Запад24

Дошколят в детсаду Ачинского района заливает водой с отремонтированной крыши

19.12.2018, 10:29   2 057 просмотров   21 комментарий
Дошколят в детсаду Ачинского района заливает водой с отремонтированной крышиОчередное ЧП в Ачинском районе: воспитанников детского сада в Каменке заливает водой. О том, что отремонтированная в прошлом году крыша дошкольного учреждения дала течь и дети находятся в опасности, депутату Ачинского райсовета Роману Муковозову сообщили родители дошколят. Народный избранник незамедлительно выехал на место и осмотрел произошедшее своими глазами, увиденным он был крайне обеспокоен и озадачен. В ходе визуального осмотра взору нардепа предстали вёдра, тазы, всевозможные ёмкости, в которые с крыши планомерно капала вода с потолка.

В это время в группе находились около 10 ребятишек, которые мирно посапывали во время дневного сна. А Роман Владимирович высказал беспокойство по поводу того, что капающая с потолка и по стенам вода может попасть в электропроводку и вызвать короткое замыкание.

Со слов и. о. заведующей детсада, ранее работавшей завхозом, о ЧП она сообщила в управление образования Ачинского района, где ей посоветовали самостоятельно связаться с подрядчиком, выполнявшим ремонт крыши. Известно, что этим занималась красноярская фирма и за выполненную работу им было заплачено около 800 тыс. рублей. Отправленное подрядчику письмо с претензией вернулось назад и что делать дальше руководитель детсада не знает, помощи от руководства УО района нет.

Текущая с потолка вода - это не единственная проблема в этом детском саду. Изношенная система отопления вызывает не меньшую тревогу сотрудников учреждения. Депутату показали изобилие хомутов на трубах отопления. К примеру, на 5 метрах труб Роман Муковозов насчитал 17 хомутов.

И об этой проблеме не раз сообщалось в районную администрацию. Роман Владимирович связался с предыдущим руководителем дошкольного учреждения, которая в телефонном разговоре отметила, что она неоднократно писала в администрацию письма о необходимости проведения ремонта отопления в садике. Однако достучаться до чиновников она так и не смогла, все её попытки оказались тщетными.

От бездействия администрации Ачинского района зимой страдают дети. В вышеуказанном детском саду Каменки детей заливает водой с крыши, немногим ранее ИА "Запад24" писало о том, что ученики района попросту замерзают в стенах родных школ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 11
Каменка 19.12.2018, 12:02  

Все просто, фирма за ремонт кровли Садика заплатила откат Розанчугову, через Часовских и Чайковского, поэтому гарантийных обязательств по кровле не будет, и будет протекать кровля садика на детишек. Потом на ремонт зайдет ООО АльянсСпецСтрой с директором Блинниковой, победу обеспечит Тюлева и Чайковский напишет богатую смету. Работы подпишет Чайковский и Тюмнев, Блинникова обналичит и отнесет деньги Розанчугову.
Нравится 14   Не нравится 4
Подрядчик чик 19.12.2018, 12:33  

Цитата: Каменка
Все просто, фирма за ремонт кровли Садика заплатила откат Розанчугову, через Часовских и Чайковского, поэтому гарантийных обязательств по кровле не будет, и будет протекать кровля садика на детишек. Потом на ремонт зайдет ООО АльянсСпецСтрой с директором Блинниковой, победу обеспечит Тюлева и Чайковский напишет богатую смету. Работы подпишет Чайковский и Тюмнев, Блинникова обналичит и отнесет деньги Розанчугову.
и конечно обидно до слез Мукавозову , что его нет в этой схеме. А может есть ?? Не так давно он лично контролировал одну из фирм , занимающуюся ремонтом именно в этом д саду. Не правда ли, интересное совпадение ???
Нравится 6   Не нравится 2
откройте, полиция 19.12.2018, 12:35  

Цитата: Каменка
Все просто, фирма за ремонт кровли Садика заплатила откат Розанчугову, через Часовских и Чайковского,

А ты знал и молчал? Значит сообщник!
Нравится 10   Не нравится 9
Все бы так 19.12.2018, 12:39  

Создается такое впечатление , что Розанчугов из за дерущегося газетой Муковозова, ненавидит Каменку, а люди страдают. Но Муковозов молодец, старается приехать и все показать, добиться результата для избирателей.
Нравится 13   Не нравится 2
если бы да кабы 19.12.2018, 12:59  

Все бы так, у Муковоза деньги есть на оплату заказных передач и статей-можно сниматься.А что толку от этого?Чего летом не контролировали.И денег не давали на капиталку отопления.При корректировке много ли дали в декабре?Покричал как притуляк и жириновский и успокоился.
Нравится 3   Не нравится 3
Подрядчику хрен за щчику 19.12.2018, 13:12  

Цитата: Подрядчик чик
Не правда ли, интересное совпадение ???

Нет, неинтересное.
Нравится 5   Не нравится 4
Афтар 19.12.2018, 13:26  

Цитата: Все бы так
Создается такое впечатление , что Розанчугов из за дерущегося газетой Муковозова, ненавидит Каменку, а люди страдают. Но Муковозов молодец, старается приехать и все показать, добиться результата для избирателей.

А вам говорили что ушастый мелкий подонок и мразь! И очень злопамятный.
Нравится 6   Не нравится 3
Вопрос 19.12.2018, 14:04  

Муковоз стремится к власти. Это ежу понятно. Ну добьется, бараны проголосуют или там на пенсионерах вылезет. А как потом будет объяснять, почему от Розы Ивановны не отличается?
Нравится 11   Не нравится 2
замыч 19.12.2018, 14:08  

что не приех контролировать ремонт?,а теперь что кукарекать
сани летом готовят,а где наш народный избраник летом трес штами
ходьбы раз приехал когда ремонт садика и подготовка к зиме школы производилась
только на сплетни презжает
Нравится 9   Не нравится 8
Часовских 19.12.2018, 14:11  

Муковозов мололец на даёт покоя тварям
Нравится 11   Не нравится 3
Опсс 19.12.2018, 14:26  

пока трубы не порвет или крыша не побежит
вернее когда уже народ по каменке неделю говорит то толька тогда бежит мукозвон и муказвонит
Нравится 11   Не нравится 8
ОПГ Ачинского района. 19.12.2018, 15:34  

Розанчугов даже когда ворует и наживается, то делать ремонт качественно не хочет, в Тарутино потолок упал в клубе, спортзал испортили, кровли текут после ремонтов, самое мерзкое это безнаказанность. Кто видел Пашу ООО Универсал - меня понял, какой Розя сам такие и помощники. Срочно проверить смету и ремонт Теплотрассы в Горном, работала фирма Главы ООО АльянсСпецСтрой - директор липовый Блинникова, по смете новые лотки, а оставили старые. Работы выполняли бичеватые рабочие.
Нравится 8   Не нравится 9
за справедливость 19.12.2018, 19:04  

ОПГ Ачинского района., Вот только на Пашу не надо гнать, всегда делает нормально, доп работы помимо сметы за свой счет компенсирует, а ещё и садикам и школам и сельсоветам на праздники помогает
Нравится 6   Не нравится 5
Она 19.12.2018, 21:00  

Розя, ты наешься уже когда нибудь этих денег?! Детей не жалко садиковских и школьников? У тебя же дети, внуки, побойся бога, мр.зь. Все воруют у власти, но не ж-ой же хавать
Нравится 10   Не нравится 4
Каменка все видит 19.12.2018, 21:16  

Цитата: замыч
что не приех контролировать ремонт?,а теперь что кукарекать
сани летом готовят,а где наш народный избраник летом трес штами
ходьбы раз приехал когда ремонт садика и подготовка к зиме школы производилась
только на сплетни презжает
Странные у тебя вопросы. Почему не приехал ? Почему не контролировал? Да все просто как белый день , мукавоза фирмы на садике и работали . Вечерами все туда шмыгал , когда строители и сторож основался. ЦУ давал работягам на чем можно сэкономить , какой материал заменить на более дешёвый. А теперь пиз.еш спецом раздувает что бы ещё денег выделили. Жаба она и есть жаба ...
Нравится 9   Не нравится 1
сеня 21.12.2018, 08:39  

В этом виновата Стрельцова. Очередная ее крыша. Вспомните школы городские при ее руководстве. Все крыши текли пока не сделали скатные шифером. Вот кого надо к ответу привлечь уже давно!!!
Нравится 5   Не нравится 6
т.Тома 21.12.2018, 09:29  

Цитата: сеня
В этом виновата Стрельцова. Очередная ее крыша. Вспомните школы городские при ее руководстве. Все крыши текли пока не сделали скатные шифером. Вот кого надо к ответу привлечь уже давно!!!


Да ты *ба....сь! это крыша ненаскиной и суканкиной
они с нее за кордон тайланцам ездили давать
Нравится 6   Не нравится 1
сеня 21.12.2018, 09:45  

т.Тома, Подрядчиков на ремонт кровли никчемной и заворот нормальной крыши шиферной сделала Стрельцова. Ненастьева была за то чтобы кровля была скатной. Просто Стрельцова уже не первый раз такие пакости делает, вот и всё. Вспомните городские школы при ней.
Нравится 2   Не нравится 1
сеня 21.12.2018, 09:47  

сделали бы крышу скатную и потолки были бы сухие и стояла бы лет 70 и забыли бы про нее уже давно.
Нравится 3   Не нравится 2
Тормозу сени 21.12.2018, 21:42  

Сеня, ну ты тупоой. Скатная крыша , это краша покрытая рулонным материалом. А ты что предлагаешь? Если ничего не смыслишь так и не гунди...
Нравится 3   Не нравится 2
Терпилкаирка 22.12.2018, 23:32  

Цитата: т.Тома
Цитата: сеня
В этом виновата Стрельцова. Очередная ее крыша. Вспомните школы городские при ее руководстве. Все крыши текли пока не сделали скатные шифером. Вот кого надо к ответу привлечь уже давно!!!


Да ты *ба....сь! это крыша ненаскиной и суканкиной
они с нее за кордон тайланцам ездили давать

Ага, а я с Андрюхой Сорокинким отдувалась потом. Но мы все порешали потом, без базара никто не и в обидках