Запад24

В Ачинске установили знак в границах водоохранной зоны Чулыма

03.09.2018, 13:27   1 992 просмотра   9 комментариев
В Ачинске установили знак в границах водоохранной зоны ЧулымаВ Ачинске установили знак в границах водоохранной зоны Чулыма. Стенд появился на пересечении улиц Патушинского и Пузановой. В границах действия знака устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности. Информацией и фотосвидетельствами с ИА «Запад24» поделился экологический активист Александр Машинец.

Согласно российскому законодательству, в пределах прибрежной защитной полосы запрещается промышленная деятельность, устройство скотомогильников и сброс сточных вод, вспашка земель, хранение химикатов, выпас сельхозживотных и их купание, стоянка автотранспорта (за исключением спецтехники) и прочая деятельность, которая может привести к загрязнению или истощению водного объекта.

Фото: Александр Машинец
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 1
Дмитрий 03.09.2018, 14:24  

А возле АГК почему такого знака нет? На набережной, возле домов Ылиты? Или сжалось* там такое установить, а Машинец?
Нравится 2   Не нравится 0
Житель поселка 03.09.2018, 14:46  

Еще шлагбаум с охраной поставить надо на всех подъездах к Чулыму теперь.
Нравится 3   Не нравится 1
Хаха 03.09.2018, 15:24  

Знак то знаком, но знайте, что если вы на мех средстве передвижения подъехали к реке (в любом участке, без разницы есть знак или нет) ближе 250 метров, полагается штраф в три тысячи рублей.
Нравится 0   Не нравится 2
Закон и непорядок. 03.09.2018, 15:40  

Цитата: Хаха
Знак то знаком, но знайте, что если вы на мех средстве передвижения подъехали к реке (в любом участке, без разницы есть знак или нет) ближе 250 метров, полагается штраф в три тысячи рублей.

Какие три тысячи расстрел на месте, учи мат часть сынок.
Нравится 0   Не нравится 1
Актер 04.09.2018, 08:34  

Бллллл..я театр снесут wassat
Нравится 0   Не нравится 0
васе можно все 04.09.2018, 08:45  

Дмитрий, В границах действия знака устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности

элиту мэрии видимо этот запрет не касается, видя по застройке набережной. А по городу надо поставить знаки в заброшенных и забытых местах "достопримечательность имени Ахметова"
Нравится 3   Не нравится 0
Мукавозов 04.09.2018, 08:45  

Александр Машинец, на моем учаске (Каменка)-где я был избран депутатом в райсовет сброс сточных вод из гордка и военной части происходит реку каменка ,данная река впадает р.Б.Улуй -Чулым и так далее ...Что приносит непоправимый урон флоре и фауне
Прошу принять меры!
Нравится 2   Не нравится 0
Машинец 04.09.2018, 13:02  

Мукавозов, проверим, нарушения будут, зафиксируем, а дальше дело надзорных органов.
Нравится 0   Не нравится 1
Мукавозов 05.09.2018, 08:27  

Цитата: Машинец
Мукавозов, проверим, нарушения будут, зафиксируем, а дальше дело надзорных органов.


Спасибо,за активную жизненную позицию!!!