Запад24

Из воров в продавцы наркотиков переквалифицировались двое жителей Ачинска

15.04.2020, 12:28   717 просмотров
Из воров в продавцы наркотиков переквалифицировались двое жителей АчинскаСотрудники транспортной полиции задержали двух мужчин, причастных к незаконному обороту наркотиков на территории города Ачинска. В ходе обыска в доме 43-летнего подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли около 4 граммов синтетического наркотика, известного под сленговым названием «шоколад». Установлено, что подозреваемый реализовывал запрещенные вещества через своего 27-летнего знакомого. Оба мужчин были ранее судимы, младший – пять раз за кражи, грабеж и мошенничество, старший – за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следователями линейного отдела в отношении первого мужчины, который осуществлял торговлю наркотиками возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного хранения и покушения на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере. За наиболее тяжкое из этих деяний установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

В отношении его подельника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: WikimediaImages с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное