Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Людмиле Степановой нашли замену в Ачинске, полиции интересен Назаровский район

Деятельностью главы Назаровского района заинтересовалась полиция. Это случилось после публикации ИА «Запад24» о критической ситуации,…

02.03.2021, 18:47

Служебные проверки начались после массового отравления школьников в Красноярске

В краевом министерстве образования уведомили о старте служебных проверок после отравления школьников. В период с 18 февраля по 1 марта в…

02.03.2021, 17:35

В Туруханске на пищеблоках школ нарушают требования санитарного законодательства

МКП «Оптима», осуществляющее организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях Туруханска, на пищеблоках школ не соблюдаются…

02.03.2021, 17:00

Республиканская детская больница Хакасии вошла в сотню лучших в России

Расположенная в Абакане «Республиканская детская клиническая больница» получила сертификат «100 лучших медицинских организаций» и была…

02.03.2021, 16:54

Горожанка решила пристроить соперницу и попала под уголовное дело в Хакасии

О преступлении в полицию Саяногорска заявила 42-летняя пострадавшая. Женщина рассказала, что в социальной сети неизвестным создана фейковая…

02.03.2021, 16:25

На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы Ачинска

Просмотры 2 247     Комментарии 19     05.02.2019, 16:36
На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы АчинскаДепутаты ачинского горсовета начали подготовку к предстоящей сессии, она состоится в ближайшую пятницу, 8 февраля. Сегодня в администрации состоялись заседания постоянных комиссий, которые по традиции предваряют основное заседание. В числе основных был рассмотрен вопрос корректировки бюджета. Его доходная часть в этом году прирастёт на 143,2 млн рублей за счёт межбюджетных трансфертов.

Львиную долю этих средств, порядка 61 млн рублей, направят на региональные выплаты и добавки к зарплатам бюджетников, чтобы довести показатель до МРОТ. Второй крупный транш в 44,6 млн рублей выделяет краевой дорожный фонд на содержание местной сети. Поменяются в текущем году и расходы, что в целом приведёт и к увеличению дефицита бюджета на 23 млн рублей до 79,9 млн рублей.

Вынесли на рассмотрение сессии и вопрос, который коснётся зарплаты главы города. Федеральный закон сейчас требует формирования отдельного фонда оплаты труда для мэра и отдельного для депутатов, работающих на постоянной основе, например, в должности председателя горсовета. Новый закон, в частности, предусматривает с 1 января 2019 года 20-и процентное увеличение денежного вознаграждения главы города.

На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Оленька
05.02.2019, 17:22  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!
Ответить   Цитировать      

Нищий прогер
05.02.2019, 18:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А когда мне зарплату поднимут? recourse
Ответить   Цитировать      

вася транжир
05.02.2019, 21:24  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Оленька, На ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос увеличения зарплаты главы Ачинска. Его доходная часть в этом году прирастёт на 143,2 млн рублей за счёт межбюджетных трансфертов.


мой босс должен жить как в раю, если что я добавлю
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
06.02.2019, 06:44  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

Мне тут на днях ботинок, пардон bot888, столько всего хорошего наперечислял, что... fellow И как он это всё запомнил? no Может было законспектировано? winked
Ответить   Цитировать      

bot888
06.02.2019, 08:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

Мне тут на днях ботинок, пардон bot888, столько всего хорошего наперечислял, что... fellow И как он это всё запомнил? no Может было законспектировано? winked

Да нет конечно ни чего он ни сделал, не благоустроил парки, не осветил улицы, вообще ни делает дороги, ни построил спортивные объекты, не строил и не ремонтировал детские сады, ни ввел 4 спортивные школы, не построил каток, не сносил хрущевки, не переселял людей. вообще при нем все развалилось, Ачинск стоит в руинах.
Ответить   Цитировать      

бюджетник
06.02.2019, 08:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ничего не меняется, сами себе зарплату добавляют.Неужели не увеличат?Как же он, бедный, жить то будет?
Ответить   Цитировать      

Вопрос
06.02.2019, 12:02  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

А тебя-то, дорогая, это почему волнует? Ты кажется живешь богато, по крайней мере на кормление бездомных собак у тебя денег хватает.
Ответить   Цитировать      

Ответ
06.02.2019, 12:50  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Цитата: Оленька
Господи! За что повышать зарплату главе ? Пусть посидит на 13000 как пенсионеры! Что Ахмет сделал для Ачинска? Ленточки перерезает и камеру лыбится!

А тебя-то, дорогая, это почему волнует? Ты кажется живешь богато, по крайней мере на кормление бездомных собак у тебя денег хватает.

Точно-точно, а на оставшиеся деньги хватает сил чтоб поливать всех на сайтах грязью.
Ответить   Цитировать      

О
06.02.2019, 13:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Конечно нужно повысить в размере прибавки к пенсиям, пусть ни в чем себе не отказывает.
Ответить   Цитировать      

привет от террориста
06.02.2019, 15:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оленька, Вас некоторые (Вопрос/Ответ) путают с другой оленькой, не принимайте их злорадство близко к сердцу - они бесятся от своей беспомощности...
Ответить   Цитировать      

Марси
06.02.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
У дворников на стройке вообще зарплату не добавляли 3 года и не собирается.Прожили бы они на 12000 с семьёй как вам?
Ответить   Цитировать      

хам
06.02.2019, 16:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вообще лишить зарплаты. или пусть каждый месяц в бюджет 20000р платит о то хрен ему хуже станет. и работать так и не будет.
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.02.2019, 17:35  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Правильно. Главе города надо увеличить зарплату. Он этого заслужил, он решает проблемы города и людей, он улучшает жизнь в городе. У него очень трудная работа.

Недавно приезжал из Назарово в Ачинск. Посмотрел город, погулял.
Виктор Миронов провел экскурсию по Ачинску для меня. Встретился я с Илаем Ахметовым в администрации. Попили чайку, пообщались.

Я понял то, что Ачинск развивается, живет и цветет. Илай Узбекович прекрасный мэр и замечательно работает.
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.02.2019, 20:52  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Пипец
Правильно. Главе города надо увеличить зарплату. Он этого заслужил, он решает проблемы города и людей, он улучшает жизнь в городе. У него очень трудная работа.

Недавно приезжал из Назарово в Ачинск. Посмотрел город, погулял.
Виктор Миронов провел экскурсию по Ачинску для меня. Встретился я с Илаем Ахметовым в администрации. Попили чайку, пообщались.

Я понял то, что Ачинск развивается, живет и цветет. Илай Узбекович прекрасный мэр и замечательно работает.


Я не договорил. Нам бы Илая Узбековича в губернаторы. Тогда зажили бы. Он честнейший и чистейшей души человек.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.02.2019, 17:25  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Пипец
Правильно. Главе города надо увеличить зарплату. Он этого заслужил, он решает проблемы города и людей, он улучшает жизнь в городе. У него очень трудная работа.

Недавно приезжал из Назарово в Ачинск. Посмотрел город, погулял.
Виктор Миронов провел экскурсию по Ачинску для меня. Встретился я с Илаем Ахметовым в администрации. Попили чайку, пообщались.

Я понял то, что Ачинск развивается, живет и цветет. Илай Узбекович прекрасный мэр и замечательно работает.


Скоро снова приеду в город Ачинск в гости к Виктору Миронову. Так же уже с Илаем Узбековичем договорился о встрече. Коньячку накатим.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.02.2019, 17:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Пипец
Скоро снова приеду в город Ачинск в гости к Виктору Миронову. Так же уже с Илаем Узбековичем договорился о встрече. Коньячку накатим.

Витька. Что ты куришь или употребляешь в последние не сколько дней, что пишешь такую бредятину? То у тебя власть заботливая, то Илай твой кореш. Я переживаю за тебя. Просто так такое не пишут.
Ответить   Цитировать      

Депутат
07.02.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Утырки, всем бюджетникам, для особо тупых повторю - ВСЕМ, повысили зарплату на 20% в прошлом сентябре. Главам и депутатам, которые на зарплате, через полгода на 20% в том числе и ВСЕМ главам городов края. Деньги из краевого бюджета поэтому вас это никаким боком. А если любите по чужим карманам деньги считать, значит козлячья ваша натура и ее не изменить.
Ответить   Цитировать      

предупреждение
07.02.2019, 18:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Депутат
Утырки, всем бюджетникам, для особо тупых повторю - ВСЕМ, повысили зарплату на 20% в прошлом сентябре. Главам и депутатам, которые на зарплате, через полгода на 20% в том числе и ВСЕМ главам городов края. Деньги из краевого бюджета поэтому вас это никаким боком. А если любите по чужим карманам деньги считать, значит козлячья ваша натура и ее не изменить.

А ты чего такой возбуждённый? Обидел кто? Следи за лексиконом, депутат: что за слова утырки, козлячья натура,особо тупые? Могу наказать... am
Ответить   Цитировать      

Депутат
07.02.2019, 21:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Напугала. Прости тетенька страшная.
Ответить   Цитировать