Запад24

На станции Ачинск раскрыта кража денег в пассажирском поезде

09.08.2019, 08:47   867 просмотров
На станции Ачинск раскрыта кража денег в пассажирском поездеК сотрудникам транспортной полиции обратилась проводник пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Улан-Удэ, и сообщила, что из служебного купе пропали деньги в сумме 5800 рублей. Потерпевшая предположила, что кража произошла во время одной из стоянок, когда поездная бригада находится возле вагонов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ачинск установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний пассажир, ехавший на заработки в Красноярский край. Мужчина хотел обратиться к проводнику за чаем, но не застал работника железной дороги на месте, зато увидел деньги и присвоил их.

Задержанный признался в совершении преступления. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

На станции Ачинск раскрыта кража денег в пассажирском поезде
На станции Ачинск раскрыта кража денег в пассажирском поезде

Фото: пресс – служба УТ МВД России по СФО
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное