Запад24

В Ачинске пьяный мужчина угнал автопогрузчик для поездки в магазин за сигаретами

17.09.2018, 10:23   1 518 просмотров
В Ачинске пьяный мужчина угнал автопогрузчик для поездки в магазин за сигаретамиВ Ачинске автоинспекторы задержали 23-летнего местного жителя, который по пьяни угнал автопогрузчик. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» . Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Так, ночью внимание экипажа ДПС привлек автопогрузчик «HZM S300». Транспортное средство было остановлено, за рулем находился 23-летний мужчина, у которого имелись внешние признаки опьянения. Процедура освидетельствования на трезвость оправдала подозрения стражей порядка: находившийся за рулём автопогрузчика был пьян.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него были составлены несколько административных материалов. А именно, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения и документов на транспортное средство, а также отсутствие полиса ОСАГО.

Как выяснилось, мужчина, работая разнорабочим фирмы, взял погрузчик, чтобы съездить в магазин за сигаретами.

В настоящее время похищенное транспортное средство возвращено владельцу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное