Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ещё 150 случаев коронавируса зарегистрировано в Красноярском крае фото

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю озвучили свежую статистику по распространению коронавируса. За последние сутки лабораторно…

06.03.2021, 16:00

Съезд краевого отделения партии «Патриоты России» прошёл в Красноярске фото видео

О событии на свои страницах в социальных сетях рассказал ресторатор и в прошлом депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. Он…

06.03.2021, 15:00

Пустая фура пострадала от сильного ветра под Красноярском фото видео

Фотографиями и видео с места дорожного инцидента поделились очевидцы, которые проезжали мимо Сухой Балки на глубоком обходе Красноярска.…

06.03.2021, 13:45

Дело бывшего дилера Toyota и Lexus передали в суд

Речь идёт про Александра Кангуна, руководителя и совладельца скандально известной ПКФ «Крепость». Полицейские установили, что с мая 2017…

06.03.2021, 13:30

Директор управляющей компании попался на мошенничестве в Красноярске

В результате преступных действий бюджету краевого центра причинён ущерб в 3,5 млн рублей. Полицейские установили, что 32-летний…

06.03.2021, 13:09

Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба

Просмотры 2 236     Комментарии 59     19.02.2018, 17:21
 Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба Поводом для обращения в Ачинскую межрайпрокуратуру депутата Семёна Семёнова послужило восстановление сельского клуба посёлка Тимонино после пожара. Здание горело в начале января и уже через некоторое время фирма ООО «Универсал» (бывший «Стройхолдинг») приступила к его реконструкции. Собственно, народного избранника удивило не то, с какой оперативностью районные власти нашли подрядчика, а то, что депкорпус Ачинского района не рассматривал вопрос о выделении из бюджета средств на эти работы.

Уже 2-го февраля Семён Семёнов написал заявление в прокуратуру, в котором инициировал проверку законности проведения ремонта учреждения культуры в плане финансирования работ. Тема «тимонинского клуба» обсуждалась также на очередной сессии депутатов Ачинского района, которая состоялась 15 февраля. При рассмотрении корректировки районного бюджета выяснилось, что средства на ремонт клуба, а это более 360 тысяч рублей, были взяты «взаймы» в Ястребовском сельсовете и теперь их надо вернуть.

Вопрос, что будет, если депутаты откажутся корректировать бюджет, был адресован парламентарию Анатолию Куимову, который занимает должность директора МБУК «Центральная клубная система Ачинского района».

- Нужно срочно ремонтировать клуб в Тимонино, поскольку там избирательный участок, где в марте будут проходить выборы Президента. Мы же не хотим их сорвать? – попытался шантажировать коллег Анатолий Антонович.

Тем не менее, депутаты отказались рассматривать корректировку бюджета, но как выяснилось, клуб в Тимонино продолжают ремонтировать в долг.

- Ещё до сессии, 11-го февраля, мы с одним из депутатов побывали в Тимонино. Там уже стояли стены, а сегодня уже есть и крыша здания, - комментирует ситуацию ИА «Запад24» Семён Семёнов. – Что касается высказывания на сессии Анатолия Куимова, то это попытка перевести свои действия в плоскость закона.

Отметим, что 21 –го февраля депутаты Ачинского района не будут рассматривать корректировку бюджета, но в повестке заседания есть вопрос о досрочном лишении полномочий депутатов Анатолия Куимова и Татьяны Комаровой.

Одним из пунктов также значится отчёт главы Ачинского района Евгения Розанчугова за 2016 год.
 Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба

Проект корректировки бюджета Ачинского района, "откорректированный" депутатом Семёном Семёновым
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
депутат
19.02.2018, 17:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Вот настоящий депутат районного совета депутатов Ачинского района. Молодец Семенов. Так держать. Выводи этих лжедепутатов на чистую воду. А особенно это недорозумение разанчугова, чьи фирмы одни делают ремонты не качественные в районе. Который уверен, что деньги все равно выделят продажные депутаты.
Ответить   Цитировать      

Бардак в районе
19.02.2018, 18:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ой, а где же УФАС? Или Розанчугов там тоже побывал с денежкой? И универсал опять молодец как в случае с тарутинсктй школой... когда в июле стройхрлдингом были заключены сразу два контракта на общ сумму 800 тысяч и УФАС тут ни чего не усмотрел ... так и с коубом будет ! В районе все ремонты делант ПЕРЕВЕРЗЕВ меняя названия фирм а фирмы пренадлежат главе Ачинского района! Где ж дружбаны из фесок? Где малыш неволькин? Че т не шевелятся ? Аль денежка шибко вкусная у Розанчугова?
Ответить   Цитировать      

Хариус гер
19.02.2018, 18:20  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это же фирма розанчугова если не ошибаюсь и котельные он без торгов забрал на обслуживание. Мне интересно, на самом деде у нас милиция беспомощная или как это по6имать?
Ответить   Цитировать      

Депутаты - только НЕУД.
19.02.2018, 19:03  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Это Переверзев ООО Универсал - фирма Главы Ачинского района Евгеши Розанчугова, эта фирма и другие сопровождает бухгалтер Екатерина Блинникова - осуждена за хищение денег инвалидов. Это ОПГ и жулье главы рози ушастого,когда займутся этой группировкой без стыда и совести . Депутаты неужели Вам не понятно , что это за дерьмо позорное Розанчугов.Еще проверить почему был пожар.
Ответить   Цитировать      

Любознательный
19.02.2018, 19:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А ,что это за фирма Универсал??? Кто учредитель,Кто директор.Что,Где и Когда строили.Отзывы о ней
Ответить   Цитировать      

Пора принимать меры.
19.02.2018, 19:40  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Депутаты Вы уже все поняли, что такое Розанчугов и его помощники, голосование должно быть открытым , посмотрите что делает Стрельцова , сама уволена за нарушения и устраивает уволенных из Ачинска за грубейшие нарушения. Начинаются суды по Часовских , а это первый зам Главы Евгения Розанчугова, выводят деньги из дотационного бюджета через МУП РКК и МУП АРКК, растаскивают деньгиРУСАЛа, честно сказать воруют. Проводят воровские ремонты без торгов, угробили коммунальный комплекс Ачинского района.Заморозили Тарутино,Ястребово - холодно было везде. Розанчугов купил 3(ТРИ)новых Тайота Камри каждая за 1,5 млн.рублей.Были автомобили Тайота Камри,Форд Мондео,Форд Куго.
Ответить   Цитировать      

кто что знает
19.02.2018, 20:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что правду говорят что бывшую заведующую из городского детского сада где произошло ЧП с маленькой девочкой взяли работать в районный детский сад?
Ответить   Цитировать      

совет депутатам от жителей
19.02.2018, 20:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Куимова увольнять пора. Клубы рушатся и горят.мероприятий нет их организовывает шведчикова.
Ответить   Цитировать      

постройте клуб в Преображенке
19.02.2018, 20:47  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В прошлом году в Тарутино рухнула крыша клуба, в этом году сгорел, что будет дальше? Пора бы Куимову на пенсию, а то что то слишком много ЧП с клубами.
Ответить   Цитировать      

белый яр
19.02.2018, 21:00  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: совет депутатам от жителей
Куимова увольнять пора. Клубы рушатся и горят.мероприятий нет их организовывает шведчикова.

поддерживаем
Ответить   Цитировать      

Пэрэвэрз
19.02.2018, 21:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
УФАС когда вы уже меры примите к Ачинскому району???
Ответить   Цитировать      

Стрельцова с Пхукета
19.02.2018, 21:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: кто что знает
А что правду говорят что бывшую заведующую из городского детского сада где произошло ЧП с маленькой девочкой взяли работать в районный детский сад?

В Преображенский сад.Пидафилы все в Преображенку.
Ответить   Цитировать      

Стертые пятки
19.02.2018, 21:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: совет депутатам от жителей
Куимова увольнять пора. Клубы рушатся и горят.мероприятий нет их организовывает шведчикова.

Че,Шведчикова мероприятия организует?Она из под Тюмнева ели живая.Бегает от Часика к Совенку целыми днями.
Ответить   Цитировать      

Чистая правда
19.02.2018, 22:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Пэрэвэрз
УФАС когда вы уже меры примите к Ачинскому району???

Никогда ! Туда Никулин и Розанчугов постоянно откатики возят и потом всем рассказывают
Ответить   Цитировать      

ул Лесная
19.02.2018, 23:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Стрельцова с Пхукета
Цитата: кто что знает
А что правду говорят что бывшую заведующую из городского детского сада где произошло ЧП с маленькой девочкой взяли работать в районный детский сад?

В Преображенский сад.Пидафилы все в Преображенку.

А зачем её туда взяли?
Ответить   Цитировать      

Районник124
19.02.2018, 23:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не думаю что там лоханулись, скорее всего закупка шла по статье для УО и клубов до 400 тыс без проведения торгов. Бабосы на статьях были, а значит закон не нарушен.Глава не зря любит УО из-за этих договоров.=)

Другое дело если бы земельные участки депутатов бы проверили. Вот где есть Прокуратуре разгуляться, там по 100 нарушений присвоения земли.
Ответить   Цитировать      

клуб
19.02.2018, 23:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Стертые пятки
Цитата: совет депутатам от жителей
Куимова увольнять пора. Клубы рушатся и горят.мероприятий нет их организовывает шведчикова.

Че,Шведчикова мероприятия организует?Она из под Тюмнева ели живая.Бегает от Часика к Совенку целыми днями.

Как она ГТО сдаёт?
Ответить   Цитировать      

Расклад дважды два
19.02.2018, 23:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Стрельцову выгнали с города за крупные финансовые мохинации с объектов строищихся двух детских садов. Генеральный подрядчик этих объектов был Никулин, а один из соподрчдчиков Розанчугов , ещё на тот момент директор строительной фирмы. Денег отмыли очень много!!!знаю что только стрельцов получила порядка 17 миллионов. С одного садика. Про это чуть позже узнали руководство города и проста пожалели эту воровку. Её проста выкинули за шкирку и все. Теперь посмотрите внимательно - эта могуче- вонючая кучка гавна теперь орудует в районе. Никулин делает ремонты прямыми контрактами , да и если торги объявляются то все равно выигрывает фирмы Никулина или переверзева те главы Розанчугова. Все гавно собралось около Розанчугова, братья воры и мошенники.
Ответить   Цитировать      

депам на заметку
20.02.2018, 00:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что за пищевая цистерна? предложите депутатам от РУСАЛА снять её с покупки. если не согласятся можно предположить где купят эту цистерну. Миронов однажды писал и фото выкладывал про технику. там на фото цистерна была. вот вам депутаты информация дальше сами додумайте и всё поймете.
Ответить   Цитировать      

Зачет
20.02.2018, 07:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: клуб
Цитата: Стертые пятки
Цитата: совет депутатам от жителей
Куимова увольнять пора. Клубы рушатся и горят.мероприятий нет их организовывает шведчикова.

Че,Шведчикова мероприятия организует?Она из под Тюмнева ели живая.Бегает от Часика к Совенку целыми днями.

Как она ГТО сдаёт?

На спине!ножки ножницами,губки трубочкой.
Ответить   Цитировать      

Районник124
20.02.2018, 08:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Как с МУПом обстановка? Слабочуков на свободе?
Ответить   Цитировать      

тупому
20.02.2018, 08:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Районник124, а при чем тут управление образования? когда клубы ни какого отношения к образованию не имеют???? Что за бред вы несете? А если даже они все это сделали чрез управления образования то это явное нецелевое! уголовное дело на лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
20.02.2018, 08:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: депам на заметку
А что за пищевая цистерна? предложите депутатам от РУСАЛА снять её с покупки. если не согласятся можно предположить где купят эту цистерну. Миронов однажды писал и фото выкладывал про технику. там на фото цистерна была. вот вам депутаты информация дальше сами додумайте и всё поймете.

Пищевая цистерна нужна для подвоза патоки! Ну не пожарной же ее возить!
Ответить   Цитировать      

Сикулин вован
20.02.2018, 08:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Чистая правда
Цитата: Пэрэвэрз
УФАС когда вы уже меры примите к Ачинскому району???

Никогда ! Туда Никулин и Розанчугов постоянно откатики возят и потом всем рассказывают

УФАС может только по беспределу за 300 тысяч контракта с единственным поставщиком усмотреть нарушения wink wink wink как это было в той же тарутинской школе, когда руководство школы на 300 тысяч заключили контракт с единственным поставщиком на ремонт полов в учебном кабинете, что позволяет закон 44 - ФЗ до 400 000 , розанчугов дружбану в УФАС позвонил, денежки отправил и вот уже этого бедного подрядчика за 300 тысяч и диреткора школы таскали таскали по всем инстанциям, а то что в это же самое время директора школы заставили заключить прямые контракты на сумму 800 000 с ПЕРЕВЕРЗЕВЫМ ( ФИРМА гЛАВЫ) разбив сумму на два контракта и оба контракта были заключены одним числом ( 07.07.2017) это друзья - товарищи с УФАС не усмотрели по чему то???? А потому, что в УФАС работает некий Евгений который тоже ооочееееннньь любит денежки Розанчугова. Вот вам и ответ. И когда речь заходит про УФАС, Розанчугов всегда счастливо улыбается и гоорит о том что Жека все решит.
Ответить   Цитировать      

Маленький Мук
20.02.2018, 08:17  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Шавки лайят, караван идет tongue tongue tongue
Ответить   Цитировать      

ХХХ
20.02.2018, 08:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зачет
Цитата: клуб
Цитата: Стертые пятки
Цитата: совет депутатам от жителей
Куимова увольнять пора. Клубы рушатся и горят.мероприятий нет их организовывает шведчикова.

Че,Шведчикова мероприятия организует?Она из под Тюмнева ели живая.Бегает от Часика к Совенку целыми днями.

Как она ГТО сдаёт?

На спине!ножки ножницами,губки трубочкой.


Что,завидно?
Ответить   Цитировать      

патология
20.02.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: депам на заметку
А что за пищевая цистерна? предложите депутатам от РУСАЛА снять её с покупки. если не согласятся можно предположить где купят эту цистерну. Миронов однажды писал и фото выкладывал про технику. там на фото цистерна была. вот вам депутаты информация дальше сами додумайте и всё поймете.

В районе как и в стране в общем. Пытаются лечить болезнь а не причину. Купим пищевую цистерну и все проблемы отпадут сами собой. До этого мог додуматься только бездарный руководитель и абсолютно недееспособный. Отремонтируйте сети в районе и все проблемы решатся и не надо будет цистерны! Про свои жопы не забыли - купили под них новые авто. Зачем они вам? Вы же не надолго в район пришли! Один срок и то может не до конца! И что после вас? Трава не расти? Но только в прок спи...нное вам не пойдет. Подавитесь. Помяните меня когда будете давиться. Может кто по спинке постучать придет.
Ответить   Цитировать      

малиновский перезвон
20.02.2018, 08:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ни чего не будет этому Розанчугову вашему, он всех купил с патрахами уже давно, он богатый очень человек, вы только посмотрите, его фирмы только и осуществляют ремонты в районе. И ни кому дела нет. Он на МУПАх зарабатывает , на ремонтах зарабатывает, на лесе зарабатывает , короче на всем.... миллионы оседают в его личном кармане.
Ответить   Цитировать      

дэпам на заметку
20.02.2018, 08:51  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цистерну явно тащат по чьей то просьбе. Предложите вместо этой машины другую и Вы увидите кто в ней из депутатов заинтересован.
Ответить   Цитировать      

УФАС - ЗАХАРОВУ
20.02.2018, 09:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Сикулин вован
Цитата: Чистая правда
Цитата: Пэрэвэрз
УФАС когда вы уже меры примите к Ачинскому району???

Никогда ! Туда Никулин и Розанчугов постоянно откатики возят и потом всем рассказывают

УФАС может только по беспределу за 300 тысяч контракта с единственным поставщиком усмотреть нарушения wink wink wink как это было в той же тарутинской школе, когда руководство школы на 300 тысяч заключили контракт с единственным поставщиком на ремонт полов в учебном кабинете, что позволяет закон 44 - ФЗ до 400 000 , розанчугов дружбану в УФАС позвонил, денежки отправил и вот уже этого бедного подрядчика за 300 тысяч и диреткора школы таскали таскали по всем инстанциям, а то что в это же самое время директора школы заставили заключить прямые контракты на сумму 800 000 с ПЕРЕВЕРЗЕВЫМ ( ФИРМА гЛАВЫ) разбив сумму на два контракта и оба контракта были заключены одним числом ( 07.07.2017) это друзья - товарищи с УФАС не усмотрели по чему то???? А потому, что в УФАС работает некий Евгений который тоже ооочееееннньь любит денежки Розанчугова. Вот вам и ответ. И когда речь заходит про УФАС, Розанчугов всегда счастливо улыбается и гоорит о том что Жека все решит.

Это зам.УФАС - ЛУЖБИН ЕВГЕНИЙ ЛЬВОВИЧ-подельник рози ушастика
Ответить   Цитировать