В Ачинске воспитатель детсада из-за ослушания оставила мальчика на морозе

15.02.2018, 13:50   4 455 просмотров   41 комментарий
В Ачинске воспитатель детсада из-за ослушания оставила мальчика на морозеОчередной вопиющий случай произошёл в ачинском детском саду №39: воспитательница данного дошкольного учреждения оставила на морозе своего воспитанника из-за того, что он её ослушался. А именно, мальчик без спросу скатился с горки. Не пускали маленького Сашу в помещение до тех пор, пока он не извинился. Обо всём этом ребёнок вечером рассказал своей маме. Со слов матери дошкольника Екатерины, на вышеуказанную воспитательницу не раз жаловались и другие родители. С их слов, женщина позволяла себе кричать на детей, а также "одаривала" их подзатыльниками.

Заведующая детским садом Антонина Дуреева сообщила, что за 45 лет её работы это первый случай подобного характера. Свой поступок сотрудница руководству объяснила тем, что нервы сдали, не сдержалась. В настоящее время женщина находится в очередном отпуске, однако вопрос об её увольнении остаётся открытым.

За комментариями ИА "Запад24" обратилось к начальнику управления образования администрации Ачинска Татьяне Быковой. В настоящее время, по словам Татьяны Анатольевны, в детском саду проводится проверка, у участников инцидента взяты пояснения, с мамой мальчика также проведена беседа. Однако подтвердить тот факт, что воспитанник дошкольного учреждения был оставлен на улице один без присмотра взрослых, руководитель управления образования в силу некоторых обстоятельств не может. По окончании проверки ИА "Запад24" пообещали сообщить о её результатах.

Отметим, произошедший инцидент является далеко не единственным в городе. Так, в декабре прошлого года в детском саду №2 "Капитошка" пьяный сантехник надругался над 6-летней девочкой и снял всё на видео.

Депутат Ачинского горсовета Игорь Чевгаев крайне возмущён тем, что проблемы в детских садах и в прогремевшем на весь Красноярский край оздоровительном лагере "Соколе" не прекращаются. Игорь Николаевич отметил, что он со своими коллегами-единомышленниками летом прошлого года составлял петицию об отставке Людмилы Степановой, заместителя главы Ачинска, за бардак в детских учреждениях. Однако до настоящего времени ничего не изменилось. Народный избранник в свете произошедших событий намерен вновь вернуться к вопросу об отставке чиновницы.


Видео телеканал АТВ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В посёлке под Красноярском родители сообщают о замерзающих детях в детском саду

05.10.2021

В Тыве годовалый ребёнок опрокинул на себя кастрюлю с кипящим бульоном

26.08.2021

В Канске желавшая напугать мужа женщина обманула полицейских

30.08.2021

Комментарии

Нравится 11   Не нравится 9
Видели мы таких мальчиков. 15.02.2018, 13:49  

Знаем мы того мальчика и его маму, там оба еще те оторвы. там еще разбираться и разбираться кто и в чем виноват. Просто у нас как всегда - дети святое, и точка! И трава хоть не расти. А там такие деточки хуже чертей и слова ему не скажи, вдруг маме пожалуется,а та строчить начнет по инстанциям.
Нравится 6   Не нравится 6
Гороно 15.02.2018, 14:10  

Дуреевой давно уже надо освободить место Баласт полный. Пусть отдыхает на пенсии.
Нравится 5   Не нравится 5
паинька 15.02.2018, 14:39  

Видели мы таких мальчиков., а мы знаем,что родителей не пускают на утренники.Что они часами сидят в машинах,чтобы переодеть ребенка для фотографирования.Что не разрешают носить рубашки с пуговицами, а шорты с веревочками!!!Как моторику-то развивают?Многократно видели,как дети дерутся в группах,а там нет взрослых!!!
Знаем,что Дуреева запретила родителям .чтобы в новогодних подарках были сладости. Знаем,что ее крышуют в крае.И что ее фамилия говорящая!Даешь трудовой стаж заведующей- 70 лет!
Нравится 7   Не нравится 3
Ахметов,разберись. 15.02.2018, 14:46  

взять Быкову и Заведующую , снять штаны и посадить на снег голой попой , держать до посинения , потом заставить извиниться по радио и телевизору.Прокурор - Иванов , это не коррупция в Администрации , можно и меры принять.
Нравится 4   Не нравится 2
Отстаньте от Люськи 15.02.2018, 14:55  

У Люськи Степановой крыша , она в рабочее время на снегоходе носится пьяная по лесу , правда упала и ударилась не головой а попой. Люську в ЦРБ отремонтировали и от пьянки откапали , она теперь нормально как молодая попой подмахивает, ей некогда Вашими Соколами и садиками заниматься.
Нравится 7   Не нравится 5
общественность города А 15.02.2018, 15:00  

Дуреевой 106 лет, все обсываются от смеха. Куда держат ее ? Для чего? Ей надо уже в другом месте быть , на пенсии я имею в виду и в церковь ходить по чаще. Что она может дать нового коллективу и детям? Ничего. У нее старческие инволютивные процессы!!!!!!!!!!!!!!! Это очевидно. Такой позор городу. Уберите вы эту мумию. Все надо делать вовремя и на пенсию с почетом уходить.
Нравится 5   Не нравится 4
Мама 15.02.2018, 15:18  

В 10 садике ситуация с воспитателями не лучше! Неугодных детишек, родители которых не несут дары всесильной заведующей,как угодно унижают и рученки свои корявые распускают.
Нравится 4   Не нравится 1
Чумаченко 15.02.2018, 15:22  

Я пришел , щас со всеми разберусь , кого на пенсию , кого уволить , у меня есть опыт управления , опыт в образовании , а степанову людку я сам терпеть не могу.
Нравится 2   Не нравится 2
сахарок 15.02.2018, 15:24  

Дуреева тут не при чем.Надо смотреть дальше.Скажите, кому из воспитателей, учителей начальных классов предоставили жилье.Ачинский пед.колледж выпускает таких специалистов которые нужны нам.Но куда они исчезают, неизвестно.Специалист нужен, а вот живи где хочешь.Бояться таким специалистам нечего, их не уберут просто потому, что туда работать никто не пойдет из за отсутствия жилья
Нравится 5   Не нравится 7
Мамочка 15.02.2018, 15:56  

Живём рядом с этим садиком..не однократно от соседей слышала. Что там детей избивают..то шлепок.то подзатыльник..сами ходим в 10 садик..от него тоже не в духе.. Но нам осталось ..скоро выпускной..
Нравится 4   Не нравится 6
Гороно 15.02.2018, 16:18  

Какая Директор, такие и подчиненные.Такое и отношение к детям.
Иди уже Тонька и непросто иди.Освободи место адекватному руководителю, которая подберет себе коллектив!!!!
Нравится 5   Не нравится 0
родитель 15.02.2018, 16:33  

Всё правильно, нормальная реакция, какому родителю понравится, что взрослый человек, которому доверили своего ребёнка, его унижает.
Антонина Георгиевна очень порядочная женщина, опытный педагог с огромным стажем. Дисциплина и организация в д/с всегда были на высоком уровне. Поверьте, в коллетиве инцендент будет разобран, выводы сделаны.
Нравится 9   Не нравится 4
Екатерина 15.02.2018, 16:54  

Мой ребенок ходит в этот садик. Ни каких нареканий не могу сказать ни о воспитателях ни о заведующей садика. Да, может воспитатель переборщила с наказанием. Но его никто не оставлял на улице одного. Почему никто не говорит о том, что этот ребенок обижает других детей (бьет, кусает) Я как мать дочери могу сказать, что если бы этот мальчик обидел мою дочь я бы его "подвесила" за ноги. Заведующая в садике строгая, но она человек старой закалки. И это кстати не плохо. Учитывая, что многие молодые специалисты не грамотные, не воспитанные. А вообще хочу сказать ВЫ РОДИТЕЛИ ребенка рожаете для себя и ВОСПИТЫВАТЬ должны ВЫ, а ни воспитатель ни учитель. ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ!!! И если ВАШ ребенок нападает на других детей, то это вина именно родителей, значит в семье не все благополучно. В сюжете не описано подробно абсолютно нечего. Конечно воспитатель так не должен себя вести, но и дети должны воспринимать взрослого человека как ВЗРОСЛОГО и родители в свою очередь не должны перекладывать ответсвенность на других. Нашим воспитателям и заведующей всех благ.
Нравится 1   Не нравится 1
СТЕПАНОВУ РАЗЖАЛОВАТЬ 15.02.2018, 17:04  

Отстаньте от Люськи, за бардак с садиками, эту мондавошку на мороз посадить за не послушание,а соцполитикой руководить поставить достойного кандидата
Нравится 3   Не нравится 1
Студент 15.02.2018, 17:27  

Гороно, Дуреева очень требовательный руководитель... Она у нас в пед. училище преподавала..Мне на всю жизнь запомнились ее слова-Вы должны домой приходить как выжатый лимон..и на оценки была скупа..я не думаю что плохого руководителя столько лет бы держали в заведущих..а вот с воспитателя надо спросить по полной..где вы видели сейчас послушных детей.. я бы в суд на нее подала.. за моральное унижение.. это хорошо еще что ребенок обсиканый не простыл стоя на улице в мороз.он ее злюку на всю жизнь запомнит..
Нравится 4   Не нравится 1
Студент 15.02.2018, 20:47  

Екатерина,Ошибаетесь по крупному. дети не кому не чего не должны..для чего воспитатель?Дети -это чистый лист бумаги..Значит ребенок не любит этого воспитателя.Мне бы то же не понравилось если бы со мною все в приказном виде разговаривали.. надо на равных.. все через игру..Срочно собрать пед.совет и обсудить в коллективе этот эпизот..Ушки надо на острие с такими детками держать если считаете что ребенок непослушный.. от себя не отпускать .а сотовый на прогулку не брать..много раз видела деток на прогулке. дети себе а воспитатель в сотовый играет..
Нравится 0   Не нравится 0
Студент 15.02.2018, 20:48  

Екатерина,Ошибаетесь по крупному. дети не кому не чего не должны..для чего воспитатель?Дети -это чистый лист бумаги..Значит ребенок не любит этого воспитателя.Мне бы то же не понравилось если бы со мною все в приказном виде разговаривали.. надо на равных.. все через игру..Срочно собрать пед.совет и обсудить в коллективе этот эпизот..Ушки надо на острие с такими детками держать если считаете что ребенок непослушный.. от себя не отпускать .а сотовый на прогулку не брать..много раз видела деток на прогулке. дети себе а воспитатель в сотовый играет..
Нравится 4   Не нравится 1
тему не меняйте 15.02.2018, 21:19  

вижу что кто то хочет перевести тему, не нужно в больно головы "валить" на здоровую... Нормальный мальчик и мама у него адекватная, а если воспитатель не может организовать детей, то это уже говорит о ее профессионализме. В данном случае, воспитателя просто раздражают дети, это очень серьезная проблема, представьте если бы она свой негатив выразила иными методами. Просто нужно для себя понимать, можешь ты с детьми работать или нет, и своевременно сделать выводы.
Нравится 1   Не нравится 1
Сам с Усам. 15.02.2018, 22:02  

Цитата: СТЕПАНОВУ РАЗЖАЛОВАТЬ
Отстаньте от Люськи, за бардак с садиками, эту мондавошку на мороз посадить за не послушание,а соцполитикой руководить поставить достойного кандидата

Илай Узбекович сам знает на что Степанову на куда посадить. А достойного кандидата на что или куда потом посадишь, не поставишь не положишь.
Нравится 1   Не нравится 2
Гость 15.02.2018, 22:07  

Сейчас отдохнет в отпуске и с новыми силами придет детей колечить!
Нравится 4   Не нравится 2
БАБУШКА 15.02.2018, 22:46  

ЕСЛИ БЫ С МОИМИ ВНУКАМИ ТАК ПОСТУПИЛИ Я БЫ ИХ ВСЕХ ПО СУДАМ ЗАТАСКАЛА.КАТЯ НЕ ОСТАВЛЯЙ ЭТОТ СЛУЧАЙ БЕЗНАКАЗАННЫМ.ЧТОБЫ ДРУГИМ БЫЛО НЕПОВАДНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДЕТЬМИ.
Нравится 1   Не нравится 2
Ольга 15.02.2018, 23:34  

Мама, ваш ребенок ходит в этот детский сад? Вы лично приносили подарки заведующей и в руки ей давали?
Нравится 4   Не нравится 3
Родитель 16.02.2018, 08:28  

В 39 дс в каждой группе найдется такой воспитатель. Вы посмотрите, там много воспитателей в возрасте, нервы сдают. А молодые туда не идут работать к такой-то заведующей. Это ребенок уже большой и всё рассказал. А представьте маленьких детей, которым 3-4-5 лет, они не всё могут рассказать родителям что творят воспитатели с ними! С такими воспитателями надо прощаться сразу, не жалея!
Нравится 2   Не нравится 2
Мама 16.02.2018, 08:35  

Ольга, Слава Богу уже нет! Я так понимаю вопросов к словам об унижениях и рукоприкладству у вас не возникает?! Ребенок и терпел издевательства, только по тому что я в определенный момент не положила ей на стол никакого конвертика!
Нравится 1   Не нравится 0
Не всё так просто... 16.02.2018, 12:30  

Екатерина, Вы умница !!! Все бы родители так рассуждали, а то сами воспитывать детей не умеют, а чаще и не хотят, зато каждый ,столб,у них виноват. Конечно, воспитатель поступила не педагогично, но бывают такие дети....
Нравится 1   Не нравится 0
неважно 16.02.2018, 13:17  

Гороно, заберите туда уже ятченю заведующей, у нее как раз дошкольное образование, 16-ую школу уничтожила за 2 года, т.к. ни хрена ни в чем не понимает!!!!!!!!!!!!!
Нравится 0   Не нравится 1
район 16.02.2018, 14:27  

В Горновском детсаду ребенок упал на мокром полу,сотрясение мозга,увезли в больницуТак воспитатель теперь с матерью не здоровается,хотя та никуда не сообщала.Получают под 100 тыс.руб. и сидя т престарелые ничего не хотят делать,гони их Стрельцова этих клух деревенских на пенсию,возраст более 60 лет,что с них взять.
Нравится 2   Не нравится 0
Самуилыч 16.02.2018, 18:54  

Наваливал я люсе, беспонтовое бревно,! Чего в ней нашли Вася да чучело это?
Нравится 1   Не нравится 0
Хитрим 16.02.2018, 22:49  

Чуме некогда социалку поднимать в городе , он у стрельчихе в кабинете аммиак нюхает хоть она и в отпуске
Нравится 1   Не нравится 1
ну а что 16.02.2018, 23:35  

Родитель, иди ты воспитателем работать!