Запад24

Инспекторы проявляют лояльность к водителям в Ачинске

05.03.2019, 16:07   1 331 просмотр   11 комментариев
Инспекторы проявляют лояльность к водителям в АчинскеИнспекторы проявляют лояльность к водителям в Ачинске. Это касается случаев, когда они останавливают машины с нечитаемыми номерами. Согласно административному кодексу за это положен штраф в 500 рублей. Понимая, что в слякотную погоду регистрационные знаки часто и быстро пачкаются, ачинкие инспекторы предлагают устранить нарушение на месте – протереть номера, и рекомендуют на такой случай всегда иметь под рукой ёмкость с водой.

- В текущем году инспекторы ДПС выявили около 40 автовладельцев с нечитаемыми автомобильными номерами. Не секрет, что многие водители сознательно пытаются скрыть цифру либо букву гос. знака, чтобы избежать наказания при превышении скорости или другое нарушение Правил дорожного движения. Поэтому наличие грязных номеров на транспортном средстве сравнивают с их отсутствием, не стоит этим злоупотреблять - прокомментировали в пресс-службе ГИБДД.

Фото: ГИБДД Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
2 05.03.2019, 18:08  

А я думал к дорожникам они "лояльность проявляют" winked
Нравится 0   Не нравится 0
Читатель 05.03.2019, 20:17  

Не смогли инспекторы ГИБДД Колодин и Иванов проявить лояльность к девушке которая ехала ночью на дневных ходовых огнях. В итоге одного похоронили, у другого проблемы с Фемидой, у экипажа Колодина ЛАЙК по службе.
Нравится 9   Не нравится 5
Ух ты... 05.03.2019, 20:22  

Нечитаемый и грязный - абсолютно разные понятия. Или у нас где-то улицы с шампунем моют? no
Нравится 3   Не нравится 2
Афтар 06.03.2019, 08:08  

Цитата: Ух ты...
Нечитаемый и грязный - абсолютно разные понятия. Или у нас где-то улицы с шампунем моют? no

Понятия то разные, а вот по факту одинаково! Грязный значит нечитаемый! Изучайте ПДД и законы!
Нравится 2   Не нравится 0
Злой 06.03.2019, 08:12  

Грязища!!! Такое ощущение, что в городе вообще не убираются!
Нравится 2   Не нравится 2
Разные понятия 06.03.2019, 08:44  

Цитата: Афтар
Цитата: Ух ты...
Нечитаемый и грязный - абсолютно разные понятия. Или у нас где-то улицы с шампунем моют? no

Понятия то разные, а вот по факту одинаково! Грязный значит нечитаемый! Изучайте ПДД и законы!

Так-так, ставь на место этого идиота, молодец!
Нравится 1   Не нравится 2
дубарям 06.03.2019, 10:16  

Цитата: Разные понятия
Цитата: Афтар
Цитата: Ух ты...
Нечитаемый и грязный - абсолютно разные понятия. Или у нас где-то улицы с шампунем моют? no

Понятия то разные, а вот по факту одинаково! Грязный значит нечитаемый! Изучайте ПДД и законы!

Так-так, ставь на место этого идиота, молодец!


муха на номер опорожнилась это грязный но читаймый
Нравится 2   Не нравится 1
Второму ухтырку 06.03.2019, 11:47  

дубарям, второй дебил "Ух...ты"!!! lol
Нравится 8   Не нравится 4
Ух ты... 06.03.2019, 12:45  

Цитата: Афтар
Цитата: Ух ты...
Нечитаемый и грязный - абсолютно разные понятия. Или у нас где-то улицы с шампунем моют? no

Понятия то разные, а вот по факту одинаково! Грязный значит нечитаемый! Изучайте ПДД и законы!

Ещё один дятел... recourse
Цитата: Второму ухтырку
дубарям, второй дебил "Ух...ты"!!! lol

А это просто очередной дебил... recourse
В кодексе РФ об административных нарушениях четко прописаны критерии определения нечитаемого номера автомобиля:
- Днем или в светлое время суток передний и задний номера считаются нечитаемыми, если нет возможности разглядеть в пределах 20 метров хотя бы одну букву или цифру.
- В темное время суток, ночью госномер по закону не читается, если нет возможности опознать хотя бы один знак на расстоянии 20 метров.
- Загрязнение белого фона при полной читаемости букв и цифр, нарушением не является.
Есть ещё дебилы? wink
Нравится 0   Не нравится 0
петр 06.03.2019, 15:41  

так надо за дороги сперва наказать. а при штрафе можно иск дорожникам за грязь вчинить?
Нравится 8   Не нравится 6
Ух ты... 06.03.2019, 16:20  

Цитата: Ух ты...

- Загрязнение белого фона при полной читаемости букв и цифр, нарушением не является.
Есть ещё дебилы? wink

Судя по тому, что ставят минусы, предостаточно wink