Запад24

На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы Ачинска

05.02.2019, 16:36   2 374 просмотра   19 комментариев
На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы АчинскаДепутаты ачинского горсовета начали подготовку к предстоящей сессии, она состоится в ближайшую пятницу, 8 февраля. Сегодня в администрации состоялись заседания постоянных комиссий, которые по традиции предваряют основное заседание. В числе основных был рассмотрен вопрос корректировки бюджета. Его доходная часть в этом году прирастёт на 143,2 млн рублей за счёт межбюджетных трансфертов.

Львиную долю этих средств, порядка 61 млн рублей, направят на региональные выплаты и добавки к зарплатам бюджетников, чтобы довести показатель до МРОТ. Второй крупный транш в 44,6 млн рублей выделяет краевой дорожный фонд на содержание местной сети. Поменяются в текущем году и расходы, что в целом приведёт и к увеличению дефицита бюджета на 23 млн рублей до 79,9 млн рублей.

Вынесли на рассмотрение сессии и вопрос, который коснётся зарплаты главы города. Федеральный закон сейчас требует формирования отдельного фонда оплаты труда для мэра и отдельного для депутатов, работающих на постоянной основе, например, в должности председателя горсовета. Новый закон, в частности, предусматривает с 1 января 2019 года 20-и процентное увеличение денежного вознаграждения главы города.

На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 4
Оленька 05.02.2019, 17:22  

Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!
Нравится 7   Не нравится 4
Нищий прогер 05.02.2019, 18:37  

А когда мне зарплату поднимут? recourse
Нравится 0   Не нравится 6
вася транжир 05.02.2019, 21:24  

Оленька, На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы Ачинска. Его доходная часть в этом году прирастёт на 143,2 млн рублей за счёт межбюджетных трансфертов.


мой босс должен жить как в раю, если что я добавлю
Нравится 1   Не нравится 3
Ух ты... 06.02.2019, 06:44  

Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

Мне тут на днях ботинок, пардон bot888, столько всего хорошего наперечислял, что... fellow И как он это всё запомнил? no Может было законспектировано? winked
Нравится 5   Не нравится 2
bot888 06.02.2019, 08:28  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

Мне тут на днях ботинок, пардон bot888, столько всего хорошего наперечислял, что... fellow И как он это всё запомнил? no Может было законспектировано? winked

Да нет конечно ни чего он ни сделал, не благоустроил парки, не осветил улицы, вообще ни делает дороги, ни построил спортивные объекты, не строил и не ремонтировал детские сады, ни ввел 4 спортивные школы, не построил каток, не сносил хрущевки, не переселял людей. вообще при нем все развалилось, Ачинск стоит в руинах.
Нравится 2   Не нравится 3
бюджетник 06.02.2019, 08:56  

Ничего не меняется, сами себе зарплату добавляют.Неужели не увеличат?Как же он, бедный, жить то будет?
Нравится 3   Не нравится 5
Вопрос 06.02.2019, 12:02  

Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

А тебя-то, дорогая, это почему волнует? Ты кажется живешь богато, по крайней мере на кормление бездомных собак у тебя денег хватает.
Нравится 3   Не нравится 4
Ответ 06.02.2019, 12:50  

Цитата: Вопрос
Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

А тебя-то, дорогая, это почему волнует? Ты кажется живешь богато, по крайней мере на кормление бездомных собак у тебя денег хватает.

Точно-точно, а на оставшиеся деньги хватает сил чтоб поливать всех на сайтах грязью.
Нравится 1   Не нравится 1
О 06.02.2019, 13:15  

Конечно нужно повысить в размере прибавки к пенсиям, пусть ни в чем себе не отказывает.
Нравится 1   Не нравится 0
привет от террориста 06.02.2019, 15:06  

Оленька, Вас некоторые (Вопрос/Ответ) путают с другой оленькой, не принимайте их злорадство близко к сердцу - они бесятся от своей беспомощности...
Нравится 1   Не нравится 0
Марси 06.02.2019, 15:20  

У дворников на стройке вообще зарплату не добавляли 3 года и не собирается.Прожили бы они на 12000 с семьёй как вам?
Нравится 2   Не нравится 0
хам 06.02.2019, 16:54  

Вообще лишить зарплаты. или пусть каждый месяц в бюджет 20000р платит о то хрен ему хуже станет. и работать так и не будет.
Нравится 2   Не нравится 5
Пипец 06.02.2019, 17:35  

Правильно. Главе города надо увеличить зарплату. Он этого заслужил, он решает проблемы города и людей, он улучшает жизнь в городе. У него очень трудная работа.

Недавно приезжал из Назарово в Ачинск. Посмотрел город, погулял.
Виктор Миронов провел экскурсию по Ачинску для меня. Встретился я с Илаем Ахметовым в администрации. Попили чайку, пообщались.

Я понял то, что Ачинск развивается, живет и цветет. Илай Узбекович прекрасный мэр и замечательно работает.
Нравится 2   Не нравится 3
Пипец 06.02.2019, 20:52  

Цитата: Пипец


Я не договорил. Нам бы Илая Узбековича в губернаторы. Тогда зажили бы. Он честнейший и чистейшей души человек.
Нравится 1   Не нравится 3
Пипец 07.02.2019, 17:25  

Цитата: Пипец


Скоро снова приеду в город Ачинск в гости к Виктору Миронову. Так же уже с Илаем Узбековичем договорился о встрече. Коньячку накатим.
Нравится 4   Не нравится 0
Пипец 07.02.2019, 17:58  

Цитата: Пипец
Скоро снова приеду в город Ачинск в гости к Виктору Миронову. Так же уже с Илаем Узбековичем договорился о встрече. Коньячку накатим.

Витька. Что ты куришь или употребляешь в последние не сколько дней, что пишешь такую бредятину? То у тебя власть заботливая, то Илай твой кореш. Я переживаю за тебя. Просто так такое не пишут.
Нравится 0   Не нравится 4
Депутат 07.02.2019, 18:00  

Утырки, всем бюджетникам, для особо тупых повторю - ВСЕМ, повысили зарплату на 20% в прошлом сентябре. Главам и депутатам, которые на зарплате, через полгода на 20% в том числе и ВСЕМ главам городов края. Деньги из краевого бюджета поэтому вас это никаким боком. А если любите по чужим карманам деньги считать, значит козлячья ваша натура и ее не изменить.
Нравится 1   Не нравится 0
предупреждение 07.02.2019, 18:42  

Цитата: Депутат
Утырки, всем бюджетникам, для особо тупых повторю - ВСЕМ, повысили зарплату на 20% в прошлом сентябре. Главам и депутатам, которые на зарплате, через полгода на 20% в том числе и ВСЕМ главам городов края. Деньги из краевого бюджета поэтому вас это никаким боком. А если любите по чужим карманам деньги считать, значит козлячья ваша натура и ее не изменить.

А ты чего такой возбуждённый? Обидел кто? Следи за лексиконом, депутат: что за слова утырки, козлячья натура,особо тупые? Могу наказать... am
Нравится 0   Не нравится 0
Депутат 07.02.2019, 21:28  

Напугала. Прости тетенька страшная.