Очевидцы сообщают о гибели военных и гражданских в посёлке Каменка

05.08.2019, 19:12   48 879 просмотров   21 комментарий
Очевидцы сообщают о гибели военных и гражданских в посёлке КаменкаКорреспондентам ИА «Запад24», которые находятся недалеко от места ЧП в поселке Каменка, очевидцы сообщили, что во время взрывов погибли несколько военных и гражданских. Снаряды взорвались прямо в руках у людей. Добавим, что официальных данных о жертвах до сих пор нет. Сейчас к месту ЧП стягиваются экстренные службы, происходит эвакуация не только жителей Каменка, но и соседнего поселка Ключи. К месту ЧП вылетел губернатор Красноярского края Александр Усс.

К этому часу известно, что взрыв произошел на крупнейшем складе Армии, где хранятся все военные запасы для частей Красноярского края. там хранились как артиллерийские боеприпасы, так и ракетные. Ядерного оружия на складе нет.

Взрывы продолжаются до сих пор, уже в течение часа, по информации очевидцев, "на воздух взлетело одно из зданий". Движение на трассе "Назарово-Ачинск" парализовано. К эвакуации готовят отдыхающих в оздоровительном лагере «Сокол» детей. К слову, система оповещения в Ачинске оказалась не готовой к такой ситуации. Люди через динамики слышали только звук сирен, речевое оповещение невозможно разобрать, слышны лишь обрывки фраз.

"Две женщины из Каменки доставлены в ЦРБ, небольшие ожоги и осколочные ранения, оказана помощь", – сообщили в пресс-службе Ачинска во время подготовки материала.

В администрации Ачинска проходит экстренное заседание, в том числе обсуждается вопрос по готовности принять и разместить жителей пострадавшего поселка. Идет мобилизация транспорта. В МЧС заверяют, что опасности для жителей города нет, хотя волна от взрывов довольно сильно ощутима, взрывы слышны в радиусе 30 км. Главный врач МРБ Денис Лебедев опровергает информацию о том, что больницы города переполнены пострадавшими.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В ачинском оздоровительном лагере "Сокол" вспышка коронавируса

16.07.2021

В Ачинске праздничные мероприятия в честь Дня города отменяются из-за COVID-19

17.06.2021

Два дня Хакасию будут сотрясать взрывы

05.05.2021

Комментарии

Нравится 40   Не нравится 1
Лиса 05.08.2019, 20:09  

Система оповещения в нашем городе - она разве есть??? О чем вы? У людей паника, а что говорят - ни слова не разобрать! Бардак. Даже в системе оповещения не могут порядок навести, что уж говорить о безопасности людей?!
Нравится 3   Не нравится 2
Изя 05.08.2019, 20:12  

Очевидцы то , как уцелели???
Нравится 26   Не нравится 12
козьма прутков 05.08.2019, 20:53  

я всегда говорил: будет и на нашей улице праздник
Нравится 32   Не нравится 2
Лиса 05.08.2019, 21:28  

Система оповещения в нашем городе - она разве есть??? О чем вы? У людей паника, а что говорят - ни слова не разобрать! Бардак. Даже в системе оповещения не могут порядок навести, что уж говорить о безопасности людей?!
Нравится 8   Не нравится 20
Константин чему радуешься ублюдок 05.08.2019, 22:39  

козьма прутков, гнида ты сучья!
Нравится 12   Не нравится 1
Игорь 05.08.2019, 22:53  

сколько человек погибло и ранено точно можно назвать после окончания пожара и разбора завалов
Нравится 13   Не нравится 1
Топор 05.08.2019, 23:02  

Не дай Господь Пережить Это. Погибшим вечная память, остальным разобраться надо в этом деле.
Нравится 25   Не нравится 1
Димитрий 06.08.2019, 04:19  

Лиса, Согласен, систему чинить надо, не понятно практически ничего из сказанного
Нравится 23   Не нравится 14
что посеешь - то пожнешь 06.08.2019, 04:30  

за донбасс!
Нравится 2   Не нравится 0
аллан 06.08.2019, 08:50  

не зря здесь расплодились чернобородые
Нравится 2   Не нравится 9
Житель. 06.08.2019, 11:27  

Хохлы то понабежали. Их сайты самыми первыми это событие освещали.
Не переживайте, у нас много складов
Нравится 10   Не нравится 0
Случайный 06.08.2019, 19:41  

Житель., А жителей живых (пока) ещё больше.
Нравится 25   Не нравится 1
Галина 06.08.2019, 22:58  

позор мэру и его команде, 5 часов эвакуация шла отчитались перед СМИ , солдаты пешком пришли на Ачинск-1 кошмар просто, зато мэр на белоснежной иномарке крикатил, бардак полный и ни одна служба не готова , а ответ один-человеческий фактор - РАСПИ****СТВО и только.
Нравится 12   Не нравится 1
Леонид 07.08.2019, 11:37  

ничего не известно до сих пор о солдатиках. п Причем нет никакаой связи
Нравится 21   Не нравится 0
Алексей 09.08.2019, 15:44  

А зам.министра обороны ****ел,что жертв нет! А сегодня похоронили пожарного!
Нравится 23   Не нравится 0
Алексей 09.08.2019, 15:45  

А зам.министра обороны врал,что жертв нет! А сегодня похоронили пожарного!
Нравится 11   Не нравится 1
Анна 09.08.2019, 20:54  

Под каменкой снова снаряды взрываются. Говорят на 22 километре (по жд в сторону каменки) от назарово разорвало пути. Кто-нибудь что-то слышал???
Нравится 12   Не нравится 1
Анна беги на 09.08.2019, 21:20  

Цитата: Анна
Под каменкой снова снаряды взрываются. Говорят на 22 километре (по жд в сторону каменки) от назарово разорвало пути. Кто-нибудь что-то слышал???

Беги Анна, беги. Как можно скорее. smile
Нравится 1   Не нравится 7
Анна 10.08.2019, 03:31  

По поводу солдатиков: они укрылись в бомбоубежище и все живы. , во вторник их вывезли сразу как только стало "безопасно"... в Москву(скорее всего) на разбор полётов. Скорее всего все спишут на них. Мол молодые, зелёные, безответственные. А по факту может просто решили ускорить процесс расформирования части...
Нравится 23   Не нравится 0
Майкл 10.08.2019, 10:41  

А скорее всего решили спрятать все концы в воду,воровство высшими чиновниками в Армии узаконенное,вот и рвутся снаряды там,где крадут и продают!!!По моему самая актуальная версия!!!
Нравится 10   Не нравится 6
Яшина Лена 10.08.2019, 19:47  

Пожалуйста, скажите как там в самой Каменке и военном городке? Все ли живы? Про Ачинск много говорят, а про городок тишина! ! Очень волнует судьба жителей!