Запад24

В Ачинске очередной дорожный объект делают с нарушениями

19.08.2020, 16:54   6 669 просмотров   20 комментариев
В Ачинске очередной дорожный объект делают с нарушениямиУже не первую неделю идет ремонт переулка Юннатов в городе Ачинск, в простонародье более известном как "проезд под трубу", согласно контракту, работы должны быть завершены 20 августа в соответствии со всеми нормами и правилами. Но как уже показала практика, ремонтно-строительные объекты в Ачинске вовремя не сдают и к качеству возникает масса вопросов после того, как работы уже выполнены.

Так, на прошедшей неделе чиновники "расписались" в том, что ремонт центральной площади и благоустройство улицы Зверева не будут выполнены в срок, объявив об этом в день приемки работ, когда они должны быть сданы полностью, но и после этого ачинцы не заметили ускорения в производстве работ.

Судя по всему, должный контроль в процессе не осуществляется также и в переулке Юннатов, там подрядная организация ООО «Аккорд+» производит ямочный ремонт. Рабочие предоставлены сами себе и ведут работы с серьезными нарушениями технологического процесса, что не может не сказаться на качестве и сроках дальнейшей эксплуатации. Так, данный объект посетила неравнодушная жительница города Ачинск, профессиональный строитель Наталья Духанова, которая зафиксировала, как происходит укладка асфальта. На сегодня в городе масса нареканий к состоянию дорог, в том числе и к тем, где только что произведен ремонт, но с учетом отсутствия должного контроля, ситуация в Ачинске будет только усугубляться, а город приходить в упадок.



"Конечно, так производить ямочный ремонт нельзя, поверхность, куда будет уложен асфальт, должна быть полностью пролита битумом или специальным раствором, также температура материала тоже вызывает сомнения. Норматив 120 градусов цельсия, асфальт явно уже остыл, что также является серьезным нарушением технологического процесса, не ясно, как происходит процесс уплотнения материала после его укладки, а главное - не видно лиц, осуществляющих контроль за подрядчиком, что и стало, скорее всего, причиной, возможно, допущенных нарушений, описанных мной", - прокомментировала ситуацию строитель Наталья Духанова.

В Ачинске очередной дорожный объект делают с нарушениями
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 66   Не нравится 0
откат 19.08.2020, 17:03  

Ясно, это две фирмы которые несут в администрацию
Вот и выигрывают торги
Нравится 50   Не нравится 2
Хохлов просыпайся 19.08.2020, 18:01  

Уважаемый Петр Яковлевич, ну почему во всех ремонтах так все плохо, любой вопрос и везде задница полная, разгоняйте бездельников и тупых ахметовских бездарей, иначе падение и крах не остановить. В нашем Ачинске много толковых и грамотных людей, пора собирать всех тех кого увольнял илайка, посмотрите вокруг себя в администрации некому работать.
Нравится 60   Не нравится 0
Житель Ачинска 19.08.2020, 18:28  

А как администрация города контролирует ремонт улицы Стасовой? Больно смотреть как тратятся бюджетные деньги на откровенную халтуру, причем деньги очень немалые. Да за такую работу не то что платить нельзя, а руки отрывать надо! Понятно, что этот подрядчик просто по другому работать не умеет и строительные нормы никогда не читал,а скорее всего и не знает об их существовании, но в администрации города тоже нет специалистов, которые обязаны контролировать соблюдение указанных норм при выполнении работ? Или просто выгодно не замечать грубейшие нарушения?
Нравится 26   Не нравится 2
Неместный 19.08.2020, 20:28  

Что это за знаменитый строитель?
Нравится 43   Не нравится 0
Александр 19.08.2020, 20:39  

Как можно было этим криворуконогим Аккорд, теперь ещё и со знаком плюс, доверить такую работу? Ни один ямочный ремонт эти уроды не провели хорошо. Заставьте переделать всё, да ещё, не заключать с этими дебилами ни один контракт.
Нравится 29   Не нравится 0
хачи на лексусах и ягуарах 19.08.2020, 21:12  

Цитата: Александр
Как можно было этим криворуконогим Аккорд, теперь ещё и со знаком плюс, доверить такую работу? Ни один ямочный ремонт эти уроды не провели хорошо. Заставьте переделать всё, да ещё, не заключать с этими дебилами ни один контракт.

Зато их большая начальника на Лексусе авто катается такой модный и ходил к Ахметке и Аникеев его оченя любил и уважала, очень
Нравится 2   Не нравится 9
Ачинск 19.08.2020, 21:40  

Я не могу понять. Духанову готовят куда?????
Нравится 24   Не нравится 1
Автомобилист 19.08.2020, 21:57  

Наталья так держать!!!
Нравится 38   Не нравится 0
Светлана 19.08.2020, 22:52  

За 3млн.р.они производят ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ? Да за такие деньги,по данной улице можно полностью залить сплошным асфальтом дорогу. И вообще нынче ЯМОЧНЫЙ ремонт в нашем городе ужаснее некуда.
Нравится 35   Не нравится 0
Москва 19.08.2020, 23:19  

Везде чурки делают им по фигу что и как
Нравится 13   Не нравится 0
Макс 20.08.2020, 05:46  

Живу рядом, как перекрыли проезду под трубу не видели что бы что то там делали, через какой-то периуд появился асфальт в самой трубе,и все несколько недель не проводились работы по ремонту дороги. И буквально на днях за 3 дня отковыряли местами участие дорого не значительные и это же заделали!!!! Тоесть нахрена было все перекрывать на такой периуд времени если работа по факту проводилась максимум неделю.!
Нравится 19   Не нравится 1
Горожанин 20.08.2020, 08:44  

Зато депутаты мордами торговать начали перед выборами!Развезли грязь вдоль Зверева и толком ничего ни делают, людям не пройти, а объект похоже сдадут еще не скоро.Работы еле движутся.
Нравится 3   Не нравится 15
правдоруб 20.08.2020, 10:01  

Профессиональный строитель! людей не смешите!
Нравится 3   Не нравится 15
О 20.08.2020, 10:16  

Кандидат в депутаты горсовета - это объясняет ее активность как "жителя" города.
Нравится 20   Не нравится 1
Илай 20.08.2020, 10:35  

Цитата: Хохлов просыпайся
Уважаемый Петр Яковлевич, ну почему во всех ремонтах так все плохо, любой вопрос и везде задница полная, разгоняйте бездельников и тупых ахметовских бездарей, иначе падение и крах не остановить. В нашем Ачинске много толковых и грамотных людей, пора собирать всех тех кого увольнял илайка, посмотрите вокруг себя в администрации некому работать.

Да не смеши,П.Я и есть тот самый ахметовских бездарь
столько лет про седел за спиной у ахметки и палец об палец не ударил с Книги толку больше
Нравится 32   Не нравится 0
Все ясно 20.08.2020, 10:47  

Им все пофигу,их не кто не курирует
администрация рот не раскроет потому что сидит на игле отката
Нравится 0   Не нравится 9
Играй 20.08.2020, 22:31  

откат, да ну ты брось есть желание участвуй выиграешь делай!) кто тебе мешает?
Нравится 9   Не нравится 0
украли и откатили, точно откатили 21.08.2020, 09:54  

Цитата: Светлана
За 3млн.р.они производят ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ? Да за такие деньги,по данной улице можно полностью залить сплошным асфальтом дорогу. И вообще нынче ЯМОЧНЫЙ ремонт в нашем городе ужаснее некуда.

Есть стоимость асфальтового покрытия дороги 1 км. - это примерный расчет, который составляет 4 млн.рублей - 1км.
Нравится 15   Не нравится 0
Такие как вы 21.08.2020, 12:04  

Цитата: Играй
откат, да ну ты брось есть желание участвуй выиграешь делай!) кто тебе мешает?

да как вы делаете лучше не играть а застрелица...
Нравится 14   Не нравится 0
Бек 22.08.2020, 13:31  

Цитата: Играй
откат, да ну ты брось есть желание участвуй выиграешь делай!) кто тебе мешает?


Жень такие наглеци как ты !