Запад24

В «РУСАЛ Ачинск» выявили нарушения вредных выбросов в атмосферу и реку Чулым

20.10.2018, 14:00   2 878 просмотров   20 комментариев
В «РУСАЛ Ачинск» выявили нарушения вредных выбросов в атмосферу и реку Чулым«РУСАЛ Ачинск» заплатит штраф за токсичные выбросы оксида углерода в атмосферу и вредные сбросы сточных вод в протоку реки Чулым, содержащих алюминий. Коме того, по информации прокуратуры, уровень загрязняющих веществ в сточных водах выпуска № 2 (карьерные воды Мазульского известнякового рудника) предприятия превышает допустимые нормативы по марганцу, меди и сульфат – иону. Эти стоки попадают в местную реку Мазулька.

Нормативы выбросов печей цеха спекания «РУСАЛ Ачинск» по отдельным загрязняющим веществам превышает норму по запыленности в 2,2 раза, оксиду углерода в 1,5 раза.

- Эффективность работы газоочистных установок электрофильтров цехов спекания и котлотурбинного определена ниже среднеэксплутационных проектных показателей, - добавили в ведомстве.

Кроме того, проверкой установлено негативное воздействие на качество подземной воды и состав почвенного (снежного) покрова отходов производственной деятельности «РУСАЛ Ачинск».

По результатам проверки в адрес директора «РУСАЛ Ачинск» Евгения Жукова было направлено представление об устранении нарушений закона, а в отношении самого руководителя и юрлица возбуждены сразу несколько дел об административных правонарушениях и назначены штрафы.

На предприятии прокомментировали ситуацию с нарушениями.

- На АГК все выявленные нарушения были устранены уже в ходе проверки. Предписаний по завершению проверки не выдано, - сообщили в пресс-службе организации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 1
заголовок 20.10.2018, 16:40  

выявили нарушения вредных выбросов это как? у нас выбросы надо как-то замечать что-ли?! на улицу выйдите и посмотрите какой воздух и пылища
Нравится 18   Не нравится 1
беглец ахметов 20.10.2018, 16:49  

Эффективность работы газоочистных установок электрофильтров цехов спекания и котлотурбинного определена ниже среднеэксплутационных проектных показателей

знает мэр с красноярской пропиской о проблемах на комбинате и как в ситуации с обещанными автобусами, не привносит ничего нового! одни сказки о чистом воздухе и красивом городе, проекты Русала себе приписывает
Нравится 23   Не нравится 1
Крик души 20.10.2018, 17:30  

Каждое утро с машины сметаю щеткой толстый черный слой. Чем мы дышим??? А на мэровском сайте пишут что все о-кей, что воздух чистый, что в Ачинске улучшение экологического состояния.
Нравится 14   Не нравится 1
gb 20.10.2018, 21:28  

а по чулыму мазут или еще какая то гадость плывет сегодня в районе песчаных куч.
Нравится 11   Не нравится 1
Светлые Герои и Богини 20.10.2018, 21:55  

Цитата: Крик души
Каждое утро с машины сметаю щеткой толстый черный слой. Чем мы дышим??? А на мэровском сайте пишут что все о-кей, что воздух чистый, что в Ачинске улучшение экологического состояния.

А на мэровском сайте и новостей ачинских нет кроме про хорошего мэра ну и про себя, какие они герои что про Гусарова что-то написали. Там и хорошего написать ничего не могут, только вранье одно.
Нравится 11   Не нравится 1
Остановите_планету 20.10.2018, 22:34  

Выявили, штраф дали и дальше нарушают до следующей проверки. Выявили так контролируйте постоянно, а как завод "коптит" и без приборов видно. Окна приходится мыть раз в месяц, иначе ничего не видно будет от грязи, пыли. Подоконники каждый день протираю, окна на проветривании и всё оседает. С пылесоса каждый раз по пол контейнера "пыли" высыпаю, так же и лёгких у нас. Передохнем по-тихому скоро.
Нравится 10   Не нравится 1
EST 21.10.2018, 02:45  

Заплатят штраф, 20 тысяч. были бы штрафы по 20 миллиардов, или групповые иски за раковые заболевания с нормальными выплатами, мы бы от АГК никакого загрязнения не видели бы.
Нравится 8   Не нравится 1
Черный нал 21.10.2018, 08:23  

Цитата: Крик души
А на мэровском сайте пишут что все о-кей, что воздух чистый, что в Ачинске улучшение экологического состояния.

Набрали тупой курятник, делают все что скажут, креатива ноль, водки залейся. С чего бы быть нормальной газете и нормальному сайту? Диву даешься, откуда при таких зарплатах каждый день пьяные. Или им помимо табеля в конвертах платят?
Нравится 9   Не нравится 4
Честный журналист 21.10.2018, 11:30  

Правду говорите, ахметовские сми молчат. Главное что независимые сми говорят горожанам правду! Телеканал ОСА не замалчивает проблему с главным загрязнителем нашего города. Каждый день бьют во все колокола и дуют во все трубы. Причулымка и город А
в каждом номере песочат экологию АГК. Не видели? Не читали? Я тоже. За все заплачено и языки забиты в Ж..пу. Все правда жизни только в нашем гадюшнике, бывших журналюг и алкашей. Злобного дня вам гнилушки.
Нравится 5   Не нравится 4
В.Макс 21.10.2018, 13:39  

Цитата: Честный журналист
Причулымка и город А
в каждом номере песочат экологию АГК. Не видели?

Сразу видно аг-шники-спидовцы вылезли. Что за неуместный сарказм и при чем тут бывшие журналисты? И Оса и Причулымка действительно бьют во все колокола. Смотреть надо как все люди! И читать, а не зацикливаться на своих поганеньких "произведениях", считая их верхом творчества и заливая самолюбование литрами водки.
А что до "города А", то всем известно что это Мачехинская газета, а Мачехин давно лежит под администрацией. Лучше про себя хоть раз правду скажите, несправедливо обиженные.
Нравится 7   Не нравится 1
Город-миллионер 21.10.2018, 13:43  

Цитата: EST
Заплатят штраф, 20 тысяч. были бы штрафы по 20 миллиардов, или групповые иски за раковые заболевания с нормальными выплатами, мы бы от АГК никакого загрязнения не видели бы.

Платят миллионы, только эти миллионы уходят в администрацию. А потом их след теряется. если бы выплаченные АГК штрафы распределялись между отравленными горожанами, мы бы хоть знали за что страдаем. Надо на Сиб-Инфо-24 написать предложение, пусть опубликуют.
Нравится 6   Не нравится 1
Злобному гному 21.10.2018, 15:57  

Цитата: Честный журналист
и алкашей. Злобного дня вам гнилушки.

Честный жульнарист, а где мой коммент про депутатов, я на той неделе написал вам на сайте? Оскорблений не было, матов не было, была правда. Где мой коммент, сожрали што ле? Завтра понедельник, злобного вам рабочей недели, гнилушки.
Нравится 7   Не нравится 1
В.Макс 21.10.2018, 16:17  

Цитата: Светлые Герои и Богини

А на мэровском сайте и новостей ачинских нет кроме про хорошего мэра ну и про себя, какие они герои что про Гусарова что-то написали.

А что собственно они про него написали и отчего там подняли такой шум? Набивают цену перед Илаем чтоб зарплату поднял? Ну это вряд ли Ахметов такой дурак, так что не видать им повышения. Административная пресса не распространяется, люди газету презирают, сами работники пользуются славой алкоголичек и бездарей. На какой почве Гусаров так разозлился? Я бы например, если бы Оса не показала, то и не знал бы.
Нравится 4   Не нравится 1
Ганцгорн король гаражный 21.10.2018, 22:20  

Крик души, Каждое утро с машины сметаю щеткой толстый черный слой. Чем мы дышим??? А на мэровском сайте пишут что все о-кей, что воздух чистый, что в Ачинске улучшение экологического состояния.

Конечно у них все окей, и на народ плевать! А всю ненависть к неунодным они выразят в своей муниципальной прессе и поучать будут несогласных банальными словами "начни с себя"
Нравится 4   Не нравится 1
Известно 22.10.2018, 08:19  

Цитата: Ганцгорн король гаражный
Крик души, Каждое утро с машины сметаю щеткой толстый черный слой. Чем мы дышим??? А на мэровском сайте пишут что все о-кей, что воздух чистый, что в Ачинске улучшение экологического состояния.

Конечно у них все окей, и на народ плевать! А всю ненависть к неунодным они выразят в своей муниципальной прессе и поучать будут несогласных банальными словами "начни с себя"

Что есть то есть. "Начни с себя", "А сам ты что-нибудь сделал", "это пишут алкаши и бывшие журналисты", "Надо любить свой город", "Ищите хорошее". Как же, знаем, выучили уже!
Нравится 4   Не нравится 1
и Мариша тоже 22.10.2018, 08:46  

Цитата: Светлые Герои и Богини

А на мэровском сайте и новостей ачинских нет кроме про хорошего мэра

А потому что у них установка писать только хорошее, а хорошего у них и нет ничего кроме ихнего мэра.
Нравится 2   Не нравится 1
гость 22.10.2018, 14:05  

Пресс служба русала врет? Нарушения были тут же устранены?
Нравится 0   Не нравится 0
запад-не восток 23.10.2018, 14:39  

На форуме одни нудисты. И ноют, и ноют - одно да потому...никакого здравомыслия. Одним словом -блевотина.