Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском ТРЦ "Планета" открыли первый внебольничный пункт вакцинации от Covid-19

Прививку от коронавируса теперь можно поставить в торговом центре "Планета". Специализированный кабинет оборудовали по поручению…

16.06.2021, 17:28

Следственный комитет Тывы ищет необеспеченных жилым помещением детей-сирот

Следственными органами СК РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления,…

16.06.2021, 17:00

В Зеленогорске две трёхлетние девочки самостоятельно ушли из детского сада

Сегодня, 16 июня, в дежурную часть полиции обратился неравнодушный мужчина, который заметил, что проезжую часть по пешеходному переходу…

16.06.2021, 16:41

Депутаты ЗС Красноярского края рассмотрят вопрос о ежемесячной доплате заслуженным артистам

На заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос о социальной…

16.06.2021, 16:12

Водитель трамвая из Ачинска поборется за полмиллиона рублей в конкурсе профмастерства

Водитель трамвая из Ачинска Валентина Кузюк отправилась в Волгоград для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства…

16.06.2021, 15:57

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной

Просмотры 2 414     Комментарии 11     16.12.2019, 13:48
В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полоснойВ Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной. Планы у городских властей грандиозные - многострадальная улица наконец-то подвергнется ремонту, после которого станет четырёхполосной. Городу удалось найти поддержку и отклик федеральных и краевых властей по капитальному ремонту участка дороги шоссе "Байкал" - улица Кравченко - улица 5 Июля.

Администрация города объявила аукцион на проведение проектных и изыскательских работ для реконструкции транзитной автодороги. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 25,5 млн рублей. Заявки принимаются до 13 января 2020 года, окончательные предложения будут рассмотрены комиссией 20 января.

Подрядчику предстоит в срок до 15 декабря 2020 года провести все необходимые инженерные изыскания, подготовить проекты межевания и планировки территории для реконструкции автодороги, а также получить положительное заключение госэкспертизы. Планируется, что федеральные инвестиции на реализацию будущего проекта составят более 600 млн рублей.

- После реконструкции улица 5 Июля будет расширена до четырех полос. В результате этот участок станет не только удобнее для проезда, но и безопаснее. Когда работы завершатся, головная боль города уйдет на много лет, - отметил глава Ачинска Илай Ахметов.

Основной транспортный поток, двигающийся по федеральной трассе P-255 "Сибирь" (до 1 января 2018 года - M-53) Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск, проходит через городской участок - шоссе "Байкал" - улица Кравченко - улица 5 Июля. Дорога имеет две полосы движения протяженностью более 5 километров. В сообщении пресс-службы мэрии Ачинска говорится: "Количество транзитного транспорта настолько велико, что это приводит дорогу в негодность, а латать её приходится муниципалитету, что, конечно, не только несправедливо, но и крайне дорого".

Фото: https://www.vladtime.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Школьник
16.12.2019, 15:25  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
На 25 мл руб можно сделать только разметку. Какие четыре полосы!!! Вы зачем чушь пишите.....
Ответить   Цитировать      

Николай
16.12.2019, 16:12  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Ахметов до 2015г. обещал мост через Чулым, заплатили за проект и его экспертизу. И где мост?
Ответить   Цитировать      

Николай
16.12.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Школьник, 25 млн. руб за проект и экспертизу, за четыре полосы-600
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.12.2019, 17:11  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Обещали... Перед выборами.
Ответить   Цитировать      

Пьяная редакция
16.12.2019, 18:13  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Николай
Ахметов до 2015г. обещал мост через Чулым, заплатили за проект и его экспертизу. И где мост?

Спроси в ачинской газете, они всю правду расскажут.
Ответить   Цитировать      

Николаич
17.12.2019, 09:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Интересно,войдёт ли в объём реконструкции виадук над жд путями.Давеча его признали исправным,перекрестились и дали добро на эксплуатацию...Напрашивается,как минимум ,дублирующий наземный жд переезд.Если крестная сила виадуку не поможет, то в городе наступит коллапс!
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
17.12.2019, 11:52  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Четырех полосную wink
дед илай со своей командой в городе с урнами для мусора порядок не может навести,а здесь дорога!
Кстати,а расширять дорогу за счет чего будут? Там обочины нет СОВСЕМ. Болтуны в общем!
Ответить   Цитировать      

Человек
17.12.2019, 20:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сделают 4 полосы, не пройдет и месяца как опять будут впадины и колея в дороге. Уже опыт показал. Если делать, то качественно как в старые времена. А если делать хорошо только на словах, то уж вобще не делать.
Ответить   Цитировать      

Философ
17.12.2019, 22:52  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А что дадут эти 4 полосы? проблема-то в другом... не лучше ли добиваться поддержки федеральных и краевых властей в строительстве глубокого обхода г. Ачинска ?! ведь есть такой проект....федеральная трасса проходит через город, она горожан окисью углерода и бензопиреном (канцероген, кстати) душит, наверное, не меньше, чем АГК с его цементом и угольной пылью...по крайней мере, хорошо добавляет в этот "букет".
Ответить   Цитировать      

Учитель
20.12.2019, 18:12  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Школьник, недоучка диванная 25 это только на разработку Проекта весь контракт около 600 мл , вам диванным скептикам только картону да яму копать ... и таких как ты 80% в стране бара@ов которыми управлять и иметь одновременно одно удовольствие вы даже правильно прочитанное понять не можете а уже власть хаете революционеры тёплые ....
Ответить   Цитировать