Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Чиновники Назарово прославились закрытием дороги, спор о масках перешел в борьбу

Полицейский беспредел: в Красноярске обсуждают видео жесткого задержания посетителя торгового центра, который был без маски. В полиции…

05.03.2021, 18:00

Новые комплексы фотовидеофиксации заработают на дорогах Красноярского края

В крае вводят в эксплуатацию девять комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказали в региональном…

05.03.2021, 17:05

В праздничные выходные увеличат число рейдов по водоёмам Хакасии

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам увеличивают количество рейдов и патрулирований для обеспечения безопасности…

05.03.2021, 16:55

В Назарово объявили аукцион на оставшиеся 60 млн рублей на сквер им. Марины Ладыниной

На сайте закупок появилась информация о начале процедуры аукциона по определению подрядчика, который займется выполнением основных работ по…

05.03.2021, 16:15

Муниципальная УК попалась на нарушении лицензии в Красноярске

Речь идёт о МП «МУК Красноярская», в обслуживание которой входит многоквартирный дом №10 на ул. Горького в Центральном районе краевого…

05.03.2021, 16:13

Администрация Ачинска берет кредит в 30 млн рублей для покрытия долгов

Просмотры 2 586     Комментарии 10     26.03.2018, 11:20
Администрация Ачинска берет кредит в 30 млн рублей для покрытия долговНа сайте Госзакупок размещена информация о том, что администрация города Ачинска объявила аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита для финансирования дефицита местного бюджета города Ачинска и на погашение муниципальных долговых обязательств в рамках невозобновляемой кредитной линии. Согласно конкурсной документации ачинские чиновники хотят взять в долг 30 млн рублей, эта сумма должна быть им предоставлена до 31 июля 2018 года, а отдать они ее намерены не позже 19 апреля 2019 года.

Общий срок предоставления кредитной линии не более, чем на 365 дней и не более, чем под 9,33% годовых, за эти услуги кредитной организации администрация Ачинска готова заплатить максимум 2,8 млн рублей. Аукцион состоится 5 апреля 2018 года, на данный момент идет прием заявок от желающих кредитовать ачинских чиновников.

Стоит отметить, что согласно данным открытого бюджета города Ачинска, по состоянию на 1 января 2018 года у города уже есть коммерческий кредит в сумме 58 млн рублей и общий дефицит бюджета в 2018 году является максимальным по сравнению с предыдущими годами, и составляет 171 млн рублей. Напомним, ранее счетная палата Красноярского края уже указывала на то, что в Ачинске идет серьезный перерасход бюджетных средств на содержание чиновников и численность сотрудников мэрии сильно завышена.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
26.03.2018, 11:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Численность в Администрации Ачинска завышена на 51 человека!!! Нарушений на 700 000 000 !!! рублей по финансовой работе Администрации Ачинска. Какие кредиты , несите деньги назад из дома , то что украли из бюджета Ачинска. Кто и когда в Администрации Ачинска будет отвечать , Аникеева уволили , Ахметов после пьянок ушел в отпуск, даже не знали кого оставлять за Ахметова, оставили балдежника Бердышева . Кашмар.
Ответить   Цитировать      

решение вопроса
26.03.2018, 12:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Численность в Администрации Ачинска завышена на 51 человека!!! Нарушений на 700 000 000 !!! рублей по финансовой работе Администрации Ачинска. Какие кредиты , несите деньги назад из дома , то что украли из бюджета Ачинска. Кто и когда в Администрации Ачинска будет отвечать , Аникеева уволили , Ахметов после пьянок ушел в отпуск, даже не знали кого оставлять за Ахметова, оставили балдежника Бердышева . Кашмар.

Всего то 30 млн.рублей - это доходы Ахметова за 1-2 месяца, пусть потерпит раз, за 10 лет правления в Ачинске, ради дела.
Ответить   Цитировать      

Илаю пора ВАЛИТЬ
26.03.2018, 13:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Численность в Администрации Ачинска завышена на 51 человека!!! Нарушений на 700 000 000 !!! рублей по финансовой работе Администрации Ачинска. Какие кредиты , несите деньги назад из дома , то что украли из бюджета Ачинска. Кто и когда в Администрации Ачинска будет отвечать , Аникеева уволили , Ахметов после пьянок ушел в отпуск, даже не знали кого оставлять за Ахметова, оставили балдежника Бердышева . Кашмар.

Скамейка запасных у Илая Ахметова заканчивается, разогнал сначала чужих , теперь разогнал своих. Сам начинай работать. Что слабо, уже отвык работать, бухать и охота, оброк собирать.
Ответить   Цитировать      

а напоследок я спою
26.03.2018, 14:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Губернатору Красноярского края,

идет прием заявок от желающих кредитовать ачинских чиновников.

мало денег им стало на гулянках прогуляли и на себя. а ахметов как запел. ну да мизинко с базарами и с помощью аникеева хорошо пригрелись на бюджете. не зря последний ушел. вовремя. от того и бардак в городе
Ответить   Цитировать      

Ачинец
26.03.2018, 16:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Так вы у Ози или Гуся займите или кредитнитесь, зачем в кредит лезть.
Ответить   Цитировать      

Пастух баранов
26.03.2018, 18:51  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Писатели... дураков не сеют и не жнут, сами родятся.Одни хрень пишут, другие читают и блеют. Комментаторы - тут есть хоть один экономист?
Ответить   Цитировать      

причины бардака
26.03.2018, 19:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Рынок Мезинко аренду не платил, аренда была смешная - платил другим, землю продают за милл.откаты - в бюджет ничего , строят магазины без торгов за милл.откаты - в бюджет ничего, здания для аренды стоят разграбляются - пример садик на 5 мик., контора АГМПО, аварийка МУП КТО, старый центр угробили весь.Подключения к сетям за откаты. Руководителя КУМИ Гришину - морда кирпичем, давно пора уволить, ахметову пора валить из Ачинска.
Ответить   Цитировать      

Пир во время чумы.
26.03.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: а напоследок я спою
Губернатору Красноярского края,

идет прием заявок от желающих кредитовать ачинских чиновников.

мало денег им стало на гулянках прогуляли и на себя. а ахметов как запел. ну да мизинко с базарами и с помощью аникеева хорошо пригрелись на бюджете. не зря последний ушел. вовремя. от того и бардак в городе

Отмечали в Б-52 выборы Путина,платили явно не сами,деньги из банка в упаковках принесли.
Ответить   Цитировать      

Нат
26.03.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Где деньги, Зин?!..
Ответить   Цитировать      

я
26.03.2018, 20:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пир во время чумы., Это деньги с выборов. УИК не доплатили по смете, работникам комиссиям заплатили. Меньше чем обещали. Там больше бюджетников, они молчат. Эти гуляют.
Ответить   Цитировать