Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

В Ачинском центре семьи назревает коррупционный скандал

Просмотры 3 384     Комментарии 46     17.08.2020, 10:42
В Ачинском центре семьи назревает коррупционный скандалВ распоряжении редакции ИА Запад24 оказалось письмо, подписанное сотрудниками КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Ачинский", в котором авторы просят помощь и поддержку в сложившейся в их центре ситуации. Люди полагают, что всему виной коррупционная составляющая в работе руководителя центра. В письме масса различных примеров, начиная с того, что якобы на нужды учреждения руководитель собирает по 500 рублей с каждого работника, при том, что финансируется центр из бюджета и на все статьи расходов средства заложены.

Еще одним примером является то, что социальным педагогом числится Н.Ф.Яковлева, кандидат наук, но фактически не работает, появляясь изредка с семинаром и не более того. Такую кадровую и финансовую политику руководства видят работники и по этой причине большая текучка кадров, а сама обстановка в коллективе неблагоприятная и завязана на интригах, шантаже, просьбах о стукачестве - это люди также указали в письме.

Со слов работников КГБУ СО Центр семьи "Ачинский", о сложившейся ситуации знают в профильном министерстве Красноярского края, но работники полагают, что у руководителя там есть покровители. Правоохранительные органы этой ситуацией не интересуются, несмотря на то, что большое количество персонала центра, которые были вынуждены уволиться, готовы в подробностях рассказать о происходящих в учреждении вещах. Действующие сотрудники открыто выступать боятся, понимая, что это для них будет чревато проблемами.

Стоит отметить, что КГБУ СО Центр семьи "Ачинский" возглавляет Людмила Вихрянова с июля 2017 года, а его учредителем является министерство социальной политики Красноярского края.

В Ачинском центре семьи назревает коррупционный скандал

Фото с личной страницы Людмилы Вихряновой в facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Мимо проходил
17.08.2020, 11:12  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Ха! Сколько верёвочке не виться... Интересно, отмажут или придется ответить?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
17.08.2020, 11:39  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Стоп! А не та ли это самая Людмида Вяхирева из Шарыпово, котороая здесь в Ачинске обустроила типа гостиницу для обиженных мужьями жен? Еще так на Причулымке красиво расписывала, какое она делает благородное дело, аж жуть взяла от красоты ее души. Деньги выбила и городского бюджета на такое типа благое дело... сколько из них украла?
Ответить   Цитировать      

каждая грызет свою сушку
17.08.2020, 11:52  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Сидит такая в очечках ручки сложила, а по сути дракоша скрытая, каждая считает, Илай и Степанова воруют а мы чем хуже, в итоге тащат все. Быкова тащит с дочкой Стрельцовой. Полищук тащит на газетах и ТВ. Тащат на детях и газетах, совести нет совсем.
Ответить   Цитировать      

Людмила Литовченко
17.08.2020, 12:24  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Доброго времени суток! Что за бред Вы тут пишете!!!! Прежде чем писать публично и оскорблять руководителя и коллектив, где конкретные факты с доказательствами.
Во первых - никакого коллективного письма не было. Коллектив возмущен данной информацией.
Во вторых - сбор денежных средств никогда не осуществлялся.
В третьих Социальная гостиница, это выигранные проектом федеральные деньги, и результат умственной деятельности работников Центра. И этот проект реально помогает женщинам.
А увольняются те люди, которые не хотят работать в данном учреждении.
Ответить   Цитировать      

Елена Бурель
17.08.2020, 12:39  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Возмущена до предела! Почему информационное агентство пишет факты, не подтверждённые какими-либо официальными документами из Министерства социальной политики? Везде видим покровителей, взяткодателей, коррупционеров и пр.! Что за бред! Кому-то хочется писать грязные комментарии, даже не зная о деятельности Центра? Пишите, но лучше приходите в Центр и узнайте о его работе подробно! В том числе и о деятельности проекта "Социальная гостиница "Колыбель материнского счастья".
Ответить   Цитировать      

кризис власти
17.08.2020, 12:41  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Цитата: Людмила Литовченко
Доброго времени суток! Что за бред Вы тут пишете!!!! Прежде чем писать публично и оскорблять руководителя и коллектив, где конкретные факты с доказательствами.
Во первых - никакого коллективного письма не было. Коллектив возмущен данной информацией.
Во вторых - сбор денежных средств никогда не осуществлялся.
В третьих Социальная гостиница, это выигранные проектом федеральные деньги, и результат умственной деятельности работников Центра. И этот проект реально помогает женщинам.
А увольняются те люди, которые не хотят работать в данном учреждении.

У людмилы степановой уволились также все кто не хотел работать на нее, а в итоге сама степанова не работала совсем, а сидела днями в квартире илая ахметова или лежала, или лизала.
Ответить   Цитировать      

Татьяна Вараксина
17.08.2020, 12:50  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Добрый день! Дискуссию можно вести сколько угодно. Неужели не совестно без основательно обвинять нашего руководителя. Грубо, нелицеприятно и унизительно отзываться, оскорблять, используя порочащие обвинения. Если Вашей целью является очернение и дискредитация нашего руководителя, то грош Вам цена.
Ответить   Цитировать      

Совет
17.08.2020, 13:06  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Думаю, Людмила Вихрянова юридически грамотно отреагирует на этот вызов.
Ответить   Цитировать      

Хохлов,провести аудит срочно
17.08.2020, 13:21  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
Людмила Литовченко, Елена Бурель, Татьяна Вараксина, Дыма без огня не бывает, зачем так активно прогибаетесь по заданию руководителя, оправдываться активно не правильно чисто по психологии. Пусть проверят факты и разберутся, после Ахметова и Степановой кругом бардак.
Ответить   Цитировать      

Инна Кравцова
17.08.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
"Обиженные и обездоленные" были всегда во все времена и чтобы распространять недостоверные сведения, надо иметь факты. В письме говорится, что руководитель собирает с каждого работника по 500 рублей. Лично с меня не разу не брали, уже вранье. Я работаю в данном учреждении 16 лет и за это время, под руководством Вихряновой Л.А., учреждение впервые заняло первое место среди центров социальной помощи семье и детям Красноярского края, благодаря высокой работоспособности, работе в команде.. Хочется знать: « Кто распространяет лживые сведения?». Неужели не хватает смелости назвать себя? Аноним, это еще не весь коллектив. Я точно знаю, что все хорошее, что было сделано, делается в учреждении, эта кляуза не перечеркнет.
Ответить   Цитировать      

Наталья Колосова
17.08.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • -51
  • Нравится
Добрый день!!! Давайте работать !!! Зачем тратить время на анонимки, да была бы еще хоть доля правды в данном письме, которая работникам учреждения даже не известна. Бред, о каком сборе денежных средств идет речь??? У социального Почитайте сборники, которые выпустила Яковлева Н.Ф., помимо своей должностной инструкции.
Ответить   Цитировать      

шапка горит
17.08.2020, 13:38  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Все ведьмы после охоты на ведьм оживились и начали писать.
Ответить   Цитировать      

Хохлову
17.08.2020, 13:41  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Необходимо проверять всю социалку в городе, похоже там такой бардак что волосы дыбом, по Быковой точно надо все проверить.
Ответить   Цитировать      

указкой по рукам
17.08.2020, 13:43  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
Цитата: шапка горит
Все ведьмы после охоты на ведьм оживились и начали писать.

Чем больше Вы девушки пишите, тем больше похоже на правду.
Ответить   Цитировать      

Людмила Литовченко
17.08.2020, 14:01  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Хохлов,провести аудит срочно, Вот именно проверять факты, Психолог Вы наш .....
Ответить   Цитировать      

корабль тонет крысы пищат и бегут
17.08.2020, 14:20  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
Это показатель как все стали просыпаться после татаро-монгольского ига, после ухода Ахметова все сразу вылазит и разваливается, это только самое начало, еще много чего узнаем. Крысы из администрации побежали как ошпаренные.
Ответить   Цитировать      

Засланый казачек
17.08.2020, 15:23  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Смешно. Елена \бурель сама в прошлом месяце жаловалась, что снова сдавала. Сдают не все, а начальники, А инна Кравцова и сдает и собирает со всех. Колыбель ваще проект смазочный с Шарыповского центра и в изоляторе для детей центра размещен . куда санэпидемстанция смотрит? В рабочее время защищают "святого" руководителя. команда дана, вот и пишут. А юридически грамотно отреагировать на отзыв это только с камер наблюдения записи быстренько стирать. Это можно сказать подсказка.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
17.08.2020, 15:24  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Цитата: указкой по рукам
Цитата: шапка горит
Все ведьмы после охоты на ведьм оживились и начали писать.

Чем больше Вы девушки пишите, тем больше похоже на правду.

Факт, неоднократно подтвержденный. Чем больше таких вбросов от возмущенного коллектива, защищающего своего начальника, тем больше информация об уголовщине похоже на правду и тем чае она подтверждается.
Ответить   Цитировать      

Елена Бурель
17.08.2020, 16:50  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Засланый казачек, Почему ФИО свои не указываете? Грязь анонимно лить проще?
Ответить   Цитировать      

Радость
17.08.2020, 17:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Хорошо уже лучше не весь коллектив, какая ещё правда всплывет А то так то сумма не плохая получалась бы. А делает она много в центре лошадка прикрмила змей своей добротой. Все теперь в директора лезут
Ответить   Цитировать      

Гость
17.08.2020, 17:14  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Читаю и падаю со смеха, как же опа горит 😂
Ответить   Цитировать      

Засланый казачек
17.08.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
.
Цитата: Елена Бурель
Засланый казачек

Конечно проще. Мы всегда тут анонимно гадим. Это у преступников есть имена и фамилии, а мы быдло безимянное.
Ответить   Цитировать      

яковлевич
17.08.2020, 21:14  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
колосова ты помолчи . ты в патп также шустрила .и здесь приезжаешь к 7 утра контролируешь работников у тебя в крови шлефовать. и поддакивать начальству .
Ответить   Цитировать      

яковлевич
17.08.2020, 21:40  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Наталья Колосова, Наташа сиди на пенсии и не рви попу а то опять геморой воспалится и снова на операцию.
Ответить   Цитировать      

Анна
17.08.2020, 22:02  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Инна Кравцова, Инна, ты меня конечно извини, но первое место это заслуга еще бывших руководителей, эта работа не одного года, а еще спасибо Лене Поддубской, НО НИ КАК НИ ВИХРЯНОВОЙ Л А!!! Первые два года работы Людмила Александровна работала по наработанному, а вот сейчас уже показывает свою работу... Видимо не очень честную, судя по информации..
Ответить   Цитировать      

мир
17.08.2020, 22:47  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
такие все хорошенькие аж не могу.
Ответить   Цитировать      

мир
17.08.2020, 22:49  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
всем спать девчонки
Ответить   Цитировать      

Анна
17.08.2020, 22:58  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Анна, молчали бы про вашу Поддубскую, столько творила и чудила, что ни в сказке сказать ни пером написать.
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
17.08.2020, 23:07  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Я смотрю у всех кто грязь льет нимбы над головой wink смех да и только!
Ответить   Цитировать      

яковлевич
17.08.2020, 23:18  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Мимо проходил, за ситуацию не могу сказать но за данную особу колосову говорю правду это сотрудник знакома с АПАТП там она чудила ужас как. и здесь так же . так что данное мнение как сотрудника можно не учитывать .это ,,человек,, которая сдаст и не моргнет глазом очень и очень любит руководящий персонал и всячески потакает данным людям.
Ответить   Цитировать