Запад24

В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения

27.06.2019, 16:07   2 618 просмотров   56 комментариев
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополненияСегодня, 27 июня, состоялось заседание 31 сессии Ачинского райсовета, в повестке которой среди многих других значился один самых ключевых пунктов: внесение изменений и дополнений в решение «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». После выступления руководителя финансового управления администрации района Тамары Дмитриевой депутаты снова подняли вопрос о необходимости закрыть бреши в сельсоветах. Ранее народные избранники в 9 сельсоветах провели встречи с населением, на которых ими были обозначены наиболее злободневные проблемы.

В этой связи от депутата Виктора Колпакова поступило предложение, в котором он просил выделить денежные средства на нужды сельских советов. После долгих разглагольствований приступили к голосованию. В итоге большинство присутствующих депутатов традиционно "воздержалось".

Понимая, что людям надо хоть как-то помочь, Роман Муковозов также выступил с предложением выделить деньги на самые необходимые нужды. Речь идёт о тёплых полах в ясельной группе детсада посёлка Ключи, где минувшей зимой дети попросту замерзли, в связи с чем прокуратура была вынуждена временно закрыть дошкольное учреждение до устранения нарушений. Также Роман Владимирович просил деньги в размере 500 тыс. рублей на ремонт дороги в Каменке, 197 тыс. рублей на уличное освещение станции Тимонино, 364 тысячи на ремонт кровли здания администрации Лапшихинского сельсовета и 300 тыс. рублей на ремонт ФАПа того же сельсовета.

Поддержал коллегу по депкорпусу и Шухрат Тонготоров, который попросил на ремонт клуба в Нагорново 860 тыс. рублей.

За каждую предложенную сумму парламентарии голосовали отдельно. В результате ни одна из сумм не прошла. У депутатов не дрогнула рука, когда они "воздерживались". Что, если не благополучие собственных детей, может быть важнее. Своим "воздержанием" они позволили поправке не пройти и результат - дети не получат тёплые полы. Может стоит голосовать сразу "Против", так честней.

А деньги-то депутаты просят те, которые лежат "мёртвым грузом" на счетах с весны текущего года, поступившие в качестве штрафов от АГК. По их мнению, эти средства необходимо осваивать на ремонты, пока лето, пока сезон. Напомним, на прошлой внеочередной сессии глава района Евгений Розанчугов предложил не трогать эти средства, а подождать денег из краевой казны. А когда они поступят, неизвестно.

После того, как ни одно депутатское предложение не нашло поддержки среди коллег, слуги народа приступили к голосованию по внесению изменений и дополнений в решение «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» от 15.01.2019. Итог - вышеуказанное решение осталось без изменений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 6
белый яр , зерцалы 27.06.2019, 16:33  

их надо давно разогнать. Вчера депутат райсовета мне жаловался что розанчугов житья не дает, и приезжает и звонит и заставляет или не голосовать или воздержаться, угрожает и намекает на то что может и отомстить , все же знают как он уже многих людей уничтожил. Вот от страха и приходится воздерживаться да не голосовать. А людям потом в глаза стыдно смотреть.
Нравится 14   Не нравится 7
порошкин федя 27.06.2019, 16:35  

а че баба тома все еще жива? стоко не живут скоко она работает, как не прочитаю про районные засидки так она и она, уж три пенсии можно прожить а она все тащит свою старую гаубицу в кресло финансового боса.
Нравится 34   Не нравится 7
горновский сосед и компания 27.06.2019, 16:37  

огласите список воздержавшихся и скажите горновцам как ара голосовал? А то как шашлыки розанчугову жарить за сельсоветом так он тут как тут а как проголосовать как мужик так он язык длиннее поезда высовывает и лижет и лижет пердильник главе.
Нравится 46   Не нравится 6
ушак 27.06.2019, 16:44  

как можно было депутатам выбранных с территорий голосовать против, вы уроды, а не депутаты
Нравится 30   Не нравится 7
Насте 27.06.2019, 16:59  

Ты что Горнакова, проголосовала против своей территории. как все твои однопартийцы единороссы жулики, не стыдно???
Нравится 20   Не нравится 7
Розанчугов тебе пора уходить 27.06.2019, 17:01  

А где опять Розанчугов, опять на работу не ходит, опять на больничном. Сам не ходит и депутаты по команде не голосуют, а сельсоветы стоят без подготовки к зиме. Розанчугов заморозил прошлой зимой все школы и садики, Тарутино какой год уже замерзает, а губернатор края молчит.
Нравится 25   Не нравится 7
Воздержанцы 27.06.2019, 17:57  

Как и горнакова против своей территории так и Афанасьевна тоже против выделении денег на Ключи голосовала, вот жители выбрали себе депутатов-единороссов
Нравится 31   Не нравится 7
Владимир николаевич 27.06.2019, 18:00  

Цитата: Розанчугов тебе пора уходить
А где опять Розанчугов, опять на работу не ходит, опять на больничном. Сам не ходит и депутаты по команде не голосуют, а сельсоветы стоят без подготовки к зиме. Розанчугов заморозил прошлой зимой все школы и садики, Тарутино какой год уже замерзает, а губернатор края молчит.

Если Розанчугов в отпуске значит что то Петром подписывается. Петр будь внимателен
Нравится 22   Не нравится 7
Дебилушка 27.06.2019, 18:02  

А максимка с папочкой говорят против выделении денег Белого Яра и Зерцал тоже голосовали, против выделении денег на ремонт крышу школы и детского сада
Нравится 6   Не нравится 5
Гарюн негарюн 27.06.2019, 18:48  

На фотку смотрим что с куимовым? Что со здоровьем?
Нравится 4   Не нравится 4
Максимка с папочкой 27.06.2019, 18:49  

Цитата: Дебилушка
А максимка с папочкой говорят против выделении денег Белого Яра и Зерцал тоже голосовали, против выделении денег на ремонт крышу школы и детского сада

И чё? Главно штоп рожь поспела.
Нравится 13   Не нравится 6
Афоня 27.06.2019, 18:50  

Цитата: Воздержанцы
Как и горнакова против своей территории так и Афанасьевна тоже против выделении денег на Ключи голосовала, вот жители выбрали себе депутатов-единороссов

Как сказали так и проголосовали
Нравится 14   Не нравится 6
Чайная роза ключэ 27.06.2019, 18:53  

Сегодня жарко и тупнев говорит у розы голова бобо, приказы говорит непонятные отдаёт. Пришлось документы подписывать за розу
Нравится 14   Не нравится 14
Рожь колосистая 27.06.2019, 19:07  

Цитата: горновский сосед и компания
огласите список воздержавшихся и скажите горновцам как ара голосовал? А то как шашлыки розанчугову жарить за сельсоветом так он тут как тут а как проголосовать как мужик так он язык длиннее поезда высовывает и лижет и лижет пердильник главе.

Он правильно голосовал пока главы нет. За веранды не будет продаваться
Нравится 21   Не нравится 6
Не та овца 27.06.2019, 21:25  

Что то депутата Игоря Трикман не видно, хотя он теперь то совсем далек от проблем Ачинского района, кстати, теперь то он там никто и звать его никак!!! Гнать, эту заблудшую овцу надо поганой метлой, может чище станет в этих депутатских рядах!!! Он сейчас все пытается скрыться, по крайней мере делает такой вид, от всякого рода силовых структур, меч правосудия завис над его белобрысой головой и вот вот опустится на его худую шею!!!
Нравится 10   Не нравится 6
доигрался хрен на скрипке 28.06.2019, 00:09  

Цитата: Не та овца
Что то депутата Игоря Трикман не видно, хотя он теперь то совсем далек от проблем Ачинского района, кстати, теперь то он там никто и звать его никак!!! Гнать, эту заблудшую овцу надо поганой метлой, может чище станет в этих депутатских рядах!!! Он сейчас все пытается скрыться, по крайней мере делает такой вид, от всякого рода силовых структур, меч правосудия завис над его белобрысой головой и вот вот опустится на его худую шею!!!

Это как в анекдоте лежит любовник под кроватью и к нему подползает мальчик и спрашивает, что лежишь и не дышишь а как дышал.
Нравится 7   Не нравится 11
Жанна Викторовна 28.06.2019, 01:46  

Цитата: Рожь колосистая
Он правильно голосовал пока главы нет. За веранды не будет продаваться

Сейчас проверю по своему магическому шару.
Нравится 7   Не нравится 6
Лектор 28.06.2019, 07:43  

Ура !!!! Опять статья про Ачинский район . Можно гумном пошвыряться ....??!!!!!
Нравится 6   Не нравится 9
Пыху 28.06.2019, 07:48  

Цитата: Воздержанцы
Как и горнакова против своей территории так и Афанасьевна тоже против выделении денег на Ключи голосовала, вот жители выбрали себе депутатов-единороссов
ктож тебе мукавозик то поверит ? Трепло ты наркотическое . Шалишь по маленьку даунайс?
Нравится 11   Не нравится 5
Малиновский перезвон 28.06.2019, 08:24  

А че вы от куима хотите? Пять инфарктов, 6 инсультов, вон он и выглядет как труп , и соображает как труп, он уже все, пора списывать на берег как старую , прогнившую баржу. Хватит обворовывать район , и так хапнул на сто лет вперёд !!!!!
Нравится 8   Не нравится 4
Расплата придет 28.06.2019, 08:43  

А прокурор не сводит глаз с Калинина. К чему бы это?
Нравится 21   Не нравится 3
Гость 28.06.2019, 08:43  

и жители Ачинского района за бабки будут этих же депутатов выбирать на следующий срок. Имеют то, что заслуживают.
Нравится 10   Не нравится 3
сельпо 28.06.2019, 09:18  

Позорище. Курдюмова - Горнакова, ты зачем тогда по территории ездишь и изображаешь из себя заботливого депутата. А на сессии воздерживаешься от того, что бы деньги на территорию пошли. Как продажная баба и вашим и нашим. Фу, больше не выбираем тебя. Стремная ты. И депутатишка из тебя никакой.
Нравится 35   Не нравится 3
правда жизни 28.06.2019, 09:31  

горновский сосед и компания, "За" проголосовали:Муковозов, Тонготоров, Колпаков, Сидоров,Фрибус, Крюков, Семенов, Куронен
Воздержались: Горнакова, Афанасьева,Костенкова,Комарова, Куимов, Носко, оба Калинины, Арутюнян
Нравится 1   Не нравится 1
Тик так 28.06.2019, 09:58  

Расплата придет, к деньгам не бось , к чему ж ещё? Гы гы гы
Нравится 3   Не нравится 3
Подозреваю 28.06.2019, 10:23  

Тик так, неее, прокурор честный
Нравится 3   Не нравится 2
Ангел 28.06.2019, 12:49  

Куим где место застолбил?
Нравится 3   Не нравится 2
Видно же 28.06.2019, 13:21  

Расплата придет, нет, прокурор не на Калинина смотрит, а сельских девчат: одна другой краше
Нравится 5   Не нравится 2
Выбор есть всегда 28.06.2019, 13:28  

А в Красноярске Криматорий строят
Нравится 20   Не нравится 3
В Красноярском крае полный бардак 28.06.2019, 13:39  

Розанчугов в отпуске и по телефону говорит Тюмневу чего кому давать и какие бумаги подписывать, если что будет отвечать Петя Тюмнев, а розя будет эти деньги в карманы сидя в отпуске собирать. Ачинский район опять не готовят к зиме, опять будут мерзнуть дети зимой, опять вода замерзнет. Губернатору все по барабану он сам висит на волоске. В Крае полный бардак.