Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Заповедник «Хакасский» спасали от пожара два раза за сутки

За последние сутки заповедник «Хакасский» едва не сгорел. Два раза за сутки пришлось спасать от огня близлежащие территории. По словам…

09.05.2021, 08:36

Правительство Хакасии против разработки новых угольных разрезов

Правительство Хакасии добивается отмены аукциона на аренду недр Аскизского каменноугольного месторождения. Чиновники подготовили…

08.05.2021, 08:00

В Красноярске новую смотровую площадку закроют на несколько недель

Открывшуюся в конце марта смотровую площадку уже закрывают. Об этом на своей странице в Instagram сообщила руководитель агентства по…

07.05.2021, 17:19

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом…

07.05.2021, 16:59

Экологи и дорожные полицейские проверяют грузовики в Красноярском крае

Инспекторы министерства экологии Красноярского края и сотрудники ГИБДД приступили к проведению совместных рейдов по выявлению нарушений при…

07.05.2021, 16:52

В Ачинске готовят Крещенскую купель

Просмотры 1 984     Комментарии 10     14.01.2019, 17:33
В Ачинске готовят Крещенскую купельПо традиции окунуться в Крещенскую иордань можно будет в районе Ачинской поисково-спасательной станции. На этой неделе начнется подготовка места для купели. Будет очищена стоянка для автомобилей и подходы к проруби. Всеми подготовительными работами займутся специалисты МУП "Ачинский транспорт". В день православного праздника «Крещение Господне» на месте будет дежурить скорая помощь и спасатели.

Смыть с себя грехи можно будет 19 января с 12:00 и до полуночи на реке Чулым, сообщает городская мэрия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лука Модрич
14.01.2019, 18:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Знаю одного персонажа fellow на сайте, которому обязательно надо смыть с себя все грехи и покаяться... А уж вылезет- не вылезет он на берег из проруби...чему быть, того не миновать!
Итак, встречаемся на Чулыме 19 января в 11:00. Не забудьте одеть плавки и взять полотенце!
/…Эй, ты , там наверху?..Как понял?.. Прием!… lol/

P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... wassat /
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
14.01.2019, 18:17  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Знаю одного персонажа fellow на сайте, которому обязательно надо смыть с себя все грехи и покаяться... А уж вылезет- не вылезет он на берег из проруби...чему быть, того не миновать!
Итак, встречаемся на Чулыме 19 января в 11:00. Не забудьте одеть плавки и взять полотенце!
/…Эй, ты , там наверху?..Как понял?.. Прием!… lol/

P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... wassat /
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.01.2019, 21:43  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич
P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... /

Да Мишенька! и стринги одень love
Ответить   Цитировать      

купель для мэрии
14.01.2019, 23:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Смыть грехи должна именно вся городская мэрия города Ачинска и Ачинского района, все 12 или 13 этажей. Первыми ныряют Ахметов и Розанчугов, потом все остальные по списку согласно штатных расписаний. Но это вам не поможет.
Ответить   Цитировать      

купель для мэрии
14.01.2019, 23:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Смыть грехи должна именно вся городская мэрия города Ачинска и Ачинского района, все 12 или 13 этажей. Первыми ныряют Ахметов и Розанчугов, потом все остальные по списку согласно штатных расписаний. Но это вам не поможет.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
15.01.2019, 08:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич
Ух ты..., приезжай wassat /

Мне не надо - я и так Господом отмечен: в этот день родился fellow
А старшая сестра родилась воскресным весенним днём: в тот год в этот день была пасха fellow
Ответить   Цитировать      

дед мороз
16.01.2019, 16:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
На заметку! Многие считают, что на Крещение непременно нужно окунуться в прорубь. Вопреки сложившемуся мнению в народе, такие купания не смывают грехи. Для этого есть таинство исповеди и причащения. А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.
Ответить   Цитировать      

Больше не ныряю
16.01.2019, 17:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: дед мороз
А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.

В позапрошлом году нырнул, потом бубенчики два дня внутри меня прятались. winked
Ответить   Цитировать      

традиция
16.01.2019, 18:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: дед мороз
На заметку! Многие считают, что на Крещение непременно нужно окунуться в прорубь. Вопреки сложившемуся мнению в народе, такие купания не смывают грехи. Для этого есть таинство исповеди и причащения. А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.

Особенно когда по Чулыму подо льдом течет канализация и всякая гадость а ты пьяный лезешь в воду. Кто это придумал, Сталин.
Ответить   Цитировать      

буся
16.01.2019, 21:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
адресок точный купели можно
Ответить   Цитировать