Запад24

В Ачинске любитель пьяной езды во второй раз стал фигурантом уголовного дела

10.08.2018, 14:04   1 773 просмотра   1 комментарий
В Ачинске любитель пьяной езды во второй раз стал фигурантом уголовного делаВ Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении злостного нарушителя ПДД, который второй раз стал фигурантом за любовь к пьяной езде. Известно, что до возбуждения первого дела, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 9 раз был остановлен за рулём автомобиля. Тогда, в апреле 2018 года, мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ и приговорён к исправительным работам сроком 220 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 2,5 года. Это не поставило его на путь исправлений.

Сегодня ночью инспекторами ДПС в районе квартала Южной Промзоны был остановлен автомобиль «ВАЗ 21102» под управлением всё того же 35-летнего местного жителя. Водитель имел внешние признаки алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции мужчине было предложено пройти освидетельствование, показания алкометра составили 0,66 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Гражданин был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на спецстоянку.

В настоящее время в отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено второе уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский". Не исключено, что в этот раз судьи не будут так лояльны к подсудимому. Отметим, максимальная санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 10.08.2018, 18:40  

И что, не знаем что надо делать? fellow
Могу напомнить... wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное