Запад24

Таможенники изъяли у ачинского бизнесмена нелегально ввезённые шубы

01.11.2018, 14:30   3 208 просмотров   10 комментариев
Таможенники изъяли у ачинского бизнесмена нелегально ввезённые шубыКрасноярские таможенники арестовали крупную партию нелегальных изделий из меха и кожи у индивидуального предпринимателя в городе Ачинске. Установлено, реализация меховых изделий импортного производства производилась в двух торговых точках города, в ходе осмотра которых таможенники и выявили нарушения, связанные с порядком маркировки изделий контрольными (идентификационными) знаками. А именно, на каждом предмете одежды имелись чипы и ярлыки с информацией о модели изделия, размере, материале изготовления и стране происхождения (Китай).

А вот в таможенной декларации шубы нигде не отражены. Стоит отметить, провезти товар без декларирования через таможню можно лишь в том случае, если он предназначен для личного пользования.

В результате были арестованы 195 меховых изделий (куртки, шубы из норки, дублёнки из кожи).

В настоящий момент проводится таможенная проверка, по ее результатам будет решен вопрос о возбуждении административного дела, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Таможенники изъяли у ачинского бизнесмена нелегально ввезённые шубы

Фото пресс-службы Сибирского таможенного управления
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Таможенник 01.11.2018, 15:13  

Шикарно. Мужик целых две роты чиновничьих жён приодел на халяву. Спасибо тебе Боже за такую работу!
Нравится 8   Не нравится 1
Чин 01.11.2018, 15:30  

Цитата: Таможенник
Шикарно. Мужик целых две роты чиновничьих жён приодел на халяву. Спасибо тебе Боже за такую работу!

А партии ЕР за законы, позволяющие такую халяву.
Нравится 2   Не нравится 1
Ачинец 01.11.2018, 16:01  

Неужто Толю Кочкина нахлобучили?????? Он же местный. Бывший полицай. Да и мужик неплохой......
Нравится 10   Не нравится 0
78776 01.11.2018, 16:24  

Шубы пошлют в Сирию, из России с любовью.
Нравится 1   Не нравится 0
Вася уклонист 02.11.2018, 00:15  

Таможенник, Шикарно. Мужик целых две роты чиновничьих жён приодел на халяву. Спасибо тебе Боже за такую работу!

еще один бизнесмЭн Мизинко сколько нелегально трудился на базаре, сколько приодел и приобул и "обул", кинул все и бросил, теперь из мэрии пробует незаконно стройку магнита "замять" и Ганцгорну помочь с гаражным делом
Нравится 1   Не нравится 0
вся секундант 02.11.2018, 10:55  

Вася уклонист, потом как ахметка получит медальку за "многолетний труд", старается на славу
Нравится 1   Не нравится 0
люся во вкусе 02.11.2018, 11:40  

вся секундант, а люсе и светке по шубке подарит, отблагодарит за "продвижение" на службе, шубу и себе подарит, инакомыслящих к себе Мизинко не подпустит и ему никто не указ, спрячется под "шубу" пресс-службы
Нравится 2   Не нравится 0
мечта Мизинко 02.11.2018, 12:41  

люся во вкусе, ща Васек и Люська колдуют чтоб для "продвижения" себя Никитина сместить, Люся ему поможет Васе хорошо
Нравится 2   Не нравится 0
Смешно 02.11.2018, 15:24  

А можно принять участие в уничтожении данного вида товара? tongue
Обещаю членам профсоюза и едроссам не более одной шубы в обе руки.
Антиресноооо,а сколько шуб показательно уничтожат,а сколько домой утащат доблестные борцы.....
90% против 10% (10 % это в костер или под танк,тьфу -трактор)
Делайте ставки господа голодранцы wink
Нравится 0   Не нравится 0
в дом советов 02.11.2018, 23:27  

Смешно, да "святой" мурахтан придет и раздаст подарки в мэрии шубами и в придачу проппантами озолотит друзей по бюджету