талантливыми ребятишками, поэтому здесь просто необходим современный спортивный комплекс для подготовки будущих чемпионов с разных территорий края, - отметила Ольга Медведцева.
Комментарии