Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены

На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…

27.02.2021, 12:01

В Хакасии за сутки заболели коронавирусом 16, скончались 3 человека

В Хакасии за минувшие сутки зарегистрировано ещё 3 летальных случая среди пациентов, имевших диагноз «коронавирус». Жертвами COVID-19 стали…

27.02.2021, 11:20

Из-за подозрения в коррупции в ачинском центре семьи проводится проверка

Просмотры 2 519     Комментарии 14     27.08.2020, 09:34
Из-за подозрения в коррупции в ачинском центре семьи проводится проверкаИз-за подозрения в коррупции в ачинском центре семьи проводится проверка. Правоохранительные органы заинтересовались ситуацией. ИА "Запад24" ранее сообщало, что распоряжении редакции оказалось письмо, подписанное сотрудниками КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Ачинский", в котором авторы просят помощь и поддержку в сложившейся в их центре ситуации. Люди полагают, что всему виной коррупционная составляющая в работе руководителя центра. В письме масса различных примеров, начиная с того, что якобы на нужды учреждения руководитель собирает по 500 рублей с каждого работника, при том, что финансируется центр из бюджета и на все статьи расходов средства заложены.

Также авторы письма отметили, что социальным педагогом числится Н.Ф.Яковлева, кандидат наук, но фактически она не работает, появляясь изредка с семинаром, и не более того.

Со слов работников КГБУ СО Центр семьи "Ачинский", о сложившейся ситуации знают в профильном министерстве Красноярского края, но работники полагают, что у руководителя там есть покровители. Правоохранительные органы этой ситуацией не интересуются, несмотря на то, что большое количество персонала центра, которые были вынуждены уволиться, готовы в подробностях рассказать о происходящих в учреждении вещах. Действующие сотрудники открыто выступать боятся, понимая, что это для них будет чревато проблемами.

Стоит отметить, что КГБУ СО Центр семьи "Ачинский" возглавляет Людмила Вихрянова с июля 2017 года, а его учредителем является министерство социальной политики Красноярского края.

В настоящее время в государственном бюджетном учреждении по фактам, изложенным в письме, проводится проверка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
27.08.2020, 12:47  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Все подобные "центры" создаются такими инициаторами только с целью заработать. Не мое мнение кстати. Почти народная примета - по весне создали что-то благотворительное - по осени жди воровства.
Ответить   Цитировать      

Понятно всё
27.08.2020, 13:06  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Эта Вихрянова когда приехала в Ачинск из Шарыпово и стала метаться по созданию этого центра, деньги на него выбивать - ее ж Причулымка расписала как богиню, спасительницу ачинских замужних женщин. Обещала создать бесплатную гостиницу для жен, которые убегают от мужей. На сайте НП помню местные балделки аж слезами обливались от такой богини, подписи ей собирали. Ну и вот вам результат, для каких целей тут были нужны несчастные жены.
Ответить   Цитировать      

православный
27.08.2020, 15:29  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Воры!!!! Больше всех кричат воры.
Ответить   Цитировать      

мир
28.08.2020, 07:55  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Уже провели проверку, усе понятно. Дернова Марина Степанову Люсю не снесла Стрельцова не позубам Быкова монстр так теперь метит в директора центра в районе то не поворуешь а Брилева подруга в замы метит вот и замутили девки против девки вихрянчиковой. Держись Вихрянчикова!
Ответить   Цитировать      

Очевидец
28.08.2020, 09:06  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Вихрянова работать всех заставляет, при ней штаны не будешь просижывать. Премию себе сам не начислишь, как при Стрельцовой то было. Насмешили , ой ни ма-гу. А раньше что молчали? То есть Вихрянова пришла и стало всё коррумпированным? Это кто ж там интересно из "родственников" бандитских работать остался, кого ж так научили писать то так? То есть при бандитской родне - вы работники будете сидеть, будет всё так же, но молчать будете за нечестные премии. А когда вдруг работать понадобилось, то всё - можно и совесть продать? Не по зубам вам этот камень.
Ответить   Цитировать      

смешно
28.08.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
мир, Очевидец, Вихрянчикова больше ничегоумней не придумала, только подкатить к публике молодежным сленгом и заступится за саму себя.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
29.08.2020, 12:32  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Не мной подмечено: чем интеллигентней и культурней выглядит какой-нибудь "благотворитель" - тем больше он будет воровать. Знаком я с этой Вихряновой. Не то чтоб близко, но знаком. Святая, ёксель-моксель! Тока крылышки не растут, а так - ангел небесный, слеза Христова и голубь ясный, всё в одном флаконе.
Ответить   Цитировать      

Работник
31.08.2020, 09:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Из первых уст Написала заявления она доробатывает Объявлен конкурс на место вакантное. Подали заявку Стрельцова, Дернова, Безбокова. Скоро центр по кирпичекам разнесут с такими заявителями.
Ответить   Цитировать      

Трынтыррын
31.08.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Аммиачная всё не угомонится
Ответить   Цитировать      

ХЗ
31.08.2020, 20:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Работник, А Бееезбокова то куда лезет, ходит только подсирает. Всем в глазки улыбается а за глазки ..................
Вообще не работает только сплетни собирает , ни одной бумажки не отработала,все с себя скидывает, все за нее работают только не она.
Ответить   Цитировать      

Засланый казачек
02.09.2020, 14:54  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Работник,
Уволится как же!!! Всех действующих сотрудников собрала, чтоб за нее бумагу подписали, что денег не брала, в министерстве театр одного актера со слезами устроила безгрешная, а почему не спросят уволившихся? Они то от беспредела и ушли. Пусть Козлову, Поддубскую, Маркову, Брилёву, Давыдову, Макаренко, Шорикову спросят, они то мноооого чего рассказать могут, кто где на пол ставках числился и сколько на конфеты да торты кто сдавал, как сотрудникам проставляют липовые балы за якобы привлеченных спонсоров, а люди сами для центра покупают то бумагу то вещи несут. Как документы по родственникам собирают, чтоб количество получателей набрать, а родственники потом не знавши числятся как неблагополучные семьи и дети при поступлении после школы оказываются на карандаше . Кто под вихрянчика не прогнулся тот и ушел. Органы куда смотрят? давно бы камеры просмотрели, как в день зарплаты чес по 500 рублей идет
Ответить   Цитировать      

Так то, если чё
02.09.2020, 18:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
мир,
Вихрянова директор центра
Стрельцова директор центра
Дернова директор центра
Брилева руководит куми
Все дамы при своих должностях.
Че тут обсуждать!?
У каждого руководителя своя история и амбиции.
Ответить   Цитировать      

Ольга
03.09.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Засланый казачек, Всех перечисл кто работать не хотел и врал, пыль в глаза китал, работающим прикидывался обиженки. Сами то не уходили, а ещё и за кресло держались все по больничным бегали, вихрянова то ни кого не обижала. А Поддубская приехала московские новости рассказать и кидалась на вихрянову с обнимками соскучилась бедняга от обиды видимо обнималась. Такая подхалимка это ваша Поддубская, всех обосрала кто с ней чай пил и уехала.
Ответить   Цитировать      

ХЗ
05.09.2020, 15:22  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Ольга, это точно Поддубская еще та.........шку.....
Но. она ничего не упустила, прихвасти то ее остались, но все доносят до мелочи.
А Вихряновой стоит обратить на своего зама в ковычках и главного бухгалтера, две подружки-хохотушки. Во кто крутить без ее ведома, творят что хотят, и ничего им, живется припиваючи, как сыр в масле катаются и не жужу....
Ответить   Цитировать