Запад24

В Ачинске женщину-инвалида обманула мнимая сотрудница Пенсионного Фонда

14.02.2018, 10:22   1 298 просмотров   1 комментарий
В Ачинске женщину-инвалида обманула мнимая сотрудница Пенсионного ФондаМестная жительница лишилась 6 тысяч рублей, сообщив реквизиты банковской карты мошенникам. Свою жертву, 42-летнюю женщину–инвалида, мошенники нашли в социальной сети «Одноклассники». На страницу жительницы города пришло сообщение от девушки, которая представилась сотрудницей Пенсионного Фонда и заявила, что ей полагаются дополнительные социальные выплаты по инвалидности.

- Для перевода денег необходимо сообщить реквизиты банковской карты и пароли, пришедшие на телефон. Доверчивая ачинка выполнила рекомендации лже–сотрудницы, после чего с ее счета были списаны денежные средства, а страница в социальной сети была заблокирована, - комментируют ситуацию в МО МВД России «Ачинский».

Следователями МО МВД России «Ачинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 2 ст 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Не попадаться на уловки мошенников, реагируя на сообщения в сети Интернет от сотрудников различных служб. Не сообщать реквизиты банковской карты третьим лицам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 2
Степанова развлекается 14.02.2018, 10:44  

на пару и Вавиловой обираешь население. социальная политика терпит крах. детсады,старики, семьи с детьми остаются без внимания, защиты и поддержки
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное