Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Мотыгинском районе 11-летний мальчик погиб, задохнувшись в сугробе

В селе Рыбное Мотыгинского района пропал мальчик 11 лет, такое сообщение было опубликовано в социальных сетях в группе "Поиск пропавших…

08.03.2021, 09:16

Пикап в Красноярске сбил людей на автобусной остановке видео

Накануне вечером, 7 марта, пикап марки «SsangYong» двигался по улице Партизана Железняка в направлении из центральной части города в…

08.03.2021, 07:40

Ещё 150 случаев коронавируса зарегистрировано в Красноярском крае фото

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю озвучили свежую статистику по распространению коронавируса. За последние сутки лабораторно…

06.03.2021, 16:00

Съезд краевого отделения партии «Патриоты России» прошёл в Красноярске фото видео

О событии на свои страницах в социальных сетях рассказал ресторатор и в прошлом депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. Он…

06.03.2021, 15:00

Пустая фура пострадала от сильного ветра под Красноярском фото видео

Фотографиями и видео с места дорожного инцидента поделились очевидцы, которые проезжали мимо Сухой Балки на глубоком обходе Красноярска.…

06.03.2021, 13:45

За последние двое суток три человека выпали из окон в Ачинске

Просмотры 6 800     Комментарии 17     24.04.2020, 11:55
За последние двое суток три человека выпали из окон в АчинскеЗа последние двое суток три человека выпали из окон в Ачинске. Крайний случай произошел сегодня в микрорайоне 5. Мужчина выпал из окна четвертого этажа и от полученных травм скончался. Расследованием его гибели будет заниматься следственный комитет.

Накануне, в четверг, из окна второго этажа выпал еще один горожанин, об этом сообщили очевидцы в группе «Ачинск, общественное движение» во вконтакте. Здесь же размещено видео, как вечером в среду девушка спрыгнула с балкона пятого этажа на козырек магазина в Юго-Восточном районе.

Все факты ИА «Запад24» подтвердили в отделе по взаимодействию со СМИ местной полиции, уточнив, что проверку двух случаев падений, которые не привели к жертвам, проводят участковые.

НА ВИДЕО КАДРЫ ПАДЕНИЯ, ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ (18+)



Фото, видео: vk.com/achinskavto
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Николай
24.04.2020, 12:49  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Жертвы самоизоляции. Последствия пиара коронавируса и запугивания граждан властями.
Ответить   Цитировать      

виктор
24.04.2020, 14:30  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Николай, Скорее всего последствия действия алкоголя или психотропов.
Ответить   Цитировать      

Николай
24.04.2020, 16:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
виктор, Ну да сидят в четырех стенах, по другому занять себя не умеют.
Ответить   Цитировать      

Макаронавирус
24.04.2020, 21:30  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
У народа крышняк уже поехал от этого карантина. Пора уже отменять это цирк. Скоро от шизы больше трупов будет, чем от гриппа этого.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
24.04.2020, 21:43  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пить надо меньше а лучше совсем не пить.
Ответить   Цитировать      

Само собой
25.04.2020, 15:56  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Пить надо меньше а лучше совсем не пить.

И не курить, и по бабам не ходить wink
Ответить   Цитировать      

Грамотеи
25.04.2020, 17:36  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
"Крайний случай" - как же это все-таки режет ухо. И это звучит из уст "журналиста", который просто обязан знать правила и значения слов русского языка. Самое, что смешное, люди употребляют "крайний" из-за "суеверия", а тут случай, который лучше бы стал именно "последним" а не "крайним".
Ответить   Цитировать      

Филологу
25.04.2020, 20:32  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Грамотеи
"Крайний случай" - как же это все-таки режет ухо. И это звучит из уст "журналиста", который просто обязан знать правила и значения слов русского языка. Самое, что смешное, люди употребляют "крайний" из-за "суеверия", а тут случай, который лучше бы стал именно "последним" а не "крайним".

Последним бывает только ... путь. На кладбище. В медицине есть такой термин как, пардон, крайняя плоть.
В авиации вообще не используется слово последний. Никогда!
Надо бы знать русский язык, прежде, чем делать замечания.
Ответить   Цитировать      

Серега
25.04.2020, 21:36  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Филологу
Последним бывает только ... путь. На кладбище. В медицине есть такой термин как, пардон, крайняя плоть.
В авиации вообще не используется слово последний. Никогда!
Надо бы знать русский язык, прежде, чем делать замечания.

Совершенно нормальное слово. "Крайний" вместо "последний" при любом удобном случае используют мальчики, подметавшие аэродром, когда надо понтануться перед девочками - "у нас в авиации нет слова последний". Сколько общался с нормальными летчиками - совершенно спокойно это слово используют, не у всех же суеверия до маразма доходят.
Ответить   Цитировать      

Авиатор
26.04.2020, 08:11  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Серега
Сколько общался с нормальными летчиками

Где ты с ними общался? В бане? За столом? Под столом?
Ты когда-нибудь спрашивал у лётчика, который шёл к самолёту на вылет: "Это у вас последний полёт?"
Нет, они не до такой степени суеверные, что "взял бы и ушёл". Нет конечно. Но тебе бы более опытные товарищи, которые "на бетоне по колено стёрлись", всё объяснили.
Последний полёт был, например, у Гагарина.
Кстати, это "правило" работает только в действующих частях.
А тебя чего так задело? Бляхой в лоб от курсантов получал?
Ответить   Цитировать      

читаю газеты
26.04.2020, 10:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Грамотеи
"Крайний случай" - как же это все-таки режет ухо. И это звучит из уст "журналиста", который просто обязан знать правила и значения слов русского языка. Самое, что смешное, люди употребляют "крайний" из-за "суеверия", а тут случай, который лучше бы стал именно "последним" а не "крайним".

А ещё бывают "крайние меры", как сейчас, самоизоляция.
Один плешивый мужик, сейчас живёт в бункере, ваще знает и умеет всё: печенегов и половцев в сортире замочил.
Ответить   Цитировать      

Грамотеи
26.04.2020, 14:58  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Филологу

Надо бы знать русский язык, прежде, чем делать замечания.

Я, в отличие, от таких вот "филологов" русский знаю, поэтому замечания и делаю.
Я не буду сюда писать значения слов "крайний" и "последний" приводящиеся в толковых словарях РУССКОГО языка.
Просто совет для тех, кто считает, что заменять слово "последний" словом "крайний" можно во ВСЕХ случаях - вбейте в поисковик "почему используют слово крайний вместо последний" и почитайте статьи людей, которые, на самом деле, знают русский язык, а не чешут им на форумах попусту.
Удачи в окультуривании и познании русского языка, особенно тем, кто в школе прошел с этим предметом параллельными курсами.
Ответить   Цитировать      

Филологу
26.04.2020, 20:23  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Грамотеи
Цитата: Филологу

Надо бы знать русский язык, прежде, чем делать замечания.

Я, в отличие, от таких вот "филологов" русский знаю, поэтому замечания и делаю.
Я не буду сюда писать значения слов "крайний" и "последний" приводящиеся в толковых словарях РУССКОГО языка.
Просто совет для тех, кто считает, что заменять слово "последний" словом "крайний" можно во ВСЕХ случаях - вбейте в поисковик "почему используют слово крайний вместо последний" и почитайте статьи людей, которые, на самом деле, знают русский язык, а не чешут им на форумах попусту.
Удачи в окультуривании и познании русского языка, особенно тем, кто в школе прошел с этим предметом параллельными курсами.

А с термином профессиональный слэнг видимо разминулись на перпендикулярных курсах? Удачи в перелистывании толковых словарей. Да, и палец при этом слюнявить не надо. Вдруг коронавирус.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
26.04.2020, 21:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
"Крайний"! ХА ХА! У меня вопрос!? Где вас таких безграмотных да северных журналюг набирают!? С вокзала по объявлению!? В этом случае "последний" употребить было бы уместней! К гадалке не ходи!
Ответить   Цитировать      

Папа
26.04.2020, 21:56  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Крайний - это с какого края?! С того или с этого?
Ответить   Цитировать      

медик
27.04.2020, 17:58  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Папа
Крайний - это с какого края?! С того или с этого?

Это с того, который ты стряхиваешь, когда справляешь нужду по малому.
Ответить   Цитировать      

Мудрый совет
27.04.2020, 18:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Грамотеи
"Крайний случай" - как же это все-таки режет ухо.

Читай глазами, а не ушами.
Ответить   Цитировать