Запад24

В Ачинске за мошенничество будут судить экс-руководителя "ДПМК Ачинская"

12.03.2018, 12:09   4 507 просмотров   15 комментариев
В Ачинске за мошенничество будут судить экс-руководителя "ДПМК Ачинская"Ачинский межрайонный прокурор подписал обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполнительного директора ООО "ДПМК Ачинская" Николая Бочкова. Николай Николаевич является фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция которой лишение свободы на срок до 10 лет.

Установлено, что экс-руководитель в июне 2014 года приобрёл принадлежащий ДПМК автомобиль "Toyota Land Cruiser 200" 2013 года выпуска за 100 тыс. рублей. Хотя реальная стоимость внедорожника составляла 2 млн 767 тыс. рублей.

В ходе следствия Бочков полностью возместил стоимость джипа, однако вины своей так и не признал.

- В настоящее время обвинительное заключение по вышеуказанному уголовному делу подписано прокурором и, после вручения копии обвиняемому, материалы дела будут направлены в Ачинский городской суд, - сообщил ИА "Запад24" заместитель Ачинского межрайонного прокурора Андрей Шабанов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 2
Дом на Набережной 12.03.2018, 14:07  

Это самое не приятное событие в Ачинске - уничтожение гордости Ачинска - ДПМК , пострадали рабочие и ИТР, которые много лет работали на предприятии. Участники событий - Ахметов,Лебедев, Секирко и Бочков. Пусть крайним будет Бочков, если смогут наказать при всем бардаке и коррупции в России.
Нравится 5   Не нравится 0
Злой 12.03.2018, 14:40  

В Китае уже в башке дыру бы сделали , у нас всё сюсюкаются!
Нравится 1   Не нравится 3
Прохожий 12.03.2018, 18:40  

Я думаю, если А.М. Шабанов будет выступать в суде! Тут не только 10 лет!!! А пожизненное могут присудить.....
Нравится 3   Не нравится 1
Прохожему 12.03.2018, 21:06  

)) Суд вернет дело, скорее всего назад... А.М.Шабанову! 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за открытое хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. То есть субъектом преступления (потерпевшим) может являться только физическое лицо, а не организация. Автомобиль принадлежал ДПМК. Спрашивается: как один из руководителей мог обмануть себя (или другого руководителя), открыто похитив автомобиль. Кто и чем там у них злоупотребил или обманул?!! Работяг ОБУЛИ на заработанные деньги, горбом, потом,... И никто за это не сел в тюрягу. Тем паче, защищает Бочкова Наташа Струченко - бывшая следователь ачинского РУБОПа (отдела по борьбе с организованной преступностью), у которой еще с 90-х большой опыт работы с такой категории клиентов! Она сейчас в Тайланде отдыхает)))) Обвиняемый не признает вину. Что же, на "Западе 24" не видно видео-обращений в ЕГО защиту!?! Как по Курмаеву, нач-ку ОУРа боготольской полиции.
Нравится 4   Не нравится 2
Тася 12.03.2018, 21:58  

Нам до сих пор не чего не выплатили. А такие как Коля, имеет по пять квартир, дом знама какой ( правда не на себя он его оформил) посадить его первого надо посадить.........
Нравится 3   Не нравится 2
Тася 12.03.2018, 21:58  

Нам до сих пор не чего не выплатили. А такие как Коля, имеет по пять квартир, дом знама какой ( правда не на себя он его оформил) посадить его первого надо посадить.........
Нравится 2   Не нравится 1
.... 12.03.2018, 22:57  

В Ачинске все таки есть прокуратура. В Назарово её давно нет. Яковлев с Палкиным гораздо больше денежек с хлебозавода увели и ничего. Их бы давно надо отправить лес заготавливать и вернуть в бюджет 20 миллионов. Одна надежда на Краевую прокуратуру.
Нравится 3   Не нравится 0
Сюси Люси 12.03.2018, 23:24  

Злой, по той же отмывальной схеме и патп развалили и другие предприятия города
Нравится 2   Не нравится 7
ECT 13.03.2018, 10:44  

Дом на Набережной, Лебедевва не надо подтягивать, он оставил ДПМК отличном финансовом состоянии.
Нравится 7   Не нравится 1
Пуси. Пуси. 13.03.2018, 12:29  

Бухгалтер утаила от государства 130 лямов. Когда начали банкротить контору, то банкам должны были 760 лямов. Людям должны были кучу денег. Итого получается должны были больше миллиарда. За один день. Месяц. Год. Такое не утащишь. Может "созвездие прокуроров ИВАНОВ и Ша" всё-таки выскажут мысль куда пропали гроши.
Нравится 1   Не нравится 4
За справедливость 13.03.2018, 13:08  

Цитата: Пуси. Пуси.
Бухгалтер утаила от государства 130 лямов. Когда начали банкротить контору, то банкам должны были 760 лямов. Людям должны были кучу денег. Итого получается должны были больше миллиарда. За один день. Месяц. Год. Такое не утащишь. Может "созвездие прокуроров ИВАНОВ и Ша" всё-таки выскажут мысль куда пропали гроши.


Всему - своё время! И каждому преступнику - свой (его) срок! Всё самое интересное только начинается... в Ачинском городском суде. А прокуроры Иванов и Шабанов работают, кто бы в этом сомневался. По бухгалтерше - приговор есть, не было бы их работы - не было бы приговора, наказание ей суд определял.
Нравится 7   Не нравится 0
анна 13.03.2018, 16:28  

чем больше украл тем меньше срок еще одно доказательство бухгалтер шевалье 130 лямов срок 2 года условно и сразу попала под амнистию ура товарищи наш суд самый гуманный короче все навыборы
Нравится 4   Не нравится 0
Про амнистию 13.03.2018, 23:08  

Цитата: анна
чем больше украл тем меньше срок еще одно доказательство бухгалтер шевалье 130 лямов срок 2 года условно и сразу попала под амнистию. товарищи наш суд самый гуманный короче все навыборы

ВСЕ НА ВЫБОРЫ! Только думайте, за кого голосуете (за какую жизнь?). А то через год-другой приставы в наши дома будут приходить по утрам, словно соседи за солью или щепоткой муки!!! Вся страна закредитована, бухгалтера - под амнистией))) Пипец, короче! Полный! СССР - рай в сравнении с нынешним строем. Додуматься же, люди еще живые, а уже гробы себе в ритуалке покупают, на случай смерти.........
Нравится 2   Не нравится 0
Кружок Макшановой 14.03.2018, 10:49  

ECT, ну пузо подтянул. кто не работает тот ест, разорил дпмка и теперь можно отдыхать. А люди подождут.
Нравится 2   Не нравится 0
Корр. Новой причулымки Андрей Балаев 14.03.2018, 12:27  

Сегодня был в горсуде. Справлялся про дело Бочкова. Судебное заседание ещё не назначено. Все подробности буду сообщать здесь в своём блоге и "Новой Причулымке".