Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены

На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…

27.02.2021, 12:01

В Хакасии за сутки заболели коронавирусом 16, скончались 3 человека

В Хакасии за минувшие сутки зарегистрировано ещё 3 летальных случая среди пациентов, имевших диагноз «коронавирус». Жертвами COVID-19 стали…

27.02.2021, 11:20

Работники АГК высадили очередную партию деревьев в сквере Металлургов

Просмотры 1 959     Комментарии 80     27.09.2019, 08:20
Работники АГК высадили очередную партию деревьев в сквере МеталлурговРаботники Ачинского глиноземного комбината компании РУСАЛ взяли личное шефство над Сквером Металлургов, и накануне здесь высадили очередную партию новых деревьев.

В 2017 году общественный Совет при Главе города вынес решение о благоустройстве сквера между улицей им. Назарова и микрорайоном 6. Общая стоимость проекта составила около 20 млн. рублей. Из них 13,5 млн. рублей профинансировал РУСАЛ. Так в Ачинске появилось новое место семейного отдыха, которое интересно и детям, и молодежи, и пожилым людям.

Работники АГК взяли личное шефство над новым сквером. Этим летом металлурги провели первый субботник. Они высадили в клумбы несколько сотен декоративных растений, покрасили лавочки. А ранее, весной, в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна» здесь высадили саженцы новых деревьев.

Теперь такая работа будет выполняться постоянно. Сквер поделен на 12 участков, которые закреплены за цехами комбината.

Это цеха спекания, гидрохимии и кальцинированной соды, теплоэлектроцентраль, цех чистки оборудования, энергоцех, Мазульский известняковый рудник, сырьевой цех, управление комбината, автотранспортный цех, центральная испытательная лаборатория, цех ремонта горнотранспортного оборудования.

Накануне металлурги продолжили озеленение сквера. Всего в этом году в сквере высадят более сотни деревьев и полутора сотен кустарников различных пород.

- Мы все работаем и живем здесь, и хотелось бы, чтобы наши сотрудники, их семьи, и все жители города чувствовали себя уютно. Отмечу, что в стадию завершения входит еще один масштабный проект – это благоустройство улицы Кравченко. В планах – подписание нового соглашения о сотрудничестве с администрацией города. В его рамках будет построен образовательный центр «Кванториум», который даст возможность для наших детей творить и развиваться. Все это пойдет только на благо нашего города, - отметил управляющий директор АГК Евгений Жуков.

Работники АГК высадили очередную партию деревьев в сквере Металлургов
Работники АГК высадили очередную партию деревьев в сквере Металлургов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
27.09.2019, 08:38  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ну и хорошо что высадили. Только я не понял, это они ради города или чтоб пропиариться? У нас бабушка соседка такую клумбу под окнами развела, любо-дорого, и чего-то не бегает по газетам и агентствам, пяткой себя в грудь не стучит. Странно, да?
Ответить   Цитировать      

Свет в окно
27.09.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Готовится транзит Жукова на место Ахметова
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.09.2019, 09:21  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
В прошлом (в позапрошлом?) году вдоль микрорайона Авиатор по ул. Зверева было высажено много таких ёлочек. Практически ничего не осталось (штуки три-четыре).
Высадить это не значит, что они будут жить! Уход нужен, а не пиар!
Ответить   Цитировать      

Участник
27.09.2019, 09:49  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Ну и хорошо что высадили. Только я не понял, это они ради города или чтоб пропиариться? У нас бабушка соседка такую клумбу под окнами развела, любо-дорого, и чего-то не бегает по газетам и агентствам, пяткой себя в грудь не стучит. Странно, да?


Эти ребята хоть что-то сделали. А ты только злобно пердишь в комментариях
Ответить   Цитировать      

О
27.09.2019, 10:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Сквер это хорошо, чтобы задыхающиеся от выбросов АГК ачинцы могли присесть на скамейки и полюбоваться серым небом.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.09.2019, 12:26  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Участник
Цитата: Привет из СССР
Ну и хорошо что высадили. Только я не понял, это они ради города или чтоб пропиариться? У нас бабушка соседка такую клумбу под окнами развела, любо-дорого, и чего-то не бегает по газетам и агентствам, пяткой себя в грудь не стучит. Странно, да?


Эти ребята хоть что-то сделали. А ты только злобно пердишь в комментариях

А ты сразу, "по-большому"? no
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
27.09.2019, 13:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Участник, да Вы там новаторы на своем комбинате! Вот сидим,а кто и лежит и думаем-это что новое в науке злобно пердишь wink . Просто пердишь мы знаем и умеем сами,а вот злобно belay belay
Надеемся летом,каждый вечер, видеть вас там же с лейками.....а то ваша работа будет похожа на секс без женщины!
Нам видней,если что...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.09.2019, 13:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
Просто пердишь мы знаем и умеем сами,а вот злобно belay belay

Может втихаря? fellow
Ответить   Цитировать      

Горожанин
27.09.2019, 15:22  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Недавно проходил вдоль 7-го микрорайона, там где на следующий год будут всё под корень вырубать. По моему скромному прикиду, от Кравченко до Свердлова, штук 400 деревьев, а может и больше. Причём всё вдоль домов! У жителей этих домов спросили, нужен им постоянный шум вместо зелени? Сквер Металлургов далеко от жилья, а здесь всё будет прямо под окнами. Выпилят полувековые деревья, а воткнут где-нибудь елочки, которые засохнут через полгода. Да и не так много лишней зелени у нас в городе.
А вот яму напротив почты там же могли бы и заделать на дороге.
Ответить   Цитировать      

Жуков говорят не хочет
27.09.2019, 16:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Свет в окно
Готовится транзит Жукова на место Ахметова

А интересно транзит Ахметова тогда куда направят, кто направит.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.09.2019, 17:08  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Жуков говорят не хочет
Цитата: Свет в окно
Готовится транзит Жукова на место Ахметова

А интересно транзит Ахметова тогда куда направят, кто направит.

На помойку истории, как использованную ветошь...
Ответить   Цитировать      

на помойку
27.09.2019, 19:10  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ух ты..., и это правильно
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
27.09.2019, 19:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
На помойку истории, как использованную ветошь...
К нам что ль?
Ну вы и зверюги tongue
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
27.09.2019, 19:56  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Участник
Цитата: Привет из СССР
Ну и хорошо что высадили. Только я не понял, это они ради города или чтоб пропиариться? У нас бабушка соседка такую клумбу под окнами развела, любо-дорого, и чего-то не бегает по газетам и агентствам, пяткой себя в грудь не стучит. Странно, да?


Эти ребята хоть что-то сделали. А ты только злобно пердишь в комментариях


У этих рисовщиков ничего не меняется. Сначала обосрутся своим пиаром, а потом ноют: Да мы хоть что-то сделали... А вы что сделали... Да вы только критиковать умеете...
Скромней надо жить, артисты. Добрые дела делаются не для газет и телевидения. С бабушки берите пример.
Ответить   Цитировать      

Идиоту)
28.09.2019, 08:32  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Привет из СССР🤡, заткнись привет с приветом
Ответить   Цитировать      

Волонтер
28.09.2019, 11:40  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Участник
Цитата: Привет из СССР
Ну и хорошо что высадили. Только я не понял, это они ради города или чтоб пропиариться? У нас бабушка соседка такую клумбу под окнами развела, любо-дорого, и чего-то не бегает по газетам и агентствам, пяткой себя в грудь не стучит. Странно, да?


Эти ребята хоть что-то сделали. А ты только злобно пердишь в комментариях


У этих рисовщиков ничего не меняется. Сначала обосрутся своим пиаром, а потом ноют: Да мы хоть что-то сделали... А вы что сделали... Да вы только критиковать умеете...
Скромней надо жить, артисты. Добрые дела делаются не для газет и телевидения. С бабушки берите пример.

Оставь бабушку в покое. Расскажи про себя. Ты-то хоть что-то сделал или только зубоскалишь на сайте?
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия Ахметова
28.09.2019, 11:52  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Идиоту)
Привет из СССР🤡, заткнись привет с приветом

Зубы от злости не проглоти, гномик. Катись деревья поливать чтоб от твоего "подвига" хоть что-то осталось.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
28.09.2019, 14:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Волонтер
Оставь бабушку в покое. Расскажи про себя. Ты-то хоть что-то сделал или только зубоскалишь на сайте?

Да задрал ты, надоеда. Что я сделал? Да как бы и ничего. Нормально жил, служил, Родину защищал (причем реально) , воспитываю двух детей. Работаю, не бухаю, люблю жену, в своей жизни посадил столько деревьев (в частности у себя во дворе) что ты считать до стольки не умеешь. Что ещё? Наверное главное - ни разу в жизни не вопил на каждом перекрестке что я герой и орёл, да и сам себя таким не считаю. Не горжусь если кому-то в чем-то помогу. Не зову журналистов фиксировать свои "подвиги". Да и не подвиги это, а просто нормальная жизнь. Сегодня вот бабка из 8 квартиры попросила свозить ее на могилку сына, свозил, денег за бензин не взял - это подвиг? Может тоже в газету позвонить, потребовать статью о себе? Дурачина ты, волонтер ты и есть волонтер. Тусовщик и хвастун. Уйди, чадо неумное.
Ответить   Цитировать      

Волонтер
28.09.2019, 14:45  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Привет из СССР, ну и расписал себя, любвеобильный вояка))) Не взял деньги у бабки за бензин))))))) Не позорься, нищета советская. До порядочного человека тебе ещё расти и расти...Привет,Привет!))))))
Ответить   Цитировать      

Идиоту)
28.09.2019, 16:07  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Бухгалтерия Ахметова🎃, а ты кем числишься в штате Привета с приветом?
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
28.09.2019, 16:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Волонтер,
Цитата: Волонтер
Привет из СССР, ну и расписал себя, любвеобильный вояка))) Не взял деньги у бабки за бензин))))))) Не позорься, нищета советская. До порядочного человека тебе ещё расти и расти...Привет,Привет!))))))

Милый мой! Ну ладно он нищета советская, а вы как я понял порядочный человек wink !
Ну ну! До встречу!
Ответить   Цитировать      

Волонтер
28.09.2019, 17:10  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Ваш любимый патологоанатом,уж точно не чета Привету из СССР)))))))
Ответить   Цитировать      

Гость
28.09.2019, 17:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Волонтер
Привет из СССР, ну и расписал себя, любвеобильный вояка))) Не взял деньги у бабки за бензин))))))) Не позорься, нищета советская. До порядочного человека тебе ещё расти и расти...Привет,Привет!))))))

Туфта ты, Волонтер. Привет тебе привет. Не лопни от злости среди своих кустиков, а то забрызгаешь их ядом, еще завянут.
Ответить   Цитировать      

Гость
28.09.2019, 17:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Сегодня вот бабка из 8 квартиры попросила свозить ее на могилку сына, свозил, денег за бензин не взял - это подвиг? Может тоже в газету позвонить, потребовать статью о себе?

А похоже для наших волонтеров (слово-то какое неприятное) это и есть мерило счастья и цель жизни. Главное чтоб прозвучало.
А ты, Привет, судя по их установкам свою жизнь живёшь зря. Впустую. Впрочем наверное так же как и я и большинство из присутствующих. wink
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
28.09.2019, 21:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Волонтер
Ваш любимый патологоанатом,уж точно не чета Привету из СССР)))))))

Жизнь штука смешная,бахвальства не любит!
Был у меня товарищ-офицер, умница в компьютерах ( когда народ Денди считал за прогресс, он писал компьютерные программы), а потом БАЦ и ...по мусоркам стал лазить, в КПЗ "прописался" . Так жизнь на городской свалке и закончил.....
Не надо ее злить....жизнь!
Ответить   Цитировать      

Волонтер
28.09.2019, 23:08  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Ваш любимый патологоанатом, хорошо сказано! Надеюсь Привет обязательно прочтёт ваш коммент- это напрямую его касается....;))
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия Ахметова
29.09.2019, 07:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Идиоту)
Бухгалтерия Ахметова🎃, а ты кем числишься в штате Привета с приветом?

Слышишь, чудо волонтерское, числюсь в собственном штате, и не твое дело мне указывать, кого поддерживать, кого нет. Мне просто удивительно, с каких это пор у нас стало нормой простые, базовые действия объявлять геройством, да таким, что это совершенно необходимо запечатлевать для истории, тревожа газетчиков?
Ах, посадка деревьев - геройство? А сколько их садят простые коммунальщики-работяги? Или как те же бабушки во дворах? Я тоже знаю немало случаев разведения бабушками во дворах целых оранжерей,но не знаю ни одного случая, когда такая бабушка побежала бы в газеты с требованием написать про нее. А ты? чем ты славен? Привет написал о себе как о простом человеке, да каждый из нас такой и что? Не попали на страницы прессы и значит жизнь насмарку? Правильно тебе сказали, туфта ты, ноль с лопатой. Если ты уже в начале жизни видишь ее в таких тонах, не сомневаюсь - плохо закончишь. Давай досвиданья, ведро пива тебе в помощь.
Ответить   Цитировать      

Гость
29.09.2019, 09:21  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Волонтер
Ваш любимый патологоанатом, хорошо сказано! Надеюсь Привет обязательно прочтёт ваш коммент- это напрямую его касается....;))

Да-а-а, непробиваемый кадр по имени "волонтер". Точно плохо закончит.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
29.09.2019, 09:24  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Два дня не заглядывал в тему. Смотрю здесь прямо целые баталии развернулись fellow
Своё мнение высказал 27.09.2019, 09:21
Пиарщиков терпеть не могу!
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия Ахметова
29.09.2019, 09:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Волонтер
Ваш любимый патологоанатом, хорошо сказано! Надеюсь Привет обязательно прочтёт ваш коммент- это напрямую его касается....;))

Волонтер, да при чем тут Привет? Это именно тебе написали. и чего ты вообще на Привета набросился, тут все такие.
Ответить   Цитировать