Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Чиновники Назарово прославились закрытием дороги, спор о масках перешел в борьбу

Полицейский беспредел: в Красноярске обсуждают видео жесткого задержания посетителя торгового центра, который был без маски. В полиции…

05.03.2021, 18:00

Новые комплексы фотовидеофиксации заработают на дорогах Красноярского края

В крае вводят в эксплуатацию девять комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказали в региональном…

05.03.2021, 17:05

В праздничные выходные увеличат число рейдов по водоёмам Хакасии

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам увеличивают количество рейдов и патрулирований для обеспечения безопасности…

05.03.2021, 16:55

В Назарово объявили аукцион на оставшиеся 60 млн рублей на сквер им. Марины Ладыниной

На сайте закупок появилась информация о начале процедуры аукциона по определению подрядчика, который займется выполнением основных работ по…

05.03.2021, 16:15

Муниципальная УК попалась на нарушении лицензии в Красноярске

Речь идёт о МП «МУК Красноярская», в обслуживание которой входит многоквартирный дом №10 на ул. Горького в Центральном районе краевого…

05.03.2021, 16:13

Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферы

Просмотры 1 692     Комментарии 6     29.05.2018, 10:20
Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферы Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферного воздуха. Соотвествующую проверку провела прокуратура. Нарушения требований федерального закона обнаружили в деятельности ИП Юрикова А.П., ИП Лосякова А.Н., ИП Чуевой А.М., ИП Синьковой А.Е., ИП Рашитовой Н.А., АО «Ачинсксельхозтехника», ООО «ГАЗавторемонт», ООО «Ачинский цемент». Сообщается, что при наличии стационарных источников выбросов вредных веществ, разрешения на такие выбросы отсутствуют, как и программы экологических улучшений.

Прокурором внесены представления на устранение нарушений, 6 лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 5 исков, через которые бизнесменов хотят обязать устранить нарушения, часть требований уже удовлетворена. Помимо этого виновные заплатят штрафы по ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», которая предусматривает взыскание с должностных лиц от 2 до 5 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
промзона
29.05.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
да там на 5 июля вообще жесть. И по разбитой пыльной дороге большешрузы ездят, добивая её в конец. Только один участок там ремонтировать обещали.
Ответить   Цитировать      

ECT
29.05.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Видимо на АГК проверяющим дали пинка под задницу, они поехали обратно и по 5-го Июля заехали везде, где люди сами отапливаются.
Обожаю эту борьбу с народом, за наши налоги.
Ответить   Цитировать      

Молчать не буду
30.05.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Магазин игрушек на просмотр снова взятку игрушками дал..там у них котельная очень мощьная и труба метров 20.. что причастные у них всё в норме!!???
Ответить   Цитировать      

ачинец
30.05.2018, 23:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хорошо хоть Агк не загрязняет экологию ))))
Ответить   Цитировать      

Стас
02.06.2018, 01:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
дадада, душите бизнес в нашей процветающей стране, АГК вперёд!!!!
Ответить   Цитировать      

Люси
05.06.2018, 16:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ахахахах, читаю и не могу успокоится от смеха, ипэшки воздух загрязняют))) а на АГК, идешь с работы и у тебя вся одежда в угле и лицо, и над тобой огромные и черные клубы дыма, так это вообще ерунда!!! Давайте еще дома частные проверьте, которые топятся дровами и углем!!!
Ответить   Цитировать