Запад24

В Ачинске салаты в кафе "Сити" не соответствуют гигиеническим требованиям

24.01.2019, 14:36   3 720 просмотров   12 комментариев
В Ачинске салаты в кафе "Сити" не соответствуют гигиеническим требованиямОбразцы салата, взятые в кафе "Сити" города Ачинска, не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическому показателю, об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора после проведённых лабораторных исследований блюда. Так, надзорное ведомство провело проверку в отношении ООО «Кошкин дом», осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе «Сити», расположенном по адресу: Ачинск, микрорайон Юго-Восточный район, дом 30А.

Предмет проверки - соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В результате рейда были выявлена нарушения. А именно, в холодильном оборудовании пищеблока выявлен фрукты, овощи без указания необходимой информации о наименовании изготовителя, адресе производства, дате изготовления, условиях хранения, сроке годности. Кроме того, допущена реализация салата овощного с брынзой без заправки, дата изготовления 14.12.2018 года, несоответствующего требованиям законодательства в сфере технического регулирования.

Специалистами Роспотребнадзора был взят образец салата, который был направлен на исследование в лабораторию. Итог - салат не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическому показателю.

В ходе проверки с реализации снято 6 партий пищевой продукции общим весом 9,5 кг.

За выявленные нарушения виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 5
Пипец 24.01.2019, 16:21  

В таких рыгаловках всё делают из просрочки всякой. Те, кто готовят даже руки после туалета не моют. В большинстве таких кафе именно так.

То-ли дело у меня. Я когда закусочку готовлю, соблюдаю все гигиенические требования. Использую всё только свежее и самое лучшее. Мясо, колбаску, овощи. Бабка потом всё проверяет тщательно. Раньше трифон проверял.
Нравится 4   Не нравится 2
центр ачсити 24.01.2019, 16:39  

и куда смотрели ахметовцы раньше?
Нравится 4   Не нравится 1
Проктолог 24.01.2019, 19:30  

Цитата: Пипец
В таких рыгаловках всё делают из просрочки всякой. Те, кто готовят даже руки после туалета не моют. В большинстве таких кафе именно так.

То-ли дело у меня. Я когда закусочку готовлю, соблюдаю все гигиенические требования. Использую всё только свежее и самое лучшее. Мясо, колбаску, овощи. Бабка потом всё проверяет тщательно. Раньше трифон проверял.

А потом ко мне приходишь на приём и уже я всё тщательно проверяю fellow
Нравится 3   Не нравится 2
Дмитрий 24.01.2019, 20:25  

Здание красивое на фото, только бичевский баннер все портит, выглядит как шавуха у чу**к.
Нравится 6   Не нравится 1
знающий о многих 25.01.2019, 09:09  

Две недели назад был в этом кафе на дне рождения. Готовят не плохо, правда цены на спиртное кусаются, ассортимент не большой, иностранщины много.
Не понравился внешний вид официанток, не униформы не причесок, ходят в лосинах, лица такие будто их сегодня к вечеру расстреляют.
Нравится 2   Не нравится 2
Ух ты... 25.01.2019, 09:46  

Цитата: знающий о многих
Две недели назад был в этом кафе на дне рождения. Готовят не плохо, правда цены на спиртное кусаются, ассортимент не большой, иностранщины много.
Не понравился внешний вид официанток, не униформы не причесок, ходят в лосинах, лица такие будто их сегодня к вечеру расстреляют.

Зайди проверь, а может уже... no
Нравится 1   Не нравится 1
поварешка 25.01.2019, 14:09  

Пипец, вы правильно подметили .В столовке на 5 июля 3 работала кассир с вечного похмелья. живет в белом яре ну и по-ходу не успевала следить за собой стирала носки в кастрюльках где супы варят. верхнюю одежду в емкостях для фарша .творога .теста заметили недавно уволили
Нравится 1   Не нравится 1
Соцпроф 25.01.2019, 14:48  

Цитата: центр ачсити
и куда смотрели ахметовцы раньше?
В верхний ящик своего стола ...
Нравится 2   Не нравится 1
Машинцу 25.01.2019, 15:45  

Соцпроф, а не послать бы нам гонца... wink am
Нравится 3   Не нравится 2
поварешка 25.01.2019, 17:00  

в эту столовку не одного гонца нужно. в виде прокуратуры .сэс.трудовой инспекции.Действительно списывать не разрешают все делается из просроченных изделий. майонез разводится до состояния молока...выпечка котлеты рыба. отбивные не соответствуют норме по весу.,а цены как за полноценное блюдо.да и еще и просрочено. салаты в витрине по 5 дней живут их взъерошит кассир с утра и вроде пойдет Так же выгодней работать а то что человек отравиться может по фигу
Нравится 2   Не нравится 1
ольга 27.01.2019, 14:08  

мне кажется везде так.экономия должна быть экономной
Нравится 0   Не нравится 1
Яяя 03.02.2019, 13:32  

2 тыс руб??? Вы серьезно?