Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

В Ачинском районе 9-летний мальчик попался на вождении мопеда

Просмотры 1 161     Комментарии 13     23.04.2020, 13:54
В Ачинском районе 9-летний мальчик попался на вождении мопедаВ Ачинском районе 9-летний мальчик попался на вождении мопеда. Юного водителя поймали в посёлке Малая Ивановка. На одной из улиц населённого пункта внимание экипажа ДПС привлек несовершеннолетний водитель мопеда без мотошлема. При остановке транспортного средства выяснилось, что за рулём находился ученик 3 класса. Сразу же на место происшествия подошёл отец мальчугана, который признался, что разрешил сыну покататься рядом с домом. Со слов родителя, дети и так постоянно вынуждены из-за коронавируса сидеть дома.

Однако это не растрогало дорожных полицейских. В итоге представители закона составили на мальчика материал, который был направлен ими в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о постановке юного нарушителя на профилактический учет. За ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына их ждёт административная ответственность.

Помимо этого, отцу придётся заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»


Видео: "Ачинск, ОД", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вопрос
23.04.2020, 14:26  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Совсем озверели полицаи, собаку можно выгуливать а ребенка нет, что за порядок насильно сидеть дома
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
23.04.2020, 15:22  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Оштрафовать и конфисковать мопед. Он явно куплен папашей не для своих нужд, а как игрушка ребёнку. Ща гАешник всем всё объяснит, он то знает, что и права должны быть на данный вид транспортного средства.
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
...
категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
23.04.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ
Оштрафовать и конфисковать мопед. Он явно куплен папашей не для своих нужд, а как игрушка ребёнку. Ща гАешник всем всё объяснит, он то знает, что и права должны быть на данный вид транспортного средства.
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
...
категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

Конфисковать, дать ремня солдатского с пряхой со звездой чтоб со звездами на ляшках ходил, папика идиота в дурничку закрыть на два года и воще распоясались здесь
Ответить   Цитировать      

Бабушка
23.04.2020, 18:11  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Чем родители думают, когда разрешают на мопедах или мотоциклах кататься? Это же гарантированный труп или инвалид будет. Они нарочно хотят от своих детей избавиться?
Ответить   Цитировать      

гАешник
23.04.2020, 20:09  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Арлы! такого нарушителя задержать - за это надо ментам по памятнику поставить напротив мэрии. Человечество спасли!
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
23.04.2020, 20:29  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Ух ты..., ну что вы такие звери то...это же ребенок!
Давай те его ко мне на денек санитаром.
Сезон начался, посмотрит на своих двухколесных собратьев, каких их привозят (такие натюрмортики бывают-губки оближешь). Глядишь и поумнеет.
А Вам лишь бы бить tongue
Ответить   Цитировать      

хам
23.04.2020, 21:36  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Пусть катается. Что здесь такого.Сами забыли как в детстве от ментов на мопедах удирали и падали и ловили и ничего выросли не поубивались.
Ответить   Цитировать      

менты
23.04.2020, 21:46  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: гАешник
Арлы! такого нарушителя задержать - за это надо ментам по памятнику поставить напротив мэрии. Человечество спасли!

Хоп, мусорок, а ты часом ничё не попутал?
Ответить   Цитировать      

Который
24.04.2020, 08:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ещё бы их растрогало.пацанам и на мопеде не проехать.
Ответить   Цитировать      

дедушка
24.04.2020, 10:17  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: менты
Цитата: гАешник
Арлы! такого нарушителя задержать - за это надо ментам по памятнику поставить напротив мэрии. Человечество спасли!

Хоп, мусорок, а ты часом ничё не попутал?

Хоп смотрите, вот они стукачки где обитают. В реалии бы козла увидеть, да по морде.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
24.04.2020, 12:19  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
Ух ты..., ну что вы такие звери то...это же ребенок!
Давай те его ко мне на денек санитаром.
Сезон начался, посмотрит на своих двухколесных собратьев, каких их привозят (такие натюрмортики бывают-губки оближешь). Глядишь и поумнеет.
А Вам лишь бы бить tongue

Так это же не "подлинник" пишет. Тот так безграмотно не писал.Это какое-то чудо безграмотное нарисовалось
Ответить   Цитировать      

Правильно
24.04.2020, 14:37  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: хам
Пусть катается. Что здесь такого.Сами забыли как в детстве от ментов на мопедах удирали и падали и ловили и ничего выросли не поубивались.

И что хорошее выросло? Правильно - ничего.
Ответить   Цитировать      

гавЕшику
24.04.2020, 18:57  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: дедушка
Цитата: менты
Цитата: гАешник
Арлы! такого нарушителя задержать - за это надо ментам по памятнику поставить напротив мэрии. Человечество спасли!

Хоп, мусорок, а ты часом ничё не попутал?

Хоп смотрите, вот они стукачки где обитают. В реалии бы козла увидеть, да по морде.

Стукачок - это ты мусорок. Постучи своей красной мордой об угол wink
Ответить   Цитировать