Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Людмиле Степановой нашли замену в Ачинске, полиции интересен Назаровский район

Деятельностью главы Назаровского района заинтересовалась полиция. Это случилось после публикации ИА «Запад24» о критической ситуации,…

02.03.2021, 18:47

Служебные проверки начались после массового отравления школьников в Красноярске

В краевом министерстве образования уведомили о старте служебных проверок после отравления школьников. В период с 18 февраля по 1 марта в…

02.03.2021, 17:35

В Туруханске на пищеблоках школ нарушают требования санитарного законодательства

МКП «Оптима», осуществляющее организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях Туруханска, на пищеблоках школ не соблюдаются…

02.03.2021, 17:00

Республиканская детская больница Хакасии вошла в сотню лучших в России

Расположенная в Абакане «Республиканская детская клиническая больница» получила сертификат «100 лучших медицинских организаций» и была…

02.03.2021, 16:54

Горожанка решила пристроить соперницу и попала под уголовное дело в Хакасии

О преступлении в полицию Саяногорска заявила 42-летняя пострадавшая. Женщина рассказала, что в социальной сети неизвестным создана фейковая…

02.03.2021, 16:25

Финансируемые из бюджета Ачинского района предприятия задолжали за свет 35 млн рублей

Просмотры 2 356     Комментарии 17     23.07.2020, 08:51
Финансируемые из бюджета Ачинского района предприятия задолжали за свет 35 млн рублейФинансируемые из бюджета Ачинского района предприятия задолжали за свет свыше 35 млн рублей. В связи с этим в адрес главы района Евгения Розанчугова поступило от Красноярскэнергосбыта письмо, в тексте которого указываются конкретные суммы и предприятия-должники.

В частности, в неплательщиках числятся администрации сельсоветов, детские сады и предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Однако стоит отметить лидера по неуплате платежей за потреблённую электроэнергию - это сама администрация Ачинского района. За ней на 30 июня текущего года образовался долг в более 13 млн рублей, период задолженности составил 19 месяцев.

В итоге за администрациями сельсоветов и садиками долг 13 млн 500 тыс. рублей, за МУПами и предприятиями ЖКХ - 21 млн 718 тыс. рублей, общая сумма задолженности составила свыше 35 млн рублей.

Директор Ачинского межрайонного отделения ПАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Пономарёв, подпись которого стоит в письме, настоятельно рекомендует Розанчугову взять под личный контроль оплату за потреблённую электроэнергию, а также дать поручения ответственным лицам об обеспечении выполнения условий договоров электроснабжения.

Фото: https://pixabay.com/

Финансируемые из бюджета Ачинского района предприятия задолжали за свет 35 млн рублей
Финансируемые из бюджета Ачинского района предприятия задолжали за свет 35 млн рублей
Финансируемые из бюджета Ачинского района предприятия задолжали за свет 35 млн рублей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
23.07.2020, 09:07  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Есть еще дополнительные огромные долги за электроэнергию фирм Главы Розанчугова - ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник по Горному и Причулымску - это более 30 млн.рублей, долги без договоров этих фирм Главы Ачинского района с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, но эти долги скрывают т.к. эти долги БезДоговорные. Фактически за все долги отвечает Бюджет Ачинского района. Население деньги заплатило но деньги украли. Скоро будут взыскивать деньги с бюджета.
Ответить   Цитировать      

Розанчугов это позор Ачинского района
23.07.2020, 09:09  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Население Ачинского района скоро выборы в РайСовет, который будет выбирать Главу Ачинского района, не должны пройти люди Розанчугова и сам Розанчугов.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
23.07.2020, 09:31  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Это наговор на Женю! Женя самый лучший глава РАЙОНА за все времена!
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
23.07.2020, 10:29  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Вопрос - если деньги на содержание Структур Администрации Ачинского района заложены в бюджет, а деньги не заплатили, тогда где деньги??? Это не целевое использование денег бюджета. Губернатор Усс, направляйте Счетную палату и СК-РФ вместе со структурой УЭБ и ПК. Пора привлекать Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Розанчугов это позор Ачинского района
23.07.2020, 10:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Самое главное - что Розанчугов не понимает что это такое, почему это так, он просто балван который многое просто не понимает.
Ответить   Цитировать      

алабай волкодав
23.07.2020, 14:40  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Читая подобные публикации, можно сделать вывод, в полиции и прокуратуре у нас служат калеки и инвалиды. Ничего не слышат, ничего не видят, никого не знают. Долги свыше 10 мил рублей, и ребятам в погонах нет дела до этого. При этом сами полицейские и прокуратура ездят на иномарках, живут в нормальных квартирах.В голодные обмороки не падают. Странно все это, не находите?
Ответить   Цитировать      

розанчугов богатеет район беднеет
23.07.2020, 20:35  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Сетевая компания МРСК-Сибирь несет убытки, ПАО КрасноярскЭнсбыт ждет когда с них МРСК взыщут долги за транзит, потом подают в арбитраж на Администрацию Ачинского района, общие долги более 70 млн.рублей за поставленную энергию, долги будут взыскивать с бюджета Ачинского района. Получается Розанчугов растащил деньги Русала и накопил долги, может уйти а проблемы оставить.
Ответить   Цитировать      

крыша края
23.07.2020, 21:50  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: алабай волкодав
Читая подобные публикации, можно сделать вывод, в полиции и прокуратуре у нас служат калеки и инвалиды. Ничего не слышат, ничего не видят, никого не знают. Долги свыше 10 мил рублей, и ребятам в погонах нет дела до этого. При этом сами полицейские и прокуратура ездят на иномарках, живут в нормальных квартирах.В голодные обмороки не падают. Странно все это, не находите?

Это Пономаренко крышует Розанчугова, не дает трогать, бережет.
Ответить   Цитировать      

Едим Россию
24.07.2020, 00:01  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Вопрос к Додатко(лидер ЕР края), почему Розанчугов формирует список ЕР в Ачинском районе, почему дерьмовый глава розанчугов с таким авторитетом, указывает ЕР и Додатко кого включать в список ЕР. Вы что Додатко, ничего не знаете о розанчугове ворюге и бездельнике, или правду говорят что ЕР - партия жуликов и воров.
Ответить   Цитировать      

Тупой ещё тупее
24.07.2020, 02:27  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Этот пономарев , верно бредит. Какие долги могут быть у администрации, если у неё в пользовании всего 10 кабинетов???? Годовой договор с энергосбытом составляет 117 тыс рублей Делим , приведённые выше цифры: 13419006 / 117000=114 Ого это что ж получается ? Администрация района не платит энергосбыту 114 лет. Пономарев , ты верно бредишь!!! Насмешил весь Красноярский край . А какие " великие " долги по сельсоветам и детсадам указал, обрыдаешся , 762 рубля 500 рублей 219 рублей. Даа , куда мы катимся ? Прокладки бред несут , а мы все лицезреем....
Ответить   Цитировать      

Он
24.07.2020, 02:33  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: розанчугов богатеет район беднеет
Сетевая компания МРСК-Сибирь несет убытки, ПАО КрасноярскЭнсбыт ждет когда с них МРСК взыщут долги за транзит, потом подают в арбитраж на Администрацию Ачинского района, общие долги более 70 млн.рублей за поставленную энергию, долги будут взыскивать с бюджета Ачинского района. Получается Розанчугов растащил деньги Русала и накопил долги, может уйти а проблемы оставить.
Да не уйдёт он . Будет править районом ещё лет десять, так что не переживай
Ответить   Цитировать      

Вопрос
24.07.2020, 02:40  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А кто учередители , директора этих ООО ? ? Подскажите если кто знает.
Если действительно есть такие долги , то почему сбыт не подаёт на банкротство ? Или вся эта информация фикция к выборам ??
Ответить   Цитировать      

Вместе весело....
24.07.2020, 21:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Это наговор на Женю! Женя самый лучший глава РАЙОНА за все времена!

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
🤣
Ответить   Цитировать      

это не так просто
25.07.2020, 12:15  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Вопрос
А кто учередители , директора этих ООО ? ? Подскажите если кто знает.
Если действительно есть такие долги , то почему сбыт не подаёт на банкротство ? Или вся эта информация фикция к выборам ??

Прокуратура и суды стоят на стороне Администрации, краевая власть прикрывает носителя розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Это Розанчугов
25.07.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Есть еще дополнительные огромные долги за электроэнергию фирм Главы Розанчугова - ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник по Горному и Причулымску - это более 30 млн.рублей, долги без договоров этих фирм Главы Ачинского района с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, но эти долги скрывают т.к. эти долги БезДоговорные. Фактически за все долги отвечает Бюджет Ачинского района. Население деньги заплатило но деньги украли. Скоро будут взыскивать деньги с бюджета.

Есть еще ООО АльянсСпецСтрой которая ведет ремонты, иногда работает на ремонтах ООО Спутник - в Каменке на ЧС ремонтах. Развиваются на деньги ПАО КрасноярскЭнергоСбыт.
Ответить   Цитировать      

Это Розанчугов
25.07.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Есть еще дополнительные огромные долги за электроэнергию фирм Главы Розанчугова - ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник по Горному и Причулымску - это более 30 млн.рублей, долги без договоров этих фирм Главы Ачинского района с ПАО КрасноярскЭнергосбыт, но эти долги скрывают т.к. эти долги БезДоговорные. Фактически за все долги отвечает Бюджет Ачинского района. Население деньги заплатило но деньги украли. Скоро будут взыскивать деньги с бюджета.

Есть еще ООО АльянсСпецСтрой которая ведет ремонты, иногда работает на ремонтах ООО Спутник - в Каменке на ЧС ремонтах. Развиваются на деньги ПАО КрасноярскЭнергоСбыт.
Ответить   Цитировать      

надо дернуть рубильник
26.07.2020, 23:11  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Тупой ещё тупее
Этот пономарев , верно бредит. Какие долги могут быть у администрации, если у неё в пользовании всего 10 кабинетов???? Годовой договор с энергосбытом составляет 117 тыс рублей Делим , приведённые выше цифры: 13419006 / 117000=114 Ого это что ж получается ? Администрация района не платит энергосбыту 114 лет. Пономарев , ты верно бредишь!!! Насмешил весь Красноярский край . А какие " великие " долги по сельсоветам и детсадам указал, обрыдаешся , 762 рубля 500 рублей 219 рублей. Даа , куда мы катимся ? Прокладки бред несут , а мы все лицезреем....

Пономарев, Вас за ваши деньги еще и поливают грязью.
Ответить   Цитировать