Запад24

Благоустройство парка «Железнодорожник» в Ачинске вновь откладывается

10.05.2018, 17:20   1 756 просмотров   34 комментария
Благоустройство парка «Железнодорожник» в Ачинске вновь откладываетсяСегодня состоялось заседание рабочей группы по контролю благоустройства парка «Железнодорожник», на которое вновь был приглашён один из собственников – Владимир Озереденко. Напомним, на первом заседании коллегия решила провести опрос и выяснить, что горожане хотят видеть в зоне рекреации. На сайте мэрии был организован сбор мнений, которые высказали порядка 1200 ачинцев. К слову, их запросы оказались вполне скромными - люди хотят, чтобы в парке обустроили пешеходные дорожки, установили лавочки и провели освещение.

Председатель рабочей группы Сергей Мачехин внёс пояснение, что со времени первого заседания владельцы парка обратились в мэрию с предложением взять рекреацию в бесплатную аренду. В администрации от предложения отказались, сославшись на то, что бюджетом не предусмотрены затраты на содержание этой зоны отдыха.

Возможно, что дело получит развитие, если разработают проект благоустройства парка. Так как у территории есть собственники, то представители рабочей группы просят их обратиться в специализированную организацию для оценки предполагаемого проекта.

- Вы являетесь собственником и с вами нужно согласовывать вопрос. Если вы не хотите делать проект – это одна сторона. Хотя бы оцените, сколько это будет стоить. Мы готовы обсуждать. Без проекта мы с мертвой точки не сойдём. Когда есть проект, есть основание для обустройства парка, - убеждал Сергей Мачехин.

- В прессе пишут, что деньги, которые могут быть потрачены на парк, будут потрачены на меня. Тот, кто сделает лавочки, тому они и будут принадлежать, я ничего присваивать не собираюсь. Это будет сделано для горожан. Если мы хотим сделать на частной территории отдых для горожан, мы должны работать вместе, - отвечал Владимир Озереденко.

Бизнесмен настаивал, что ему необходим протокол совещания, в котором будут прописаны предложения и с которыми он может пойти к проектировщикам. Документ ему обещали предоставить в начале следующей недели. Что за этим последует, станет известно в 20 числах мая, когда состоится очередное заседание рабочей группы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 10
Данил 10.05.2018, 20:20  

За...и уже ну скажите уже будете делать или нет
а то сидите,а чо сидите просто так собираетесь
Сразу ясно не будут потому что Воруете вы все
Нравится 3   Не нравится 7
анна 10.05.2018, 21:35  

какой театр какие в нем актеры
Нравится 9   Не нравится 2
Чудище болотное 11.05.2018, 06:38  

люди хотят, чтобы в парке обустроили пешеходные дорожки, установили лавочки и провели освещение.

Так все это было когда Гуся и Озя его купили. Они ж сами все это уничтожили, пусть восстановят.
Нравится 12   Не нравится 2
Хватит трахать людям мозги 11.05.2018, 06:43  

Цитата: Данил
За...и уже ну скажите уже будете делать или нет
а то сидите,а чо сидите просто так собираетесь
Сразу ясно не будут потому что Воруете вы все

Короче ты, бизнесмен, крутишь и вертишь, ничего делать не хочешь. Все вокруг воры. Все как всегда. Не лезь Вова на сайт. А еще лучше не мотай нервы ни людям ни себе, отдай городу парк, а то выдумал фокусник, в аренду сдам бесплатную, и героем останусь и парк мне благоустроят за казенные денежки, который я же и убил. Думаешь кто-то не разгадал твою мудрость?
Нравится 12   Не нравится 1
Желтый цвет лица 11.05.2018, 07:20  

Цитата: Данил
За...и уже ну скажите уже будете делать или нет
а то сидите,а чо сидите просто так собираетесь
Сразу ясно не будут потому что Воруете вы все

Вот и спроси этого засранца, он собирается что-нибудь делать? А то убить парк ума хватило, а восстановить, так все воруют, а он миллионы вложил, а ему в помощь бюджет подавай. Ух какой умный!
Нравится 11   Не нравится 4
В.Макс 11.05.2018, 08:04  

Цитата: Чудище болотное
люди хотят, чтобы в парке обустроили пешеходные дорожки, установили лавочки и провели освещение.

Так все это было когда Гуся и Озя его купили. Они ж сами все это уничтожили, пусть восстановят.

Тоже не понимаю, к чему тут рабочие группы и кивание на проекты и где взять на это денег? Какой к черту бюджет, пусть сами все в порядок приводят, два дельца убили парк, будьте любезны восстановить. Заставить и все. А не захотят, изъять земельный участок, и слава богу законы на это есть.
Нравится 8   Не нравится 4
Екатерина 12.05.2018, 16:17  

Озереденко с Гусаром вложили бы ворованные мильоны и сделали качели-карусели как в Парке победы!!!и развлечения детворе и отдых пожилым!но куда им о людях думать...лишь бы свои карманы набивать!!
Нравится 2   Не нравится 9
Наталья Сусанина 12.05.2018, 17:13  

Цитата: Екатерина
Озереденко с Гусаром вложили бы ворованные мильоны и сделали качели-карусели как в Парке победы!!!и развлечения детворе и отдых пожилым!но куда им о людях думать...лишь бы свои карманы набивать!!

Не смейте так про моих работодателей, они и так вложили в парк миллионы, и он выглядит получше чем уничтоженный властью парк Победы или в центре Троицкий. В то что Жд-парк так выглядит виноват только Ахметов. А Гусаров и Озереденко наоборот старались, спасали его для города и людей, им просто власть не позволяла это делать. И вовсе не хотели они там строить коттеджи для себя, они спасали парк, для людей его спасали. Чтобы парк остался парком.
Нравится 2   Не нравится 9
Неместный 12.05.2018, 22:18  

Владельцы парка обратились в мэрию с предложением взять рекреацию в бесплатную аренду. В администрации от предложения отказались, сославшись на то, что бюджетом не предусмотрены затраты на содержание этой зоны отдыха. Вывод, городу при нынешней администрации парк не нужен.
Нравится 8   Не нравится 1
Живу недалеко 13.05.2018, 08:09  

Цитата: Неместный
Владельцы парка обратились в мэрию с предложением взять рекреацию в бесплатную аренду. В администрации от предложения отказались, сославшись на то, что бюджетом не предусмотрены затраты на содержание этой зоны отдыха. Вывод, городу при нынешней администрации парк не нужен.

Не п-зди, неместный он... Ты возьмешь в бесплатную аренду убитую квартиру? Ни сантехники, ни окон, ни пола ни потолка, зато бесплатно? Чтоб ты туда вложил эдак с полмиллиончика только на бросовый ремонт, а тебя после этого взяли и выгнали. А чё, квартира-то ихняя, а не твоя!
Вот так, дорогуша, гонишь тут, пургу загоняешь, дураков ищешь. Люди в Ачинске сами говорят что если бы ахметка на это пошел, ему бы всю рожу как руководителю города заплевали. Да и с какого перепугу? Озя с Гусем парк убили, а власть восстанавливай? Они ведь не со своего кармана деньги вынут, а из нашего - из бюджета. А лично я ни Гусю ни Озе ничего не должен. Понял, умник? Может ты им что-то должен, тогда не проблема, х-ярь и плати.
Нравится 1   Не нравится 3
Неместный 13.05.2018, 10:24  

Живу недалеко, Я не спорю с дурачками, а такой вывод можно сделать, что живущему недалеко незнакомо слово договор, который имеет юридическую силу. А по стилю и оскорблениям в данном письме, можно сделать вывод что автор живет вероятнее на ул. Гагарина.
Нравится 4   Не нравится 1
Ачинец реальный 13.05.2018, 10:42  

Цитата: Живу недалеко
А лично я ни Гусю ни Озе ничего не должен. Понял, умник? Может ты им что-то должен, тогда не проблема, х-ярь и плати.

Товарыщщы, организуем на страницах сайта сбор средств от должников Гуськи и Озьки на благоустройство парка! Один уже есть, правда говорит что не местный. Хто ишшо чё-то должен Гуське и Озьке, признавайтесь!
Нравится 4   Не нравится 1
ну Я ))) 13.05.2018, 11:18  

Цитата: Ачинец реальный
Цитата: Живу недалеко
А лично я ни Гусю ни Озе ничего не должен. Понял, умник? Может ты им что-то должен, тогда не проблема, х-ярь и плати.

Товарыщщы, организуем на страницах сайта сбор средств от должников Гуськи и Озьки на благоустройство парка! Один уже есть, правда говорит что не местный. Хто ишшо чё-то должен Гуське и Озьке, признавайтесь!

ЗалUпу осталось вернуть. Вернём с процентами. lol
Нравится 7   Не нравится 1
Живу недалеко 13.05.2018, 14:38  

Цитата: Неместный
Живу недалеко, Я не спорю с дурачками, а такой вывод можно сделать, что живущему недалеко незнакомо слово договор, который имеет юридическую силу. А по стилю и оскорблениям в данном письме, можно сделать вывод что автор живет вероятнее на ул. Гагарина.

Я живу на Купчихе, а ты если знаешь улицу Гагарина, то точно местный. И че тогда п-дишь что не местный? А слово договор мне известно, да только мудрость Озередены всем тоже известна. Парк убил, превратил в помойку, атеперь выдал решение, мудрец. Эдак мы и все такие мудрые. Нет уж, солнце наше, ты парк в порядок приведи, очисть его, скамейки верни, освещение проведи, забор восстанови и вот тогда скажи - нате мол в бесплатную аренду. Вот тогда ты будешь красавчик и национальный герой. А всех дураками считать не надо.
Нравится 2   Не нравится 5
Ачинец реальнее реального 13.05.2018, 14:49  

товарищи смотрите как мэрия ведёт политику -павлючиха разводит костёр по приказу горбенки, мэрия должна порядок наводить в городе а ей выгоден беспорядок!
Нравится 6   Не нравится 1
Ржунимагу 13.05.2018, 15:04  

Цитата: Ачинец реальнее реального
павлючиха разводит костёр по приказу горбенки,

Нифига себе баян! wassat Прям так таки сама Павлючиха, да по приказу Горбенко? wink
Нравится 4   Не нравится 0
В.Макс 13.05.2018, 15:28  

Цитата: Неместный
Владельцы парка обратились в мэрию с предложением взять рекреацию в бесплатную аренду. В администрации от предложения отказались, сославшись на то, что бюджетом не предусмотрены затраты на содержание этой зоны отдыха. Вывод, городу при нынешней администрации парк не нужен.

Уважаемый! Это прежде всего частная территория. И если горсовет не принимал в начале года в бюджете пункты о его содержании, то их там просто нет. Кстати, ваш подзащитный из того же горсовета. Не смущает?
Нравится 2   Не нравится 1
Урус 13.05.2018, 15:35  

Мне интересно как так мачехин соскочил от уголовного дела за присвоение и сидит тут на комиссии важный за права качает, откуда мерседесы и Бмв да квартир куча, явно не на зарплату, так подари вместе с Чернышеной Городу парк, ну илая затяните в долю
Нравится 1   Не нравится 3
Неместный 13.05.2018, 16:56  

Живу недалеко, А как не считать дураками если у Вас такие депутаты в горсовете. И такой глава. По большому счёту все мы дураки.
Нравится 4   Не нравится 0
Чего-то не того я сегодня обдолбался 13.05.2018, 17:22  

Цитата: Урус
Мне интересно как так мачехин соскочил от уголовного дела за присвоение и сидит тут на комиссии важный за права качает, откуда мерседесы и Бмв да квартир куча, явно не на зарплату, так подари вместе с Чернышеной Городу парк, ну илая з wink wink wink атяните в долю

Ну-ка ну-ка, расскажи-ка нам об уголовном деле Мачехина, про которое ты наверное всё-всё знаешь? Ахаха!!!!! Ну-ка поведай нам о размере зарплаты у бизнесмена с собственным бизнесом, и есть ли она вообще у него? Ахахахахаха, wink wink А еще расскажи нам, как это может Мачехин, да вместе с Илаем и Чернышеной подарить городу парк, принадлежащий Озередене? wink wink
Нравится 3   Не нравится 1
Ачинец реальный 13.05.2018, 17:25  

Цитата: Неместный
Живу недалеко, А как не считать дураками если у Вас такие депутаты в горсовете. И такой глава. По большому счёту все мы дураки.

Депутатов избираем мы сами. Это раз. Насчет главы - назначь Озереденко и будь счастлив, это два. И три: перестань изображать из себя умного - не будешь дураком.
Нравится 1   Не нравится 1
Неместный 13.05.2018, 17:25  

Админ. Где мой второй комментарий? Уже час прошёл.
Нравится 2   Не нравится 0
Неместный 13.05.2018, 17:45  

Ачинец реальный, Озереденко главой, ну ты дебил.
Нравится 0   Не нравится 0
Неместный 13.05.2018, 18:44  

Админ. Где мой второй и третий комментарий? Хотел с земляками подискусировать.
Нравится 3   Не нравится 1
В.Макс 13.05.2018, 18:56  

Да-а-а, могу себе представить, как администрация берет у Озереденко и Гусарова парк в бесплатную аренду (по их же капризу), как там всё переделывают, очищают и благоустраивают, как парк принимает товарный вид, и как после этого Сусанина на камеру рассказывает всему городу, какие молодцы Гусаров и Озереденко и как спасли парк для города и горожан. Мдя-а-а-а, картинка... Да это просто издевательство над здравым смыслом и над всеми нами!
Нравится 1   Не нравится 0
составчик 13.05.2018, 19:44  

Урус, или Лебедев. ну кто он такой. пробазарил предприятие. все сливки в карман себе и младшОму. ах какой знаток-советчик.
Нравится 4   Не нравится 0
ну гнумовна 13.05.2018, 19:50  

Ржунимагу, wink am браво сама свое одиночество коротаешь, телек скучно смотреть. женек сидит. а самой скучно. ну давай строчи а все посмотрят как баба продажная у горбенки клеветой упражняется по приказу илайки. видимо сама рвется в места не столь далекие хахах wink am
Нравится 0   Не нравится 1
Ачинец реальный 13.05.2018, 21:23  

Цитата: Неместный
Ачинец реальный, Озереденко главой, ну ты дебил.

А чё, чем плох? а парк миллионы тратит. весь из себя честный, справедливый, все вокруг воры, он один Дартаньян. Чем не новый мэр? Не считая что умный и красивый. winked
Нравится 1   Не нравится 0
Неместный 13.05.2018, 21:51  

Ачинец реальный, На парк Озереденко ни копейки не тратит. А если будет главой будет тратить. Ваши денежки.
Нравится 1   Не нравится 1
Неместный 13.05.2018, 21:55