Запад24

В Ачинском районе служебная собака помогла по «горячим» следам задержать воров

07.08.2020, 14:57   1 866 просмотров   3 комментария
В Ачинском районе служебная собака помогла по «горячим» следам задержать воровКражу со взломом оперативно раскрыли полицейские Ачинска, в деле отличилась служебная собака по кличке Хади. В дежурную часть с заявлением обратилась жительница Ястребово. Она рассказала, что неизвестные сломали навесной замок на двери ее дома, похитили 4 тысячи рублей, 2 бутылки шампанского и 6 бутылок вина. Сумма общего материального ущерба составила около 6 тысяч рублей. На место происшествия отправили следственно-оперативную группу, в составе которой был инспектор-кинолог Сергей Ареськин со служебной собакой по кличке Хади.

В ходе осмотра обнаружили орудие взлома входной двери с отпечатками пальцев подозреваемого. По запаху собака уверенно взяла след и повела сотрудников полиции по улицам частного сектора и вскоре привела к одному из домов. Полицейские вошли внутрь, где застали мужчин с похищенным имуществом. Злоумышленниками оказались ранее судимые местные жители 1987 и 1973 годов рождения. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

На преступников завели уголовное дело о краже, им грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: МО МВД РФ "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 3
яндекс 07.08.2020, 17:08  

Интересно, почему от этого алкаша собака еще не сбежала... вопрос
Нравится 1   Не нравится 8
Пипец 07.08.2020, 19:48  

Цитата: яндекс
Интересно, почему от этого алкаша собака еще не сбежала... вопрос

Дык, по себе Мишка сравниваешь? От тебя алкаша давно все собаки и кошки сбежали. Теперь гадишь всем am
Нравится 23   Не нравится 0
Дмитрий 10.08.2020, 10:09  

Собак содержат и кормят лучше детей.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное