Запад24

В Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 7-летняя девочка

16.06.2020, 09:54   2 523 просмотра   17 комментариев
В Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 7-летняя девочкаВ Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 7-летняя девочка. ДТП произошло накануне, 15 июня, в вечернее время в районе дома №4 Юго-Восточного района. По информации ГИБДД, 34-летняя женщина, управляя автомобилем "TOYOTA VITZ", двигалась по дворовому проезду со стороны улицы Мира в сторону улицы Стасовой. Неожиданно на проезжую часть выбежала девочка, автоледи применила экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Момент наезда на малолетнего пешехода попал на видеорегистратор водителя.

В результате у девочки закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы мягких тканей головы, её медики доставили в медучреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

- Нарушение ПДД со стороны ребенка усматривается. В отношении родителей составлен рапорт в ПДН по факту выявления признаков состава административного правонарушения предусмотренного ст.  5.35 КоАП РФ, - сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Ачинский".

Женщина-водитель за 12 месяцев к административной ответственности не привлекалась, признаков опьянения у неё не выявлено, освидетельствована на месте ДТП.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).


Скриншот, видео: ОГИБДД МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 2
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ 16.06.2020, 10:27  

Вот так-то. Дети на самоизоляции.
Нравится 29   Не нравится 5
Биолог 16.06.2020, 11:42  

Естественный отбор никто в природе не отменял.
Нравится 19   Не нравится 3
медведь на велосипеде 16.06.2020, 13:44  

автоледи применила экстренное торможение,

И сколько времени ей на это потребовалось?
Нравится 23   Не нравится 12
медведь на велосипеде 16.06.2020, 13:46  

Невозможно ехать и не увидеть что к проезжей части кто-то приближается. Это нужно быть или пьяным, или обкуренным, или олигофреном.
Или в зеркало на себя смотреть больше чем на дорогу.
Нравится 16   Не нравится 31
Спец 16.06.2020, 14:48  

Цитата: медведь на велосипеде
Невозможно ехать и не увидеть что к проезжей части кто-то приближается. Это нужно быть или пьяным, или обкуренным, или олигофреном.
Или в зеркало на себя смотреть больше чем на дорогу.

Видео смотрите! Ребенок выбежал из кустов. На месте водителя могли быть и ВЫ!!! ЗА ДЕТЬМИ СЛЕДИТЬ НАДО И ПДД УЧИТЬ С САДИКА!
Нравится 13   Не нравится 14
Эх 16.06.2020, 14:58  

медведь на велосипеде, А может родители пьют или наркоманят и некогда было объяснять и учить ребёнка как вести себя на проезжей части !!!!!?
Нравится 30   Не нравится 9
ну я офигеваю с этих дур 16.06.2020, 15:10  

Цитата: Спец
Цитата: медведь на велосипеде
Невозможно ехать и не увидеть что к проезжей части кто-то приближается. Это нужно быть или пьяным, или обкуренным, или олигофреном.
Или в зеркало на себя смотреть больше чем на дорогу.

Видео смотрите! Ребенок выбежал из кустов. На месте водителя могли быть и ВЫ!!! ЗА ДЕТЬМИ СЛЕДИТЬ НАДО И ПДД УЧИТЬ С САДИКА!

Чуда! Ты вообще хоть в курсе что на свете существуют дети? И - да, они могут выбежать их кустов, представь себе! И из-за угла тоже могут выбежать. А еще они ходят везде и даже бегают. И еще они маленькие. А еще они несмышленные. Ты этого не знала, овца? Косметичку свою в багажник кидай перед тем как за руль садишься! А лучше машину продай.
Нравится 11   Не нравится 20
А я офигеваю от тебя 16.06.2020, 15:48  

Цитата: ну я офигеваю с этих дур
И еще они маленькие. А еще они несмышленные.

Если маленькие и несмышленые должны с родителями передвигаться по городу. И если Вы офигевший (ая) не водитель, Вам сложно понять, как это бывает, когда внезапно кто-то появляется на дороге.
Нравится 4   Не нравится 2
Роза Брандмейстер 16.06.2020, 15:55  

Эти дети бегают туда, сюда машины их давят. Нужно на детей надеть ошейники и посадить на цепь, для их же пользы, ведь на нас надели намордники, для пользы дела и всего хорошего. Господин ПЖ сказал надеть намордники и радоваться, вы там у монитора почему без намордника и не радуетесь.
Нравится 41   Не нравится 6
Косметичка и зеркало 16.06.2020, 16:58  

Цитата: А я офигеваю от тебя

Если маленькие и несмышленые должны с родителями передвигаться по городу. И если Вы офигевший (ая) не водитель, Вам сложно понять, как это бывает, когда внезапно кто-то появляется на дороге.

Эта коза оправдывает бабу, задавившую ребенка или я чего-то не понял?
Нравится 7   Не нравится 17
Брусс 16.06.2020, 18:09  

Цитата: ну я офигеваю с этих дур
Чуда! Ты вообще хоть в курсе что на свете существуют дети? И - да, они могут выбежать их кустов, представь себе! И из-за угла тоже могут выбежать. А еще они ходят везде и даже бегают. И еще они маленькие. А еще они несмышленные. Ты этого не знала, овца? Косметичку свою в багажник кидай перед тем как за руль садишься! А лучше машину продай.

А вы в курсе, что с 1 апреля сего года, в соответствием с требованиями режима самоизоляции, несовершеннолетние должны появляться на улице только в сопроовождении взрослых? И насколько знаю, никто этого не отменял. Насколько вижу на видео, девочка перебегает дорогу одна, никаких папы и мамы не видно. Их кстати и привлекли потом, как видно из статьи. Так что вина не на водителе, перед машиной которого из кустов в неположенном месте девочка перебегала дорогу, а на родителях, которым плевать на бнзопасностб своего ребенка.
Нравится 32   Не нравится 18
Бумеранг 16.06.2020, 19:42  

Ну, по закону не виновата. Довольны все? Пускай ей твари эта девочка всю жизнь по ночам спать не даёт. Пусть с ума сведёт эту суку чтоб руки сама на себя наложила за смерть ребёнка. И на том свете чтоб покоя не знала. Закон говорите, да?
Нравится 42   Не нравится 4
Лишать свободы однозначно 16.06.2020, 21:19  

Цитата: Бумеранг
Ну, по закону не виновата. Довольны все? Пускай ей твари эта девочка всю жизнь по ночам спать не даёт. Пусть с ума сведёт эту суку чтоб руки сама на себя наложила за смерть ребёнка. И на том свете чтоб покоя не знала. Закон говорите, да?

Поддерживаю! Внимание обратите, когда ребенок под машину попал, в голосе этой бабенции никакой паники от того что только что убила ребенка. "Вот она,прям выбежала". Сразу свое оправдание начала искать. А скорость судя по всему была км 70. И еще и здесь эта убийца комментарии пишет, кого-то обвиняет.
Нравится 6   Не нравится 20
Эх 16.06.2020, 22:06  

Бумеранг, ты там в себе? Какая смерть ребёнка? Девочка жива. А вот водителя девушку жалко. Сейчас из за этой бегливой девчонки столько волокиты будет.
Нравится 4   Не нравится 21
Горожанин 17.06.2020, 08:31  

Лишать свободы однозначно, какие 70 км/ч., вы были на этом участке дороги, хоть раз там проезжали!? Убила ребёнка, в статье четко написано, что назначено амбулаторное лечение! Что касается паники, так это и хорошо, что паники не было!
P.S. Девчушке скорейшего выздоровления! Автоледи удачи на дорогах!
Нравится 3   Не нравится 22
гАешник 17.06.2020, 09:48  

А машину не сильно поцарапала?
Папу с мамой лишить родительских прав. Не следят за ребёнком.
Нравится 2   Не нравится 23
Икс 18.06.2020, 13:08  

ну я офигеваю с этих дур, ало, гараж!!! Побежит под поезд, машинист будет виноват??? Родители должны смотреть за своим чадом, куда оно побежало!!!!