Запад24

В Ачинске впервые за 30 лет начинается строительство нового детского сада

28.02.2012, 18:22   2 553 просмотра
В Ачинске впервые за 30 лет начинается  строительство нового детского садаСегодня в Ачинске началась подготовка строительной площадки для детского сада на 160 мест. Финансировать строительство будет ОАО «РУСАЛ-Ачинск» в рамках соглашения о социальном партнерстве между муниципалитетом и градообразующим предприятием, сообщает пресс-служба аппарата Главы. Сейчас для формирования земельного участка начался снос ветхих частных домов, жители которых расселены.
Новый детсад будет построен в соответствии с проектом детальной планировки 8 микрорайона – с восточной стороны жилого дома №16 и с северо-западной стороны здания торгового центра «Никольский». На сегодняшний день в восьмом микрорайоне отсутствуют дошкольные и школьные учреждения. Новый садик на 160 мест возведут по индивидуальному проекту. Это современное двухэтажное здание в кирпичном исполнении с необходимым количеством групповых и физкультурных площадок.

В Ачинске впервые за 30 лет начинается  строительство нового детского садаВ Ачинске впервые за 30 лет начинается  строительство нового детского сада
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное