Запад24

Ачинца осудят за незаконный оборот 3,5 кг синтетических наркотиков

01.03.2018, 12:56   1 389 просмотров
Ачинца осудят за незаконный оборот 3,5 кг синтетических наркотиковВ Ачинске на скамье подсудимых окажется 29-летний местный житель, который пытался через сбыт наркозелья легко заработать большие деньги. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК: по ч. 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» и двум эпизодам по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере», сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".

Как выяснилось, ачинец приобрёл через сеть Интернет "синтетику" для её дальнейшей реализации на территории города и района. Наркосбытчик был задержан, в его автомобиле, а также по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли около 3,5 кг синтетического наркозелья.

Кроме того, что злоумышленник с целью легализации денежных средств, вырученных от сбыта наркотиков, на свои банковские карты перевёл деньги в сумме свыше 710 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.


Видео пресс-службы МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное