Запад24

В мэрии Ачинска необоснованно большой штат чиновников

14.02.2018, 16:03   4 625 просмотров   38 комментариев
В мэрии Ачинска необоснованно большой штат чиновников Счётная палата края сообщила о результатах проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Ачинска. Доклад был представлен сегодня на совместном заседании комитетов по бюджету и экономической политике и по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению ЗС Красноярского края. Аудитор Татьяна Воробьёва отметила, что в данном муниципалитете главным градообразующим предприятием является глиноземный комбинат, от которого зависит экономика города и состояние окружающей среды.

Вместе с тем в стратегии развития муниципального образования следует отвести место малому и среднему бизнесу, чего пока не сделано. Среди других замечаний: превышение численности муниципальных служащих, наделение учреждений несвойственными полномочиями, отсутствие зависимости оплаты труда служащих от результативности и эффективности их деятельности.

Также, по мнению аудиторов, администрация города приобрела квартиры для детей -сирот по завышенным ценам. При средней рыночной стоимости квадратного метра 32,1 тысячи рублей покупка одного «квадрата» обошлась бюджету в 42,1 тысячи. Аналогичное нарушение касается и переселенцев из аварийного жилья (здесь стоимость составила 39,1 тысячи рублей за кв. м).

Глава Ачинска пояснил, почему не согласен с выводами аудиторов в этом вопросе. Илай Ахметов уверен, что методика, которую применил контрольный орган, не учитывает ряд особенностей. По соглашению предусматривалось приобрести 24 квартиры за 35 млн рублей, а в итоге было куплено 32 за 34 млн, то есть на 8 квартир больше.

Ранее муниципалитет попробовал оспорить решение о возврате средств в бюджет, но суд встал на сторону Счетной палаты края. Сейчас дело вновь рассматривается в Третьем арбитражном апелляционном суде.

Принимая участие в обсуждении доклада аудиторов, Павел Ростовцев, как депутат от округа подчеркнул, что сложности есть в любом деле, но в целом в Ачинске эффективно расходуются средства бюджета. В качестве примера он привел программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. По решению этой наболевшей проблемы Ачинск является одним из лидеров среди муниципалитетов края.

- Нужно работать на упреждение. Ряд замечаний кочует из года в год.Отчеты должны быть не ночным чтением для развлечения, а инструкцией для наведения порядка, и это надо делать, не дожидаясь проверок, проводимых Счетной палатой, - подвел итоги заседания первый вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко.

В мэрии Ачинска необоснованно большой штат чиновников

Фото А. Бурмистрова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 6
Ачинск 14.02.2018, 16:26  

Илая на парашу.........
Нравится 11   Не нравится 4
Со стороны вижу 14.02.2018, 17:08  

ЖУЛИКИ И ВОРЫ!
Нравится 12   Не нравится 3
расчетная палата 14.02.2018, 17:13  

Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.
Нравится 7   Не нравится 3
расчетная палата 14.02.2018, 17:13  

Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.
Нравится 10   Не нравится 3
рыжему 14.02.2018, 17:40  

а во что превратили этот совет ветеранов. Зачем Макшанова не заслуженно занимает место, выполняет команды ахметова, действительно кто достоин быть во главе -
тот кто заслужил упорным трудом и вкладом в город.
Нравится 6   Не нравится 3
Улыбнись, Долгирев 14.02.2018, 19:00  

Долгирев всегда грустит за Ахметова Илая Узбековича , смотри Илай как я за вас переживаю , все ваши проблемы пропускаю через себя, морда красная. А Илаю все по пояс, он всех вертел.
Нравится 8   Не нравится 2
Нюх Депутата 14.02.2018, 20:05  

Ахметов самый богатый Мэр Красноярского края , богатство будет прирастать бюджетом. Как говорит депутат Озериденко - от Ахметова пахнет деньгами. Уже 10 лет Ачинск работает на запах Илая Ахметова, иногда край подрабатывает.
Нравится 2   Не нравится 1
Чума хвост Стрельчихи 14.02.2018, 20:30  

Цитата: расчетная палата
Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.

Чума, что гуляем по 9 этажу подслушиваешь под каждым кабинетом.Сынка наркошу пристроли мертвой душой на 11 этаж.
Нравится 11   Не нравится 3
Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска. 14.02.2018, 21:06  

Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.
Нравится 5   Не нравится 0
Ароматерапия 14.02.2018, 21:39  

Цитата: Нюх Депутата
Ахметов самый богатый Мэр Красноярского края , богатство будет прирастать бюджетом. Как говорит депутат Озериденко - от Ахметова пахнет деньгами. Уже 10 лет Ачинск работает на запах Илая Ахметова, иногда край подрабатывает.

От Ахметова пахнет селективным парфюмом,а от Ози гипотитом опа...ределенного происхождения.
Нравится 13   Не нравится 2
День сурка 14.02.2018, 21:44  

Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.
Нравится 5   Не нравится 2
Озя-жеолтомордый понторез 15.02.2018, 06:32  

Цитата: Ароматерапия

От Ахметова пахнет селективным парфюмом,а от Ози гипотитом опа...ределенного происхождения.

реально Озя засранец помолчал бы. Кому бы лаять... Озереденко, ты забыл как у тебя со швейки игровые автоматы ОМОН изымал? А водкой ночью на стройке когда прекратишь торговать? Парк довел до состояния свалки, готовишь под строительство родового поместья. Бывшая макаронная фабрика завалена собачьими скелетами! Озерпеденко, ну и засранец же ты, рот оакрой! Когда казарму в Авиаторе городу вернешь, сцуко? У тебя там помойка и бомжи с собаками.
Нравится 7   Не нравится 0
кавказ 15.02.2018, 07:16  

Цитата: День сурка
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.

Никогда.
Нравится 4   Не нравится 1
ну ну 15.02.2018, 08:12  

убрать илая и поставить озереденко жизнь начнется.... страшно представить.
Нравится 3   Не нравится 2
Глеб Жеглов 15.02.2018, 08:42  

Цитата: Озя-жеолтомордый понторез
Цитата: Ароматерапия

От Ахметова пахнет селективным парфюмом,а от Ози гипотитом опа...ределенного происхождения.

реально Озя засранец помолчал бы. Кому бы лаять... Озереденко, ты забыл как у тебя со швейки игровые автоматы ОМОН изымал? А водкой ночью на стройке когда прекратишь торговать? Парк довел до состояния свалки, готовишь под строительство родового поместья. Бывшая макаронная фабрика завалена собачьими скелетами! Озерпеденко, ну и засранец же ты, рот оакрой! Когда казарму в Авиаторе городу вернешь, сцуко? У тебя там помойка и бомжи с собаками.

Горбатый , я сказал Горбатый.Вонючка белая выходи,ну выходи.
Нравится 4   Не нравится 2
Да все знают 15.02.2018, 08:44  

Цитата: ну ну
убрать илая и поставить озереденко жизнь начнется.... страшно представить.

А что, жопа-морда себя давно мэром видит.
Нравится 5   Не нравится 4
Озя-перденко 15.02.2018, 08:46  

Озя-ПЕРДЕНКО как ты там ляпнул насчет экспертизы деревьев в парке? Какая она, ПАТАЛОГОАНАТОМИЧЕСКАЯ? А-га-га-га-га! wink
Нравится 5   Не нравится 4
Заксобрание 15.02.2018, 08:48  

Цитата: Ачинск
Илая на парашу.........

Цитата: Со стороны вижу
ЖУЛИКИ И ВОРЫ!

Цитата: расчетная палата
Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.

На самом деле обыкновенный рабочий момент.. Всех глав постоянно вызывают на отчеты. у всех проблемы со счетной палатой. у всех суды. единственное чем этот момент отмечен, что Серебряков там свое словечко молвил, начал там всякую муть собирать в одну кучу по наводке Вовы-жопы-морды, да и то Клешко обломил его. А кто такой Серебряков? Эсер и есть эсер, полпроцента.
Нравится 4   Не нравится 2
ВЫБОРЫ Президента 2018 15.02.2018, 08:54  

Цитата: Нюх Депутата
Ахметов самый богатый Мэр Красноярского края , богатство будет прирастать бюджетом. Как говорит депутат Озериденко - от Ахметова пахнет деньгами. Уже 10 лет Ачинск работает на запах Илая Ахметова, иногда край подрабатывает.

Цитата: Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.

Цитата: День сурка
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.

Уходи ИЛАЮШКА , ты же хитрый-осторожный , уходи пока не посадили. Притянут после выборов президента. ПОСАДЮТ,
Нравится 2   Не нравится 1
Жюри ржет 15.02.2018, 08:58  

Цитата: Глеб Жеглов

Горбатый , я сказал Горбатый.Вонючка белая выходи,ну выходи.

Класс. Достойно шедевров мировой литературы. А какая экспрессия и игра слов! Прям вот сразу видно шавку желтомордую. Главное - какая безумная храбрость! Ну Белый-то ладно, он вонючка и так далее... А ты подойди к нему и дай в рожу - ты же не вонючка и не ссыкло? Ты же классный парень? Герой! Орёл! wink
Нравится 4   Не нравится 1
Клешко нагнулся под Илая 15.02.2018, 09:02  

Цитата: Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.

Илайка терпеть не может отчитываться и докладывать , его прямо перекосило , не царское дело оправдываться, его спало это толстое мерзкое бездельное много лет - Клешко.
Нравится 4   Не нравится 2
озя-капут 15.02.2018, 09:05  

Цитата: кавказ
Цитата: День сурка
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.

Никогда.

Цитата: Да все знают
Цитата: ну ну
убрать илая и поставить озереденко жизнь начнется.... страшно представить.

А что, жопа-морда себя давно мэром видит.

Друг друга стоят.
Нравится 2   Не нравится 1
святой 15.02.2018, 09:19  

У Узбековича такое выражение лица: Когда же вы в крае нахапаетесь, вам плачу откаты,сам еще и виноват. Дайте мне свободу и оправьте на пенсию.
Нравится 3   Не нравится 2
театр конопатый 15.02.2018, 09:51  

Озя-жеолтомордый понторез, ты сам бы прикрыл Рыжий. какой ты Белый, бригады насмотрелся ?)) возомнил себя героем из фильма. лучше б циклопа своего позвал чтоб весь город в порядок привели, а то брошенных объектов ойойой развели
Нравится 2   Не нравится 0
Горбенко пришибленный 15.02.2018, 10:48  

Жюри ржет, твою морду тоже все видят, конопатую. иди дальше соси лапу у Илая и у Люськи. может они тебе дачу у Чулыма подарят. а к нам не лезь мы проблемы народа решаем,а ты сугубо свои, из личной жизни
Нравится 1   Не нравится 0
да ну 15.02.2018, 11:15  

озя-капут, как можно сравнивать квадратное с черным....
Нравится 1   Не нравится 1
экспертам едра 15.02.2018, 11:41  

Озя-перденко, а какая экспертиза проведена замом мэра Степановой которая садики довела до кризиса, пустующие муниципальные объекты - это не припомнить?! а как облик города выглядит - муниципальное образование город Ачинск?

а заброшенные торговые точки? а бардак на улицах Кравченко, Герцена, Мира, Кирова, Льва Толстого. ЧЬИХ РУК ЭТО ДЕЛО. ХОЗЯИН ГОРОДА КТО ?!
Нравится 1   Не нравится 1
ой как громко сказано... 15.02.2018, 12:07  

а когда город выглядел хорошо? И плохо он выглядит по сравнению с каким городом? ужур канск минусинск в чем разница?
Нравится 2   Не нравится 1
немного абстракции 15.02.2018, 12:43  

Цитата: да ну
озя-капут, как можно сравнивать квадратное с черным....

Поставим вопрос так: что общего между квадратным и чёрным? Картина Малевича "Чёрный квадрат".
Нравится 1   Не нравится 1
Ахметова пора проверить 15.02.2018, 13:30  

Цитата: Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.

Это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО , кто будет возбуждаться ау-ау СК РФ, проверить сколько квартир купили , кто живет в квартирах,родственников проверить от администрации,по какой цене покупали каждую квартиру проверить. Переселенцев проверить кто получил квартиры,проверить каждую квартиру-каждую квартиру.Проверить деньги как платили за строительство домов.Особенно проверить как платили деньги в фирму Чесницкого.