Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета

Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…

14.04.2021, 17:27

В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия

В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…

14.04.2021, 17:10

Дело «похоронившей» экологию красноярки рассмотрит суд

Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…

14.04.2021, 16:47

Жители Красноярского крае продолжают гибнуть от коронавируса

В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…

14.04.2021, 15:25

В Ачинске управление строительства лояльно относится к подрядчику по сносу аварийных домов

ИА "Запад24" неоднократно публиковало информацию о сносе двух аварийных домов в Ачинске, где выполнение работ полностью не соблюдается с…

14.04.2021, 15:14

Мусор в Боготоле не вывозят уже две недели

Просмотры 2 802     Комментарии 7     03.08.2020, 14:06
Мусор в Боготоле не вывозят уже две неделиРабота единого регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов «Эко-транспорт» привела к мусорному коллапсу в Боготоле. Мало того, что местные жители были озабочены непрозрачностью тарифов, к этой проблеме добавилась еще одна – мусор из баков за последние три недели почти не вывозится. Эту проблему озвучивают и местные жители, и представители управляющих компаний, которым разлетающийся вокруг контейнеров мусор только добавляет работы.

«С помойки мусор летает по всему району, вонь кругом, крысы пируют!» - возмущается жительница Татьяна Савченко.

Почти каждая из контейнерных площадок в Боготоле битком забита мусором, а дожди превратили все это в отвратительно воняющий на многие метры «компот». Местные жители опасаются, что такое отношение регионального оператора «Эко-транспорт» может привести к появлению свалок на непредназначенных местах, поскольку уже кучи мусора складируются рядом с площадкой. Что же касается управляющей компании, то в телефонном разговоре с ИА Запад24, ее представитель подтвердил, что проблема с вывозом мусора с контейнерных площадок действительно существует последние две-три недели. На их обращение в «Эко-транспорт», представитель компании пояснил, что региональный оператор вывозит мусор по мере возможности на полигон в Ачинске. Остается непонятным, почему «Эко-транспорт» отказывается возить мусор с площадок Боготола на местный полигон, тем более, что и договор такой есть. Местная администрация пишет письма в краевое министерство экологии, но ситуация жителей Боготола пока не меняется.

Наверное, эпизоды, когда соответствующие услуги оказываются вовремя и в полном объеме, имеют место. Но завал на контейнерных площадках стал образовываться в Боготоле сейчас и именно потому, что система дает сбой.

Мусор в Боготоле не вывозят уже две недели
Мусор в Боготоле не вывозят уже две недели
Мусор в Боготоле не вывозят уже две недели
Мусор в Боготоле не вывозят уже две недели
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
сельчанин
03.08.2020, 16:14  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Сколько уже можно писать? Второй год жалуется Ачинская. Назаровская, ужурская стороны а воз и ныне ТАМ. Ясно покровитель есть как мы видим жизнь показывает садят покровителей а такие как Григорченко исчезнуть с нашими деньгами. Во создал Медведев монополиста, боролись к тому и вернулись. Скоро и на Ачинский полигон возить не будут Григорченко купил в Бирилюссах 10га земли и там ото всюду будет площадка временного накопления ( это почти 8 футбольных полей). А министр природнадзора будто живет в другом мире, калинина надо вернуть, посадили мужика ни за что. А паршекову звонили? Или он тоже розовых очках.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
03.08.2020, 18:15  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Мусорный король яхту уже наверняка построил, так что живите теперь в мусоре жители Боготола!! recourse
Ответить   Цитировать      

Боготолец
04.08.2020, 08:31  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Да в Боготоле обстановка ужасающая, за такие бездействия регоператора страдают управляющие организации города, ведь жители не знают всей бражки мусорной реформы и пишут жалобы в роспотребнадзор и службу строительного надзора, а там уже вся ответственность ложиться на управляшки и не спрашивают виноват ты или нет, а регоператор продолжает жировать!!!
Ответить   Цитировать      

Сельчанин
04.08.2020, 12:06  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Боготолец, Да ты прав ничего не понимаем. А они эти крысы помойные пользуются. Сколько денег с нас дерут. Когда этот Григорченко нравиться. А вам ребята здоровья и победы,не сдавайтесь и не продавайтесь как с Назарово Волков продал себя и предприятие БиО.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
04.08.2020, 12:24  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Боготолец
Да в Боготоле обстановка ужасающая, за такие бездействия регоператора страдают управляющие организации города, ведь жители не знают всей бражки мусорной реформы и пишут жалобы в роспотребнадзор и службу строительного надзора, а там уже вся ответственность ложиться на управляшки и не спрашивают виноват ты или нет, а регоператор продолжает жировать!!!

Для того и создан Регоператор мусора, чтобы на мусоре жировать, ну а Боготольцам терпения в кучах мусора!! wassat
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
04.08.2020, 14:23  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Боготолец,А администрация города, её чиновники бездействуют что-ли, им надо бить во все колокола, отрабатывая свою заплату колоссальную!!!! angry
Ответить   Цитировать      

Боготолец
05.08.2020, 08:40  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Сибиряк, Администрация письмо написали непонятно кому и сели на попе ровно!!!
Ответить   Цитировать