Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинские депутаты предлагают горожанам заработать на участии в конкурсах фото

Ачинский горсовет подготовил горожанам на текущий год три творческих конкурса. Все они посвящены праздникам: дню космонавтики, дню Победы и…

28.01.2021, 15:32

Каждый день в Красноярском крае от COVID-19 умирают десятки людей фото

За последние сутки в Красноярском крае зарегистрировали еще 27 новых смертей от коронавирусной инфекции. Всего в регионе уже 2 271…

28.01.2021, 15:28

Пост замглавы Ачинска по соцвопросам остаётся вакантным

Должность заместителя главы Ачинска в настоящее время продолжает оставаться вакантной. Как нам стало известно, на этот пост рассматриваются…

28.01.2021, 15:22

Пьяный житель Енисейского района попал в ДТП на угнанной машине умершего человека видео

В Енисейском районе злостный любитель пьяной езды попал в ДТП, причём на угнанной машине умершего человека. Дорожно-транспортное…

28.01.2021, 15:00

Перемещаться по городу после снегопада для назаровцев стало небезопасно фото

После очередного снегопада в Назарово оценку работе подрядчика дал градоначальник. Сегодня Сергей Сухарев лично отправился по городу вместе…

28.01.2021, 14:51

Кандидат-единоросс из Ачинска считает «незначительными» нарушения с зарплатой

Просмотры 2 253     Комментарии 15     11.09.2020, 10:21
Кандидат-единоросс из Ачинска считает «незначительными» нарушения с зарплатойКандидат в депутаты от «Единой России» и ачинская бизнесвумен Лилия Чернышенко считает незначительными нарушения трудовых прав своих работников. Поэтому она обратилась в Ачинский суд, где решила обжаловать постановление государственного инспектора труда о нарушениях прав нескольких работников. Лилия Чернышенко платила заработную плату ниже прожиточного минимума своим работникам, поэтому трудовая инспекция назначила ей штраф в размере 10 тыс рублей. Кандидат в депутаты не согласилась с таким решением и обратилась в суд.

Она считает, что оплачивая труд своих работников ниже, чем установлено законом, не влечет никаких вредных последствий, а само нарушение – незначительное и вообще не влечет никаких негативных последствий, поэтому ее можно освободить от административной ответственности и ограничится устным замечанием.

Судья не согласилась с таким мнением, признала, что доводы Лилии Чернышенко безосновательны и не стала освобождать кандидата-единоросса от административной ответственности, несмотря на то, что Лилии все же пришлось выплатить недостающую сумму работникам.

Отметим, резкий диссонанс возникает между реальными делами Лилии в качестве работодателя и тем, как она позиционирует себя в социальных сетях в качестве кандидата. Там Лилия пишет о некой заботе о жителях своего округа.

«Сейчас очень важно помочь жителям оперативно справиться со всеми проблемами», «Проблем немало, работы предстоит много, но если ко всему подойти с умом, сложностей не возникнет», «Все вопросы взяла на контроль. Будем работать», - это лишь некоторые призывы из активностей последних месяцев социальных сетей единоросски Лилии.

Судя по всему, работники, которым она не платила заработную плату не проживают в избирательном округе Лилии Чернышенко, поэтому они не попали в перечень опекаемых Лилией избирателей.

Фото: instagram/liliyachernyshenko
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вот вам и здрасьте
11.09.2020, 10:31  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Да такие барыги это же чистейшей воды уголовники!
Ответить   Цитировать      

Трудовая инспекция
11.09.2020, 11:31  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Маленькие штрафы за нарушение трудовых прав...если бы пару миллионов назначили, может тогда бы думали нарушать права работников или нет...
Ответить   Цитировать      

Василий
11.09.2020, 11:41  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Ещё и папа в законодательное собрание лезет.
Ответить   Цитировать      

Ачинск-Срачинск
11.09.2020, 12:09  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
Работникам-лоботрясам и минималку платить не надо было. Быдло пьяное считает что им должны платить только за то что они пришли "на работу"
Ответить   Цитировать      

Обиженный работник
11.09.2020, 12:18  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Мне тоже не заплатила! А я так старался, так старался! Работал не покладая языка!..
Ответить   Цитировать      

Им все мало
11.09.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Они по ходу деньги с собой в могилу забрать планируют, людям платят зарплату ниже прожиточного минимума и со спокойной совестью заявляют что это мелочи. Это таких депутатов мы ходим? Попробовала бы она хотя бы неделю прожить на эти деньги.
Ответить   Цитировать      

Красива
11.09.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Грудь у Лилии хороша
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
11.09.2020, 13:34  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Цитата: Им все мало
Они по ходу деньги с собой в могилу забрать планируют, людям платят зарплату ниже прожиточного минимума и со спокойной совестью заявляют что это мелочи. Это таких депутатов мы ходим? Попробовала бы она хотя бы неделю прожить на эти деньги.

А ачинцы попробовали бы хотя бы с месяц поработать. По настоящему, а не спустя рукава. Или организовать бизнес нормальный, хотя бы сопоставимый по чистоте помещений с "Командором" или "Магнитом", а не "Бурёнками". А то только загаженные табачки на остановка расставить и умеют. В какую лавку не зайдёшь - везде как на вокзальном сортире. Хотя что это я... Вокзальный сортир сейчас чище, чем квартиры большинства ачинцев. Мало вас Илаюшка чморил, ох мало!
Ответить   Цитировать      

Гость
11.09.2020, 14:08  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Сторонник Илая, Лиля вылезла...
Ответить   Цитировать      

Жди скоро придут
11.09.2020, 14:39  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая

А ачинцы попробовали бы хотя бы с месяц поработать.

Сторонник Илая, ты давай старайся, чтоб Гусаров к власти не пришел. Пиши каменты, высирай дерьмо. Придет - клочки полетят из вашего воровского отродья. Все что наворовали у страны за 13 лет, всё вам боком вылезет.
Ответить   Цитировать      

Лука Мудищев
11.09.2020, 14:43  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Красива
Грудь у Лилии хороша

Где вы видели грудь, уши спанееля, висячка её замучала.
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
11.09.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Цитата: Жди скоро придут
Цитата: Сторонник Илая

А ачинцы попробовали бы хотя бы с месяц поработать.

Сторонник Илая, ты давай старайся, чтоб Гусаров к власти не пришел. Пиши каменты, высирай дерьмо. Придет - клочки полетят из вашего воровского отродья. Все что наворовали у страны за 13 лет, всё вам боком вылезет.

Быггга! Валера нам не страшен, он такой же нормальный бизнесмен и во власть идёт только затем, чтобы украсть у бывших друзей Илая побольше. Как с такими бороться - Илай Узбекович хорошо знает, так что за него не переживай. Только наивные дурачки думают, что новый "голодный" депутат будет честнее старых. Он ещё активнее будет народ обирать. Впрочем, не такой уж Гусаров новый. И со старой командой он нормально разруливал вопросы. А все выступления у ЛДПР - они только на публику, чтобы лохи их выбрали охотнее. ЛДПР без Едра никак нельзя - она им рейтинг делает.
Ответить   Цитировать      

Крепостной
11.09.2020, 15:52  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Барыги эти Черныши вот и все. Нас за людей не считают, крепостные мы для них. Ничего, скоро наши к власти придут поднимим их на вилы...
Ответить   Цитировать      

Амба
11.09.2020, 19:25  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Ну наконец то за мочалку взялись, а то как то в тени ей сидеть .........не справедливо! По всей строгости наказать!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Да что ты
12.09.2020, 13:36  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая

Быггга! Валера нам не страшен, он такой же нормальный бизнесмен и во власть идёт только затем, чтобы украсть у бывших друзей Илая побольше. Как с такими бороться - Илай Узбекович хорошо знает, так что за него не переживай. Только наивные дурачки думают, что новый "голодный" депутат будет честнее старых. Он ещё активнее будет народ обирать. Впрочем, не такой уж Гусаров новый. И со старой командой он нормально разруливал вопросы. А все выступления у ЛДПР - они только на публику, чтобы лохи их выбрали охотнее. ЛДПР без Едра никак нельзя - она им рейтинг делает.

Ой скока букаф! И Валера им не страшен. Если б не был страшен, вы бы про него пургу не разгоняли. И через свою газетку ачинскую пасквили про него не писали. И на сайтах не заполняли бы дерьмо про него. Боитесь сцуко! Еще как боитесь! Поджилки трясутся, кальсоны воняют,дерьмо брызжет. Боитесь! И правильно делаете!!!
Ответить   Цитировать