Запад24

Жительница Ачинска судилась с фитнес-центром"HAMMER"

19.07.2018, 11:19   2 087 просмотров   3 комментария
Жительница Ачинска судилась с фитнес-центром"HAMMER"Жительница Ачинска отсудила у бизнесмена Валерия Мишина, оказывающего спортивно-оздоровительные услуги в фитнес-центре «HAMMER», компенсацию в размере 18,6 тыс. рублей. Как выяснилось, женщина приобрела у индивидуального предпринимателя абонемент стоимостью 5700 рублей на посещение вышеуказанного фитнес-центра, находящегося на улице Дзержинского, стр. 49/2. Автоматическая активация клубной карты должна быть осуществлена 1 июня прошлого года, однако открытие в этот день не состоялось, сроки открытия постоянно переносились.

Потребитель неоднократно обращался к владельцу центра «HAMMER» с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства, но требования оставались проигнорированными.

В связи с этим женщина обратилась в местное отделение Роспотребнадзора с просьбой защитить ее права в суде. Надзорное ведомство обратилось с исковым заявлением в качестве процессуального истца в защиту прав потребителя в мировой суд г. Ачинска.

Суд постановил расторгнуть договор оказания спортивно-оздоровительных услуг и взыскал с ИП в пользу ачинки 18600 рублей: оплата абонемента по договору 5700 рублей; неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в размере 5700 рублей; компенсация морального вреда в размере 1000 рублей; штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 3100 рублей, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Ух ты... 19.07.2018, 14:04  

Пофигизм фраера сгубил: не отмахнулся бы от законных требований было бы дешевле.
Сейчас ребята Харитонова из него будут эти гроши выдавливать, а пострадавшая - допекать их, иначе денег не увидит. fellow
Нравится 1   Не нравится 0
О 19.07.2018, 14:52  

Мишин просто не успевает одновременно оказывать и ритуальные и спортивно-оздоровительные услуги. В приоритете покойники -они ждать не могут.Ай, ай негуманный суд.
Нравится 1   Не нравится 0
Старый мент 19.07.2018, 14:55  

Цитата: Ух ты...
Пофигизм фраера сгубил: не отмахнулся бы от законных требований было бы дешевле.

Знаем этого кадра. Он уже года два деньги собирал с ачинских баб на свой фитнес. А того как не было так и нет.Типичный мошенник, на него уже жаловались как-то, да он приходит, предстааляет документы, вот мол стройка и так далее. собираю друменты и разрешения, все чеки вот они, ни от кого не скрываюсь, весь на глазах народа. Дело прекращали за отсутствием состава.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное