Запад24

Ачинская мэрия не выполнила предписание автоинспекторов

12.12.2018, 13:46   1 357 просмотров   2 комментария
Ачинская мэрия не выполнила предписание автоинспекторовАдминистрация города Ачинска не выполнила в установленный законом срок требования предписания местной автоинспекции об устранении ненадлежащих дорожных условий. Так, инспекторами дорожного надзора ОГИБДД было обследовано более 50 городских улиц на предмет соответствия требованиям дорожных ГОСТов. В ходе проверки были выявлены нарушения стандартов, в частности, на дорогах имелся снежный накат, колейность, валы снега вблизи автобусных остановок.

В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации Ачинска 5 декабря текущего года было выдано предписание об устранении ненадлежащих дорожных условий. На исправление недостатков, согласно ГОСТу, даётся 6 часов. В установленное время нарушения устранены не были.

Исходя из этого, за невыполнение в срок законного предписания 10 декабря полицейскими было направлено извещение о составлении протокола части 2.7 статьи 19.5 КоАП РФ. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей.

В ближайшее время материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 1
112 12.12.2018, 14:46  

Ахметов, задолбал уже не умеешь за городом смотреть-уйди.
Нравится 2   Не нравится 0
Очень хрошо 16.12.2018, 22:46  

Помню, ранее, на западе24 писалось о том что администрации г. Ачинска прокуратурой было выдано предписание (и установлены сроки на устранение) о несоответствии ГОСТам лежачих полицейских по ул. Декабристов... Вот уже второй год пошёл, а мы как долбили подвески наших авто так и долбим.
Где контроль за выполнением предписаний и почему об этом позабыл Запад 24?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное