Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Двух жителей Хакасии осудили за придавленного бревном приятеля

В Хакасии на скамье подсудимых оказались двое мужчин в возрасте 35 и 36 лет, жителями деревни Луговая Аскизского района. В отношении…

27.01.2021, 13:27

Любовь к спорту "подогревают" деньгами в Красноярске

В Красноярске стартовала регистрация на спортивный фестиваль "На лыжи", запланированный в рамках акции "Лыжня России". Гонка пройдет 13…

27.01.2021, 13:07

В Хакасии пересчитали состав электората фото

По состоянию на 1 января 2021 года численность избирателей, зарегистрированных на территории Хакасии, составила 396907 человек. Такие…

27.01.2021, 12:22

С 1 марта технический осмотр транспорта будет проводиться по-новому

С 1 марта 2021 года вступают в силу изменения, касающиеся проведения технического осмотра транспортных средств гражданами и организациями.…

27.01.2021, 11:55

Число новых случаев Covid-19 за сутки оказалось рекордно низким в Хакасии

По данным правительственного оперативного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено всего 43 случая коронавируса: Абакан…

27.01.2021, 11:51

Кандидата ЛДПР Михаила Фрибуса сняли с регистрации на выборах в Ачинском районе

Просмотры 2 315     Комментарии 13     20.08.2020, 15:51
Кандидата ЛДПР Михаила Фрибуса сняли с регистрации на выборах в Ачинском районеДействующего депутата в Ачинском районе Михаила Фрибуса суд снял с регистрации в качестве кандидата от партии ЛДПР. Как оказалось, он скрыл факт судимости, что послужило основанием для подачи иска в суд избирательной комиссией. В судебное заседание избирком предоставил справку ГУ МВД о том, что в 1994 году Михаил Фрибус был осужден по статье 89 УК РСФСР «Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи». Теперь он не сможет участвовать в выборах в районный совет депутатов. Сам Фрибус в суде заявил, что не знал о наличии у него судимости. Представители КРО ЛДПР были уведомлены о дате и времени судебного заседания, однако на него не явились, оставив своего однопартийца без поддержки.

Отметим, в 2019 году Михаил Фрибус принял участие в довыборах в 2019 году в качестве самовыдвиженца и в мае 2019 года он получил удостоверение депутата. Тогда избирательная комиссия не заметила аналогичного упущения. Об этом написал Telegram-канал.

Сегодня Ачинский городской суд рассматривает иски со стороны ЛДПР в адрес партий «Гражданская платформа», «Справедливая Россия», «Зеленые» и КПРФ. Либералы требуют снять кандидатов этих партий с выборов в городской и районный советы. Все основания в исках - однотипны. Сегодня представители партий устроили одиночные пикеты перед зданием администрации с плакатами, на которых было написано «Жириновский отвали».

Стоит отметить, Михаил Фрибус - не единственный судимый кандидат в партии ЛДПР. У представителя партии Валерия Гусарова сведения о судимости не вошли в одну строчку, хотя он указал весь свой "послужной список".

Кандидата ЛДПР Михаила Фрибуса сняли с регистрации на выборах в Ачинском районе


Фото: (1) Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Знаю лично
20.08.2020, 16:05  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
ВОР!!!ВОР!!! ВОР!!! У нас Газель в рассрочку покупал, сделку оформили, а деньги полностью не отдал. Воспользовался горем матери и жены умершего человека.Время придет за все заплатит перед Богом.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
20.08.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
А разве есть такая статья? По моему сейчас только одна статья - 158, Кража чужого имущества. В каком году у нас новый УК в сиду вступил?
Ответить   Цитировать      

ЛДПР крыло ЕР
20.08.2020, 17:46  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Гусаров судимый и Фрибус судимый, если поискать то можно еще найти в ЛДПР судимых соколов Жириновского.
Ответить   Цитировать      

выбор
20.08.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Куронен радовался когда Фрибус пришел, увидел кента судимого.
Ответить   Цитировать      

Охотовед
20.08.2020, 18:14  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ну что гусь, не получилось своего подельника провести в депутаты.. Все знают как фрибус закрывал глаза на беспредел гуся когда тот убивал бедных зверюшек в охотугодьях.
Ответить   Цитировать      

вопрос
20.08.2020, 19:45  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
А разве есть такая статья? По моему сейчас только одна статья - 158, Кража чужого имущества. В каком году у нас новый УК в сиду вступил?

Ты сам то по какой статье проходил, когда магазин ограбил.
Ответить   Цитировать      

долетаетесь
20.08.2020, 20:00  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Охотовед
Ну что гусь, не получилось своего подельника провести в депутаты.. Все знают как фрибус закрывал глаза на беспредел гуся когда тот убивал бедных зверюшек в охотугодьях.

Летают стреляют прямо с голубого вертолета по зверюшкам.
Ответить   Цитировать      

чистая правда
20.08.2020, 21:40  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Знаю лично
ВОР!!!ВОР!!! ВОР!!! У нас Газель в рассрочку покупал, сделку оформили, а деньги полностью не отдал. Воспользовался горем матери и жены умершего человека.Время придет за все заплатит перед Богом.

Вот что такое ЛДПР и ЕР, лучше не скажешь, просто молодец.
Ответить   Цитировать      

А
21.08.2020, 08:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Привет из СССР, в 1997
Ответить   Цитировать      

Электорат
21.08.2020, 08:12  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Из Мишутки какой депутат то? Он в одном классе по 7 лет в школе сидел, в слове х@р три ошибки делает
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
21.08.2020, 10:13  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Ха Ха ха вот оно зерно вот где кот поцарапал и курица порыЛась. Твари позолотные Твари Судимые чуваки, воры. жулики у НАС В ЕДИНОЙ РОССИИ ТАКИХ НЕТ. мЫ "ЕДИНАЯ РОСИЯ" ПАРТИЯ ПРИЯТНЫХ, ВОСПИТАННЫЙ, ОБРАЗОВАННЫХ И НЕ ВОРОВАТЫХ ЛЮДЕЙ, все остальные твари, позорники позорные, санные тряпки и лица с нетрадиционной ориентацией.
Ответить   Цитировать      

Парикмахер
21.08.2020, 10:27  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
В каком году у нас новый УК в сиду вступил?

У тебя рога уже были.
Ответить   Цитировать      

Колхозник
21.08.2020, 11:52  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Он что людей убивал или калечил,тут через одного воришки кто огурцы у бабки воровал,кто сигареты у отца из пачки, у соседа ключ блестящий, значок,а дальше больше бензин (каждый водила)
металл и т.д что плохо лежит вокруг деревни (особенно когда разваливались совхозы)
Так что нехер кукарекать судим ...Судим
Ответить   Цитировать