В Ачинске экс-заведующая детсада №46 обвиняется в мошенничестве

21.01.2019, 17:04   5 352 просмотра   34 комментария
В Ачинске экс-заведующая детсада №46 обвиняется в мошенничествеВ Ачинске экс-заведующая детским садом №46 подозревается в совершении коррупционного преступления. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 4 лет.

В ходе расследования вышеуказанного уголовного дела была установлена причастность и других сотрудников учреждения, а именно, инспектора отдела кадров и ее родственницы к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как выяснилось, экс-заведующая с инспектором ОК трудоустраивали в дошкольное учреждение своих родственников на разные должности. Однако фактически там никто из трудоустроенной родни не работал. За период с 3 августа 2015 года по декабрь 2017 года злоумышленницы незаконно получили более 770 тыс. рублей, которые разделили между собой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, в вышеуказанном периоде детсад "Умка" возглавляла Анастасия Хомченко, которая была назначена на данную должность 29 января 2015 года.

В Ачинске экс-заведующая детсада №46 обвиняется в мошенничестве

На фото Анастасия Хомченко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Тыве осудят экс-заведующую детсадом за любовь к казённым деньгам

04.09.2021

В Красноярске руководителя ПСК «Союз» осудят за растрату более 90 млн рублей

29.09.2021

В Красноярском крае заведующая детским садом совершила подлог и заработала денег

03.09.2021

Комментарии

Нравится 13   Не нравится 1
Наблюдательный 21.01.2019, 17:23  

Тот самый случай, когда фамилия идеально подходит к её носителю!
Нравится 62   Не нравится 4
Злой 21.01.2019, 18:27  

Это дело практикуется везде во всех отраслях, везде есть тёмные так сказать души ,за которых пашут.
Нравится 20   Не нравится 3
Ух ты... 21.01.2019, 19:16  

Делиться надо... с кем надо fellow
Нравится 107   Не нравится 4
Просто так... 21.01.2019, 19:46  

Как это можно делать незаметно!? Где же наша не уважаемая Людмила Владимировна, бдительный чиновник, проверяющий на субординацию по факту трудоустройства родственников. Ах, ну да, сама погрязла в коррупции, некогда за кадрами следить. Вот те же статьи и впаять Степановой и Быковой.
Нравится 7   Не нравится 1
обед 21.01.2019, 20:35  

о какая габаритная, поди с кухни не вылазила
Нравится 3   Не нравится 3
обед 21.01.2019, 20:35  

о какая габаритная, поди с кухни не вылазила
Нравится 98   Не нравится 4
Работник 21.01.2019, 20:38  

Проверьте заведующую 20 садика. Сестра работает воспитателей и завхозом, дочь работает на Агк, а числится в садике 20.
Нравится 11   Не нравится 4
Ой, все 21.01.2019, 21:46  

Просто так...,
Ооо, у этой Людмилы Владимировны видать в должностной прописано :
1. Хабалить/унижать/втаптывать в грязь граждан города Ачинска ;
2. Воровать;
3. Выпивать в рабочее время;
4. Ходить в отпуск еженедельно, дабы не перерабатывать;
5. Увольнять неугодных ( а то улыбаются мне всякие красотки и ничего страшного, что они много для города сделали) ;
6. Орать на всех, чтоб не забывали эти рабы кто здесь хозяин;
7. Ай, да делай ты что хочешь, Люд:*
Твой И.
Нравится 7   Не нравится 3
Просто так... 21.01.2019, 22:46  

Вы репортаж от сегодняшнего на телеканале ОСА видели!? Там всё сказано и о Степановой, и о заведующей детского сада.
Эх, Илай, рушится твоя империя, рядом одно быдло трусливое осталось...
Нравится 4   Не нравится 3
Просто так... 21.01.2019, 22:47  

Ой, все, в должностной только 7 пункт wink
Нравится 59   Не нравится 1
лаврентий берия 22.01.2019, 09:39  

Да тут целая ОПГ, если следствие нормально поработает, то много интересного выясниться.
Нравится 7   Не нравится 4
Ух ты... 22.01.2019, 10:02  

Цитата: лаврентий берия
Да тут целая ОПГ, если следствие нормально поработает, то много интересного выясниться.

Всё будет зависеть от того, какую команду дадут следствию: Фас! или Фу!
Нравится 63   Не нравится 0
Коллега 22.01.2019, 12:37  

Работник, пПо ходу еще есть такие заведующие.. надо бы капнуть поглубже..честное слово.. наберется не одна такая.. 34 дет. сад там точно пройдоха еще та работает..не одна мертвая душа выплывет...
Нравится 11   Не нравится 7
Сосед 22.01.2019, 12:43  

лаврентий берия,Еще есть один дет. сад 44 -заведущая еще та мымра.. проверить надо и ее. орать только умеет на персонал. аж пена на губах..
Нравится 2   Не нравится 2
соцполитиканка степанова 22.01.2019, 13:53  

Наблюдательный, Тот самый случай, когда фамилия идеально подходит к её носителю!


не фамилия красит или не красит человека, а его положение, статус, работа, активная позиция

love в социальной политике и в образовании далеко до "красоты"
Нравится 2   Не нравится 1
люся мизиновна 22.01.2019, 13:57  

Просто так..., Как это можно делать незаметно!? Где же наша не уважаемая Людмила Владимировна, бдительный чиновник, проверяющий на субординацию по факту трудоустройства родственников. Ах, ну да, сама погрязла в коррупции, некогда за кадрами следить. Вот те же статьи и впаять Степановой и Быковой

я да большая "спец", не зря меня хозяин похвалил за многолетний упертый труд
Нравится 66   Не нравится 25
Аналогично 22.01.2019, 14:54  

Еще есть один дет. сад 44 -заведущая еще та мымра.. проверить надо и ее. орать только умеет на персонал. аж пена на губах..

А у нас в Улуе директор школы искусств тоже за опоздание на 1,2 минуты растерзать была готова. Вот только мужа своего табелировала и зарплату получала, а мы его в упор на рабочем месте не видели.Писали мы тут по лету, а что толку. Говорят, что она в касте неприкасаемых. Теперь детский сад тоже принимает в срочном порядке, такие люди у нас нарасхват.
Нравится 25   Не нравится 1
офигели мы 22.01.2019, 17:39  

А у нас в Улуе директор школы искусств тоже за опоздание на 1,2 минуты растерзать была готова. Вот только мужа своего табелировала и зарплату получала, а мы его в упор на рабочем месте не видели.Писали мы тут по лету, а что толку. Говорят, что она в касте неприкасаемых. Теперь детский сад тоже принимает в срочном порядке, такие люди у нас нарасхват.


ну ни фига новость.Это ребята конкретный писец будет! Не ну а что тут удивляться, они все одним миром мазаны им то можно и не на одну зарплату же ей карячится. Мамка то в бухгалтнрах главных ходила в роно, поди научила как законы обходить.
Нравится 46   Не нравится 2
работник 22.01.2019, 19:05  

в 20 детском саду уже третий год нет заведующего.ио там Гер Е.В.которую поганой метлой от туда не выгнать.там не только ее сестра работает воспитателем и завхозом.Гер и сыночка своего туда устраивала в декабре 2017 года, чтоб получить перед Новым годом большой стимул, а в январе уволила.стоит призадуматься, что там творится. прокуратуру туда давно уже надо.
Нравится 20   Не нравится 0
село 22.01.2019, 19:19  

Коллега, Сын Слава сторожем или дворником устроен? Когда она начинала работать заведующей, сын тоже стал числиться.
Нравится 6   Не нравится 2
Собеседник 22.01.2019, 19:43  

Руководителей старой закалки сейчас можно по пальцам пересчитать -профессиональны и интеллегентны.
А те, кто пришли последние несколько лет назад не очень хороших профессиональных и моральных качеств.Соответственно дорвавшись до руководства...по принципу: что хочу, то и делаю. Думают, что коллектив ничего не видит, не слышит и ничего не знает...Ошибаются...Коллектив много что знает...
Нравится 3   Не нравится 0
Собеседник 22.01.2019, 19:43  

Руководителей старой закалки сейчас можно по пальцам пересчитать -профессиональны и интеллегентны.
А те, кто пришли последние несколько лет назад не очень хороших профессиональных и моральных качеств.Соответственно дорвавшись до руководства...по принципу: что хочу, то и делаю. Думают, что коллектив ничего не видит, не слышит и ничего не знает...Ошибаются...Коллектив много что знает...
Нравится 23   Не нравится 0
ЕПРСТ 22.01.2019, 19:44  

Вот хрень то чего происходит, хотя об этом давно всем известно, что в садах процветает коррупция. Морды у всех кирпича просят. На кого не взгляни из завок, будто все в год кабана родились.
Нравится 3   Не нравится 3
Пипец 22.01.2019, 19:58  

Аналогично, 59 плюсов на комменте. Это Мишка желтушник натыкал
Нравится 6   Не нравится 0
Кучериха 22.01.2019, 21:13  

10 садик проверьте , валька там вообще коррупцию в кадрах развела .
Нравится 34   Не нравится 0
бьют баклуши 22.01.2019, 21:29  

А у нас в Улуе директор школы искусств тоже за опоздание на 1,2 минуты растерзать была готова. Вот только мужа своего табелировала и зарплату получала, а мы его в упор на рабочем месте не видели.Писали мы тут по лету, а что толку. Говорят, что она в касте неприкасаемых. Теперь детский сад тоже принимает в срочном порядке, такие люди у нас нарасхват.


Зачетная тема для проверки господином Брилевым фактов, которые тут персонал школы предоставляет. Не видел мужа Григорьевой никто с метлой около школы, вам все сторожа подтвердят. За что вам в полиции жалование платят, господа полиционеры?
Нравится 36   Не нравится 2
Следственный комитет 23.01.2019, 05:55  

Цитата: Работник
Проверьте заведующую 20 садика. Сестра работает воспитателей и завхозом, дочь работает на Агк, а числится в садике 20.

Цитата: Кучериха
10 садик проверьте , валька там вообще коррупцию в кадрах развела .

Цитата: Коллега
Работник, пПо ходу еще есть такие заведующие.. надо бы капнуть поглубже..честное слово.. наберется не одна такая.. 34 дет. сад там точно пройдоха еще та работает..не одна мертвая душа выплывет...

Сотрудничество со следсвием поможет части сооучастников проходить по делу в качестве свидетелей или по факту изменит инкриминированную уголовную статью,что отразится на приговоре суда.
Нравится 5   Не нравится 0
жаба 24.01.2019, 13:57  

не худая однако на детсадиковских харчах
Нравится 2   Не нравится 0
Гведон 24.01.2019, 19:52  

Цитата: Ой, все
Просто так...,
Ооо, у этой Людмилы Владимировны видать в должностной прописано :
1. Хабалить/унижать/втаптывать в грязь граждан города Ачинска ;
2. Воровать;
3. Выпивать в рабочее время;
4. Ходить в отпуск еженедельно, дабы не перерабатывать;
5. Увольнять неугодных ( а то улыбаются мне всякие красотки и ничего страшного, что они много для города сделали) ;
6. Орать на всех, чтоб не забывали эти рабы кто здесь хозяин;
7. Ай, да делай ты что хочешь, Люд:*
Твой И.
взяли стрельчиху , вот и результат
Нравится 2   Не нравится 0
Кривона 25.01.2019, 11:41  

Гведон, А я-настоящая заведующая детсада 46.Подумаешь-450 000 получила,подделав документы на жилье.Деньги не пахнут. Быкова знает,что творится сейчас в этом садике?Или отпишемся ото всех?