Запад24

В первую неделю августа на дорогах погибли двое и восемь травмировались в Ачинске

10.08.2020, 11:19   1 220 просмотров   1 комментарий
В первую неделю августа на дорогах погибли двое и восемь травмировались в АчинскеАвтоинспекторы в Ачинске будут обеспечивать безопасность движения в усиленном режиме. С сегодняшнего дня и до 30 августа плотность нарядов ДПС увеличат на 25 процентов. Вечером и ночью будут проводить тотальные проверки водителей на состояние опьянения, досмотр транспортных средств на предмет незаконной перевозки оружия и боеприпасов, наркотиков. Особое внимание уделят поведению участников движения пешеходных переходах, перевозке пассажиров и использованию детских удерживающих устройств. Помимо этого вместе с участковыми будет вестись контроль водителей мототранспорта.

- Данные меры вынужденные и направлены на предупреждения роста аварийности на дорогах. Сложившиеся в августе благоприятные погодные условия в Красноярском крае, а также введенные ограничения на выезд в места отдыха за рубежом, способствуют осложнению обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В период с 1 по 6 августа текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Ачинский» зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых: два человека погибло, восемь получили травмы, - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Сергей Хасанов.

Фото: Andrew Khoroshavin с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
За хасана 14.08.2020, 14:35  

Почему так мало, всего в 25%, считаю что можно позволить и больше нарядов выставить, ведь народу в ГИБДД куча, а на дорогах ни одного экипажа не видно, творится бардак. Уже 14 августа, а ничего не изменилось, где все?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное