В Ачинске разрешение мэрии на установку рекламного баннера недействительно

18.04.2018, 13:29   1 115 просмотров   11 комментариев
В Ачинске разрешение мэрии на установку рекламного баннера недействительноПо иску Ачинской межрайонной прокуратуры разрешение, выданное городской администрацией, на установку рекламной конструкции признано недействительным. В Ачинске ряд рекламных конструкций нарушает требования безопасности дорожного движения. Так, надзорное ведомство провело проверку на предмет выдачи КУМИ разрешения на установку и эксплуатацию баннера, размещённого на улице Кравченко, в районе стр. 28А (спорткомплекс «Олимп»).

Установлено, что указанная рекламная конструкция была установлена в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, строительных норм и правил, а также закона о рекламе. А именно, фундамент установлен на неподготовленное основание непосредственно на асфальтобетонное покрытие, с зазорами, превышающими допустимые размеры с применением деревянных подкладок, при этом заглубление фундамента в грунт не выполнено, отсутствует бортовой камень, а также дорожные ограждения, отсутствует надежная фиксация стальных конструкций к фундаменту. Перечисленные нарушения вызывают угрозу как для людей, так и для имущества.

В связи с этим прокурора направила в суд иск о признании недействительным разрешения, выданного КУМИ, собственнику рекламной конструкции.

В результате Ачинский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме, сообщает Ачинская межрайпрокуратура.

Теперь владелец баннера будет вынужден демонтировать вызывающую опасность для окружающих рекламную конструкцию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Бирилюсском районе прокуратура выявила нарушения закона в сфере лесопользования

28.06.2021

За праздничные дни в Ачинске пресечено более 500 нарушений ПДД

11.05.2021

В Шарыповском районе закрыли угольный разрез и выписали штраф на 1,3 млн рублей

08.06.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
василий дерьмонтинов 18.04.2018, 15:25  

а также куми незаконно разрешило баннер через дорогу от Азии прямо на тротуаре. ну как же это ж Ачинск, главное налепить побольше ТЦ и реклам, вместо какого-то единства стиля в оформлении, наблюдается беспорядок с подачи муниципалов
Нравится 1   Не нравится 1
Гром Грянет 18.04.2018, 18:41  

Все рекламные конструкции на бетонном основании стоят на не подготовленных поверхностях не закрепленные в земле, с опасной парусностью и будут падать при сильном ветре и угрожать жителям и имуществу. Все это ставил Саша Семененко за откаты. Все конструкции необходимо обследовать, они сгнили от времени и сырости. Власть Ахметова ждет когда что то случится и тогда побегут и все начнут просыпаться. Все станут грамотными.
Нравится 5   Не нравится 4
Местный 19.04.2018, 00:55  

Капец! А прокуратуре кроме баннеров заняться нечем, зато тут видимость работы показать можно! Ребята!!! Давайте взглянем на старый центр, там такие классные памятники архитектуры! Заметил,что дом деревянный 2-х этажный (поворот с Ленина на Щетинкина), с уникальной резьбой по дереву, стоит пустой с открытыми,разбитыми окнами, сгоревший 2-й этаж дом купца Патушинского(бывшая милиция), рядом заколоченные окна ветеринарной клиники(кстати тоже памятник архитектуры), бывшая типография натянутая шатром, уникальный купеческий особняк с побитыми окнами, продающий пиво для гнилой общественной бани!!! Вот на что действительно больно глядеть, приезжие проезжая по центру, говорят у вас классная архитектура в городе, но в таком состоянии,как ни в одном городе!!! Опомнитесь!!! Давайте хоть что то полезное сделаем!Пока это всё в конец не сожгли. На фоне всего этого убраный и покрашенный Троицкий парк, смотрится как Белая ворона.Но на него приятно взглянуть, прогуляться, лучше чем в городском парке, но взглянь по сторонам и увидишь забитые окна, сгоревшие здания памятников архитектуры... Я уже неоднократно писал краевым властям об этом и буду продолжать! Предлагаю не разрушать уже и без того убитое, а по возможности восстанавливать!!! Господа депутаты-предприниматели, сделайте хоть что-то в своей жизни полезного, что бы вас навсегда запомнили....
Нравится 1   Не нравится 1
горячая линия 19.04.2018, 09:48  

Местный, а он хлеб в монголию поставлять будет ему это важнее, равно как и польза агк НЕ для ачинска, создавать трудности - вот задача командиров города
Нравится 8   Не нравится 1
Ну очень старый центр 19.04.2018, 19:05  

Цитата: Местный
Капец! А прокуратуре кроме баннеров заняться нечем, зато тут видимость работы показать можно! Ребята!!! Давайте взглянем на старый центр,

Слышь друг, успокойся, кому твой старый центр нужен? Есть он, нет его, и без него заморочек хватает.
Нравится 2   Не нравится 4
Горбоваськам 20.04.2018, 10:07  

Ну очень старый центр, горбоваськам он явно не нужен и чихали они на фонд Юнеско и государство, не захотели просить денег на город у федералов. им нужно бухло, бабы и выгоды от распродажи ачинских земель, которые упадут в руки чиновников, а всю прибыль они возьмут себе, а не вложат в город. это антисоциально, предательски. на местах творится коррупция и казнокрадство
Нравится 5   Не нравится 1
За город Ачинск 20.04.2018, 19:40  

Цитата: Ну очень старый центр

Слышь друг, успокойся, кому твой старый центр нужен? Есть он, нет его, и без него заморочек хватает.

Наверно хорошо живут.если хватает времени для таких ращзвлечений типа рыданий за старый центр.
Нравится 6   Не нравится 0
Обернись 20.04.2018, 19:42  

Цитата: Горбоваськам
выгоды от распродажи ачинских земель,

Кому рассказываешь? Продавать уже нечего, все давно скупили Гусаров и Озереденко, и все уничтожили и загадили.
Нравится 2   Не нравится 0
Живу в Авиаторе 23.04.2018, 08:33  

Цитата: Обернись
все давно скупили Гусаров и Озереденко, и все уничтожили и загадили.

Полгорода в частной собственности и ничего не делают, все гниет и разрушается. И ни продавать не хотят, ни отдавать. У нас прямо на въезде позорище - озереденковское здание заброшенное, бывшая курсантская. Любуйтесь, горожане и гости города! Нахрен он ее купил никому неизвестно. Хоть бы людям под самоотделку отдал. В городе сколько молодых семей по квартирам мыкается, а Озереденко у нас с властями воюет, герой картонный. Озереденко, кому нужна ваша война с Ахметовым, чего ты хоть добился?