Запад24

Экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман выйдет по УДО

13.03.2020, 08:11   19 699 просмотров   516 комментариев
Экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман выйдет по УДОАчинский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО осужденному экс-депутата Ачинского района Игорю Трикману. ИА "Запад24" ранее сообщало, экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игорь Трикман был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман был в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

В итоге в конце января суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Накануне, 12 марта, Ачинский горсуд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении Игоря Трикмана от лишения свободы и удовлетворил его.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 91   Не нравится 4
ачинск 13.03.2020, 08:21  

пи....ец, что тут можно сказать
Нравится 17   Не нравится 48
Агапов Вячеслав Иванович 13.03.2020, 08:28  

А что я говорил, Свободу Игорю, страдальцу за справедливость, борцу с беззаконием и коррупцией Свободу Игорю.
Нравится 57   Не нравится 4
Игоррек 13.03.2020, 08:33  

Наточил я свой топор,лесу будет полный двор
Нравится 87   Не нравится 4
Юрий 13.03.2020, 08:58  

Собираешь валежник- посадят на 5 лет. Крадёшь на миллионы, берёшь взять - сидишь годик!!
Нравится 72   Не нравится 6
Привет из СССР 13.03.2020, 11:20  

Кто б сомневался? Мафия бессмертна. А говорят, "мафия" - итальянское слово... Самое русское, русее не бывает.
Нравится 83   Не нравится 5
Привет из СССР 13.03.2020, 11:22  

Ах, чуть не забыл: Да здравствует наш Российский суд! Самый справедливый суд в мире!!!
Нравится 13   Не нравится 49
Хайдуков 13.03.2020, 11:27  

Это правильно.Никакой опасности для общества он не представляет. Пострадал из -за своей доброты
Нравится 9   Не нравится 44
Всегда 13.03.2020, 11:59  

Цитата: Хайдуков
Это правильно.Никакой опасности для общества он не представляет. Пострадал из -за своей доброты
Верно !!! Не делай людям добра , не получишь зла !!! Старая пословица , не правда ли ???
Нравится 68   Не нравится 3
Василий 13.03.2020, 12:29  

Игореша добрый, он лес любил так сильно. Теперь после этой доброты не стало леса. Только добренький Игорек стал очень богатым через этот самый лес. Круг замкнулся.
Нравится 88   Не нравится 4
Баргузин 13.03.2020, 12:40  

Для общества, ни какой опасности не представляет. Он сука для тайги
представляет опасность. Он сделал столько, что за это 50 лет на лесоповале давать нужно. Чтобы понял, как тяжело восстановить, то что он со своими дружками нарубил.
Нравится 51   Не нравится 2
Ахметов следующий 13.03.2020, 13:36  

ну что Илай Узбекович, теперь ваша очередь на выход:.......
Нравится 57   Не нравится 2
Лохудра ротная баба 13.03.2020, 13:49  

Вы заметили, все кто дружил с Розанчуговым Е.И. все сломали себе судьбы, Чайковский А.В., дело передано в суд по выпадающим, хотя все вокруг знали и знают, на планерках слышали как Розанчугов заставлял , орал на Чайковского , что бы он шел против закона!!!!!!!!!! дядя Вова Часовских, помните историю с управляющей компанией? Там Розанчугов очень круто подставил Вову. Екатерина Блинникова, судима... итд. Розанчугов не человек.
Нравится 70   Не нравится 1
Мощный прожектор 13.03.2020, 14:22  

Цитата: Баргузин
Для общества, ни какой опасности не представляет. Он сука для тайги
представляет опасность. Он сделал столько, что за это 50 лет на лесоповале давать нужно. Чтобы понял, как тяжело восстановить, то что он со своими дружками нарубил.


«Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада» Варварская вырубка леса происходила не один год - более 10 лет по всей России.Большой Улуй и Ачинск всего навсего маленькая модель лесоворовства в огромной России. Властные структуры все это время покрывали это, имея стабильные барыши.По сути, кто такой Игорек трикман и Олежек шумилов? Обыкновенные шестерки в механизме коррупции.Эдакой пирамиды, в вершине которой...За что осудили обоих? За единичный случай лесоворовства!! Но всем давно известно, что только Шумил за 5 лет нагреб столько, что может вообще не работать до пенсии.А Игорек уж тем более.Их жены так и ходят задрав носы, демонстрируя свое превосходство и считая всех плебеями.Нет, на публике они слащаво- приторные до блевоты. Ну, а переступив порог своих благоустроенных нор, шипят на весь мир.Вот так и живем. И будем так жить дальше.То, что во всем мире паника от Короновируса - это только предупреждение матушки -природы, что нарушение ЭКОСИСТЕМЫ человеком обратится против него массовой гибелью самого человечества.Все в природе взаимосвязано.
Нравится 4   Не нравится 51
Рубан 13.03.2020, 15:27  

Цитата: Мощный прожектор
Цитата: Баргузин

Красивые женщины ,так и должны ходить с высоко поднятой головой.Ну какая радость мужчинам смотреть на страшненьких и сереньких.Даже Магомаяев красивых женщин называл королевами красоты.Красота ведь радует нас,она нейтрализует ,злобу,зависть и другие низбиенные пороки челоека.Недаром великие говорили Красота спасёт МИР.
Нравится 22   Не нравится 3
Семен 13.03.2020, 15:45  

Только не такие КРАСАВИЦЫ и не такой МИР
Нравится 65   Не нравится 5
пурген 13.03.2020, 15:50  

Рубан,
wink wink
Вот насмешил? Какие это женщины? Это же бабы с яйцами! А мужья их наоборот, мужики без яиц wink
Нравится 76   Не нравится 6
Да уж красавицы 13.03.2020, 16:12  

Только не надо этих двух кобылиц женского пола, Ксюху и Светку, называть "королевами" красоты!Вы посмотрите на прошлое этой Светки! Да почти под каждым забором Улуйским, эта Завуч по УВР, кувыркалась с мужиками и не только с холостыми, не в одну семью она принесла раздор. И только встретив этого никчемного, слабохарактерного и пьющего Игорька, показала на что она способна, такая опытная в любовных делах. А Игорьку что еще надо было, да еще и с будуна, и даже Светка эта покажется просто красавицей, вот и закрутилось,поехало. А теперь директор школы Шумилова-Королева Ксюха, эта хоть мордяхой более менее вышла, да и габариты на любителя. Тоже перебирала местный мужской полк, пока тоже не остановилась на безхребетном местном алкашике Олежке! Но даже и после официального замужества, эти двое кувыркашек продолжили поиск любовных утех для себя любимых, на стороне. У Ксюхи появилось аж два любовника, это Кофтун Олег и Бурдейный, оба кстати женатые, что этой "целомудренной" Ксюхи было хорошо известно. У Светланки с этим было немного посложней, но тоже по немногу не отставала от своего босса Ксюхи, так в выездном турне в г. Омск, ей подвернулся каким то чудом попавший в ту делегацию, наш местный председатель районного совета ветеранов Пономарев Леша, который кстати не прочь "почесать" свои причиндалы на стороне. Вот тут то Светка и оторвалась, пока ее муженек Игорек, подворовывал государственный лес. Так что эти две красотульки, еще те "верные" женушки!
Нравится 67   Не нравится 4
Про место жительства 13.03.2020, 17:53  

Василий, не только леса не стало, зверья в нем не стало.все как в степи выдувает,экологическая катастрофа наступила.такие как игореша и и другие враги народа должны жить в степи, там где напакостили. Закон то где....
Нравится 61   Не нравится 1
Дон Педро 13.03.2020, 19:02  

Цитата: Про место жительства
Василий, не только леса не стало, зверья в нем не стало.все как в степи выдувает,экологическая катастрофа наступила.такие как игореша и и другие враги народа должны жить в степи, там где напакостили. Закон то где....

Закон, что дышло - куда повернул - туда и вышло.Не нашлось среди рабов ни одного, которые дали бы против этих лесоворов показания.Никто ничего не знал! У всех одна отговорка.И кого интересно Шумил с Тришкой сдали? На кого после их дачи показаний завели уголовные дела?
На то и дорогие адвокаты, которые за огромное бабло и свидетелей найдут нужных, и документы предоставят о нездоровье подопечных.Вот возьмите рыжего Олежку. Перед СИЗО у него и печень отваливалась,и понос неукротимый был, и сердце останавливалось.А теперь после нар здоровенький стал и как бухал, так периодически и бухает. Так что И Игорек здоровеньким пришел, а то вены реза, вены резал. bully
Нравится 64   Не нравится 1
Дон Педро 13.03.2020, 19:16  

Да уж красавицы
Санта-Барбара отдыхает! И как этих мочалок до руководства школой допустили, ума не приложу.У нас в Улуе что свет клином сошелся на этих двух свиристелках?Они ж как чертовки переодетые в рясу в церкви. Я поражаюсь терпению родителей! Прям какая-то оккупация школы морально неустойчивыми гражданками.
Нравится 6   Не нравится 63
конусов 13.03.2020, 19:22  

Хайдуков, Саша ты прав на все100 ,Светлана красавица и нравится всем мужчинам и это естественно, а удобные комментарии пишут бабки-ешки,на которых мы мужики и в голодный Год смотреть не будем.Да Бог им судья.Это счастье,что есть такие красивые женщины как Светлана.К
Нравится 41   Не нравится 0
Вопрос 13.03.2020, 21:34  

конусов, баб красивых много, не все дают,вот вопрос вопросов,с молодыми гораздо проще,там без комплексов
Нравится 55   Не нравится 0
раскинуть на троих 13.03.2020, 21:54  

Игорек Трикман рано выходит, не дождался Розанчугова и Любкина, троим веселее было бы сидеть, удобно в карты играть, в бутылочку.
Нравится 66   Не нравится 0
Нищеброд 14.03.2020, 00:49  

Посчитала: 7,2млн рублей я заработаю через 23 года, при условии что на эту з/п я не буду ни есть, ни пить, ни одеваться, ни платить за коммуналку и т. Д.
Нравится 61   Не нравится 2
111 14.03.2020, 04:36  

Игоря просто слили. Не он один лес уничтожал. Пришли люди в правительство края, сказали либо вы либо давайте нам для галочки должностное лицо. Так как трикман отработанных материал его сдали. Гиро подсказал фейсам тему и игорек попал. А в тюрьме Игорь начал сдавать своих подельников с улуя. И ещё не известно где ему будет лучше, на зоне его не могли достать, а здесь уже заказ на него.
Нравится 1   Не нравится 53
Сема 14.03.2020, 07:45  

111, вранье, никто за ним следом не пошел,никого он не назвал,не надо городить, с виду Игорь хиляк,на самом деле нормальный мужик никого не сдавал, никто не после него не сел
Нравится 4   Не нравится 42
жмуркин 14.03.2020, 09:05  

Во мусарня пургу несёт, как муку на мельнице мелет.
Нравится 37   Не нравится 5
Anonymous 14.03.2020, 11:33  

Амнистия до срока подошла, пацаны. tongue
Нравится 62   Не нравится 1
горобец 14.03.2020, 12:49  

Скоро Игорька догонит ответственность по уголовным делам, которые еще расследуются. И вот тогда он заедет по полной, если не уедет в другое место на ПМЖ. А если нет, то жопа! Придётся лес валить в пользу государства, и вспоминать о своих ПРИВИЛЕГИЯХ при ОТЦЕ.
Нравится 70   Не нравится 0
история маленькой опг 14.03.2020, 13:18  

Игоря слили после того как папа в заксобрании умер, тоже остались вопросы, папа Коля и Игорь оба бывшие менты мусара, знают как воровать, папа прославился в Ачинске когда руководил Горсоветом, влазил и создавал мутные схемы с Боргардом, Мочаловым и Маером. Семейка Трикманов просто развалилась после смерти папы Коли, папа был покрепче и на нем все держалось, папа рулил Розанчуговым и Любкиным, даже создавал структуры по борьбе с коррупцией в Красноярске с ранее судимым руководителем.